Вика Матиек

Жестокость в семье - причины?

Ответы
Елена Карелина

. Главная причина жестокости в семье - желание подчинить себе другую личность. Агрессия, направленная на детей, объясняется, как ни парадоксально, обычно незрелостью родителей.

Ирина Тюмень

не всё так просто, чтобы ответить тут в двух словах. Несчастливые люди могут быть жестокими, психологич. травмы в прошлом, наследств. предрасположенность....

Валерий Горький

Закрыта сердечная чакра, нет любви, а если нет любви эта пустата заполняется жестокостью, причины нужно искать в прошлом.

Валерий Горький

Наталья Шаталова

Пробелы в воспитании, отсутствие чувств и взаимоуважения. нарушенная психика, вызванная множеством причин

Антона Киса

Причина жестокости..я думаю что, низкая самооценка и распущенность человека который проявляет агрессию

ОК
Ольга Коновалова

у жестоких людей больная психика,мне жаль их детей,т.к.и у них это может повторится или еще хуже.

Ирина Матнер

отсутствие должного воспитания в детстве и гены, как это ни обидно, но от них никуда не деться

Irik@ Irik@

причины у всех свои. Меня поражает другое, причина по которой терпят эту жестокость.

Ирина Eльцова

Взаимонепонимание и взаимонеприятие. Короче, противны друг другу и всё...

Марина

жестокость в душе.жестокость - следствие нелюбви, как это не печально

Елена Васильева

Доброму сердцу -не свойственна жестокость.. Ответ напрашивается сам!

Елена Суворова

хм, даже не знаю что и сказать... Люблю свою семью и ответить не могу.

<Рыбак>

если со стороны мужчины - придурок, стрелять таких надо

Александр Тарасовский

друг друга не поняли. кто-то первый начал и понеслось...

Татьяна Tv

не уважение к себе. Нельзя этого допускать!!! НИ-КО-ГДА

К)
Ксюшенька ))))

проблемы со стороны ЦНС, вероятнее всего у родