Вера Гудкова

"Есть в мире хорошие люди,дающие сердцу приют.Не те,что мечтают о чуде,а те что его создают."Так почему мы чаще пишем и думаем о плохом?Давайте вспомним о хороших людях,оставивших след в душе!

Ответы
Mister Farid

полностью согласен, есть люди, которые зациклены на негативе, чувствовать себя вечно обделённым, это определённая форма социального мазохизма.. этакие "униженные и оскорблённые", (это, конечно, не в коем случае не критика людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства), а о рядовых, в принципе нормально живущих, не бедствующих, и не вынужденных побираться. эти люди всегда будут говорить о том, как плохо, отрицая любое хорошее. это как притча: посреди улицы стоит мальчик и плачет. прохожий обращает на него внимание и спрашивает о причине. мальчик говорит, что потерял монету. прохожий, проникнувшись чужим горем, дарит мальчику монету. мальчик же, получив монету, плачет ещё горше, а на вопрос прохожего, почему же он снова печален, отвечает, мол, если бы я не потерял сегодня монету, то теперь у меня было бы две монеты, на что прохожий растерянно разводит руками и говорит, что, увы, помочь твоему горю не смог бы и сам Падишах

Вера Гудкова

Хорошая притча.

Володя

Хорошие это по определению те, которые тебя развивают 😭 Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви Эрик Фромм. т. е. как в стихотворении Натальи Дроздовой "Благодарность"
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«Спасибо вам за всё за это,
Ну, что б мы делали без вас?»

Вера Гудкова

Очень хорошее стихотворение.

Володя

Если попадется хорошая жена,
то будешь счастлив.
Если не попадется хорошая жена,
то станешь философом.
Попадется или хорошая,
или плохая. жена.
Или будешь счастлив, или
станешь философом (Сократ)
(А философы всегда счастли-
вы. И выходит, что счастье
от жены не зависит.) 😅😂🤣

Вера Гудкова

По какому-то гороскопу я философ,радующий жизни

Володя

Вот религия - это мировоззрение, которое учит человека как правильно жизнь... А гороскопы - это чистой воды внушение очень подходящее для рекламы и для зарабатывания на людях денег. Ведь на работу же не будешь принимать на основании знака зодиака, а кадровые работники принимают на основании диплома и опыта предыдущей работы 😭

Вера Гудкова

Гороскопы воспринимаю как развлечение

Володя

Мне уже под пятьдесят, так что развлекают с помощью спорта. В 20 лет: всю ночь гуляешь, пьёшь, чёрти что делаешь, а утром по тебе ничего не видно. В 30-40 лет: всю ночь гуляешь, пьёшь, чёрти чем занимаешься, а утром это всё по тебе видно. После 50-ти: всю ночь спишь, не гуляешь, не пьёшь, ничем вообще не занимаешься, а утром у тебя такой вид как будто всю ночь пил, гулял, чёрт знает чем занимался. Я желаю всем, чтоб третья стадия наступила как можно позже.

Вера Гудкова

Вам тоже желаю.

Ум
Умиление..

Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. И поэтому "Настоящая женщина" - это вовсе не та, которая самая красивая, самая умная или самая успешная в различных сферах жизни. Настоящая женщина даёт мужчине не ум, и не красоту, и не тело. Она не принесёт ему успеха или состояния.
Женщинa, котopaя coздaет у мужчин ocoбoе cocтoяние – мужcкoе, вcегдa будет любимa.
Она создаёт это состояние, восхищаясь и наслаждаясь тем, что её мужчина рядом. И к этому специфическому состоянию мужчину будет тянуть, как магнитом.

Ум
Умиление..

Чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать! В этой жизни всё не зря. И всё еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.
Поверьте , ничто в ней не зря, всему свой срок, своя плата, и всё к лучшему, как это ни банально звучит...

Вера Гудкова

Это не про меня.ни в чём не разочаровалась.Жизнь очень интересная.

Ум
Умиление..

Утром проснуться нужно не только мозгу, но и всему телу. Совсем не нужно вскакивать и сразу делать зарядку, можно немного поваляться, разрабатывая суставы.
1. ДЛЯ КОЛЕННОГО СУСТАВА
Это упражнение полезно не только для разминки, оно необходимо при больных суставах, и особенно после травм. Выполнять 15-20 раз.
«СКОЛЬЖЕНИЕ ПЯТКАМИ».
Лежа на кровати ( без подушки) , ноги прямые, руки вдоль туловища.
Поочередно сгибать и разгибать ноги в коленях, как бы скользя подошвами по кровати. При сгибании старайтесь пяткой коснуться ягодицы.

Вера Гудкова

Спасибо.пригодится.

Ум
Умиление..

ВОСПИТАНИЕ СЕБЯ В ТРАДИЦИЯХ СТАРОЙ ВѢРЫ
Для того чтобы правильно воспитать своих детей, нужно сначала воспитать себя. Как это сделать, отвечает книга Мудрости Перуна:
«3.(51.) Думают многие люди, что те, кто познает все Веды – безгрешны, даже когда совершают злое… Но, ни гимны из Мудрости Познания Миров, ни изречения из Мудрости Мира Сияний, ни заклинания из Мудрости Жизни… не спасут творящих злые деяния… и каждый ответит за своё беззаконие…»
С понятием греха у христиан – всё ясно… Попы убеждают паству, что те грешны от рождения.
Понятие греха у Славян связано с личными поступками человека, в соответствии с которыми он выбирает свой Жизненный Путь; этот выбор каждый человек совершает сам по своей воле, без принуждения, с осознанностью и пониманием. Наступило Утро Сварога, поэтому больше не нужны няньки. Пора принимать ответственность на себя. Пора думать своей головой, задавать неудобные вопросы и искать ответы! Ответы есть и были всегда, только их лукаво спрятали и непонятно «обозвали», разбросав по разным сферам познания в самонадеянной уверенности, что человек так и не успеет проснуться до окончания Ночи Сварога и собрать все пазлы целостной картины мира. Но враги человечества просчитались!
Моральные нормы и этические ценности из «Слова Мудрости Волхва Велимудра»:
«Не думайте, что всё происходит на Земле только по помышлению Вышних Богов, и ничего не зависит от могучей Воли и благодатных помыслов ваших. Так глаголят лишь неразумные люди, не ведающие Истины Жизни. Боги лишь наблюдают за созидательными деяниями вашими и приходят на зов человеческий, когда их просят люди о помощи».
Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее, и владеет настоящим. Поэтому тёмные присвоили себе право на всю информацию, касающуюся прошлого. К тому же идёт пропаганда, того, что традиционные религии на всех территориях славянских народов это – христианство, ислам, иудаизм и буддизм. Но христианство к нам пришло с Византии. Иудаизм к нам пришёл из Израиля. Ислам – из Ара

Сергей Из Сибири

Давайте ))
И снизу лед, и сверху. Маюсь между.
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду,
А там - за дело, в ожиданье виз.
Лед надо мною, надломись и тресни!
Я весь в поту, как пахарь от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.
Мне меньше полувека - сорок с лишним,
Я жив, пока и господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним.
🖼

Вера Гудкова

Спасибо за напоминание о Высоцком!

Сергей Из Сибири

Всегда пожалуйста ))

Вера Гудкова

С удовольствием послушала,хотя и грустная эта тема!Пойду погуляю!

Veleslav Yarumar Vran

я никогда о них не забываю, иначе пришлось бы сдохнуть от негатива нынешней инфернальной недоцивилизации и недообщества людей. всегда храню в сердце лучших и лучшее - и наша память на бессознательно уровне устроена так, что выбирает лучшее из былого, чтобы сохранять и предоставлять по обращении к ней, иначе было бы слишком горько и мрачно от сухих фактов былого, и гораздо больше было бы суицидов и ранних смертей.

Вера Гудкова

Наверное,Вы правы.

Veleslav Yarumar Vran

...мама моей когдатошней учительницы по английскому (впоследствии вышедшей замуж за англичанина, ныне живет в Йоркшире) - боролась с тягостным чувством инфернальности, раз в месяц перечитывая "Час Быка" Ивана Ефремова - книгу о том, как космическая экспедиция землян Эры Встретившихся Рук (торжествующего "коммунизма", по факту - гуманизма) сумела ценой жизней половины экипажа дать решительный импульс для того, чтобы на планете Торманс зашедшее в инфернальный тупик общество людей тоже встало на путь выхода из него, рассвета и в конце концов тоже пришло к торжеству Разума и Гуманизма. Прекрасный автор и великая книга, она стала для меня основой для формирования всего моего менталитета и жизненных принципов.

Вера Гудкова

Читала"Лезвие бритвы""Таис Афинская",А "Час Быка" не читала.

Veleslav Yarumar Vran

У Ефремова много хороших книг, но при СССР "Час Быка" издали 1 раз - в 63 году, когда цензура не усмотрела жесткой критики наступающего застойного псевдосоциализма и пропустила в печать, еще по инерции после некритической а сугубо оптимистичной на фоне космического прорыва "Туманности Андромеды". И еще эту книгу по главам напечалала, кажется, "Комсомольская Правда". Потом уже в постперестройку, кажется, в 90-м году издали, и все. Широко доступен "Час Быка" лишь в интернете, например в библиотеке Мошкова (либ.ру) и на аналогичных ресурсах. Я давно приучился читать книги в электронном виде, поэтому мне это легко, но, увы - не всем так. А мне легче, чем в бумаге. В целом же рекомендую как вещь поважнее всяких библий, например.

Вера Гудкова

Спасибо,но в элеконном -мне трудно читать.

Veleslav Yarumar Vran

я понимаю... где-то у меня была версия, которую я специально перегнал в ПДФ - "электронную бумагу", к тому же при распечатке удобно форматирующийся текст, но, увы - где-то далеко, уже забыл где 😞 а то бы как-то поделился, переслал.

Вера Гудкова

Благодарю,поспрашиваю.

Crazy Snowman

У мну скоро юбилей. Мы были одноклассниками, он женился на моей соседке по парте и должны были лететь одним рейсом. Незадолго до того вылета столкнулись с ним в автобусе и он попросил прощения за жену. Я не угодил на тот рейс, потому что бухгалтерия поздно выдала деньги и билеты на рейс продали буквально передо мной...

Crazy Snowman

В начале июля)

Вера Гудкова

До 6 июля у меня не будет спрашки,а если позже.то поздравлю.

Crazy Snowman

Да чепуха, Вера)

Вера Гудкова

Конечно.это шутки.

Crazy Snowman

Пьяного Мишутки... ойц, Веры))

Александр Романов

Чудо человеческой души в том, что музыка, картины и стихи могут вызывать у нас радость и боль, счастливые и грустные воспоминания. Стихи, берущие за душу, притягивают любителей поэзии своей душевностью и трогательностью. Они обостряют наши чувства, наполняя душу теплом и надеждой.

Вера Гудкова

Очень хорошо сказали о чуде человческой души.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я хороших не очень! В основном всё о своём. Только в рассказах и сказках. Или глупые... Такое время. Не, не плохие. Просто как пластиковые. Могу много примеров.. Я просто издеваюсь! Над такими! У меня всё хорошо и есть деньги, будь они не ладны! Та там и мозгов особо нет!)))

Вера Гудкова

Услышала Ваше мнение.Спасибо.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ты живёшь с родителями. У меня Замок! Да он достался мне от женитьбы. У меня предки крутые мной закончили институты! Я Очень образован! Не умён . Это разница! У меня есть несколько Авто. На мне все катаются нищеброды такие как ты! На авто моём, Им прикольно! Я хочу послать! Но как? Они-же .... жена-психолог, говорит надо возить! А кто суки хоть мыть коврики за собой будет?!! Они уже рыбы-прилепалы! Хуй ответишься! Та мне не сложно помочь! Это в систему входит! Мне сказпл мужик моего возраста я хочу быть твоим сыном!(( Мой сын не тут и сам ! Грызёт гранит науки! Его дела! Дочка сама! Без меня кроме обучения. Такая...Одна из технологов предприятия..неважно! Задолжали! Я выёживаюсь? Та они выёживаются! Не бухать надо было, не просирать жизнь! А пахать! ...слов нет больше...думай...Я дочке копейку не дал кроме образования, я не сказал кто! А она на фирме крутой главный технолог...И по фамилиии не как совсем другая страна....

Володя Леващук

Не бывает хороших и плохих людей,всё зависит от круга в котором вы общаетесь,мы не можем быть для всех хорошими или плохими,допустим мы кого то считаем плохим,а с чего вы взяли что вы хороший?ведь того тоже кто то считает хорошим а вас плохим.

Вера Гудкова

Здесь про меня ни строчки.

Володя Леващук

Получается Вы нечто?Ни то ни другое?

Вера Гудкова

Я могу написать своё мнение,так же как и Вы.Или вспомнить о дорогих мне людях и про себя!

Володя Леващук

Бывает так ,что чаще дорогие люди предают,забывают и отворачиваются.Только мама ни когда вас не оставит.вот о ней и нужно чаще вспоминать.

Вера Гудкова

О маме обязательно надо помнить,пока живём.Меня предал только отец.

Голубь Сизый

Есть в мире хорошие люди, дающие сердцу приют ... Вот те слова, которые мне подходят чтобы выразить отношение к моей дорогой бабушке. Мысли часто успокаиваются на ней. Алгоритм ее поступков - жизнестойкого человека

Вера Гудкова

Это и хорошо,что бабушка оставила приятные воспоминания.

Психоделический Енотик )

Хорошие люди это очень хорошо) но если не смотреть на грязный пол и всегда так ох какой прекрасный потолок , реальность рано или поздно заставит споткнуться и в притык пол рассмотреть придется )

Вера Гудкова

Что-то Вы перемудрили.

Гармония Россия

В моей жизни эти люди на каждом шагу. И я молюсь о них, стало быть, помню, благодарна жизни за них и им за то, что не прошли мимо. А тех, которых уже нет, неизменно поминаю в храме. 🙏🙏🙏

Вера Гудкова

это и правильно.🌹

Гармония Россия

Как сердце говорит. 😁 🌹

Вера Гудкова

Сердце не обманывает.

Гармония Россия

Нет, никогда.

Вера Гудкова

Пусть так будет всегда.

Марина Фролова

Наверное потому, что плохое сильнее ранит, а потому и крепче запоминается... И, конечно, надо чаще вспоминать и хороших людей, и хорошие события и наполнять душу чем-то хорошим)😉

Вера Гудкова

Всё правильно.

Июнька

Вот я тоже так думаю.!)у меня тетушка была золотой души человек.никто и никогда о ней плохого слова не говорил .она всех любила и всем помогала всегда.светлая память .

Ольга Сема

все люди оставляют след в душе, по крайней мере у меня. и даже те, кто в душу нагадил. Но со временем я стараюсь даже таких вспоминать с положительной стороны

Вера Гудкова

Я тоже.

Сергей Рожков

да есть
Гляди, гляди, какой родился день, В лучах рассветных нежится сирень, Поет влюбленный соловей, росы напившись, Ты улыбнись, и этот миг в любовь одень.

Вера Гудкова

👍Приятно,что это ответ мужчины

Вера Гудкова

Совсем меня последнее время огорчают мужчины,поэтому Ваш ответ особенно приятен.

Владимир Осока

Все зависит от среды в которой живешь. Если вокруг хорошие люди-вспоминаешь, в основном, о плохом. И наоборот. О хороших людях вспоминаешь, когда их уже нет.

Вера Гудкова

У меня вокруг хорошие люди и вспоминаю о тех кто ушёл навсегда,они были просто удивительные.

Ма
Марина

Давайте, но вспомним тихо - это сокровенное. Родители, любимые близкие люди, хорошие учителя, и просто встреченные на мгновение, озарившие своим светом...

Вера Гудкова

Конечно.про себя.Об этом нельзя кричать.

Taira

Давайте принимать мир таким какой он есть, всегда были и будут и хорошие и плохие, даже один и тот же человек сегодня может быть хорошим, а завтра плохим.

Вера Гудкова

Не с порю.всё так и есть.Спасибо за Ваше мнение.

Семён

Я бы не подходил к вопросу таким образом, состоянию души диктует время и не замечать этого, значит претворяться и обстрагироваться ...

Вера Гудкова

Это тоже всё же индивидуально.

Семён

Как и ваш опус ...

Вера Гудкова

Не спорю.

Семён

🌹🌹🌹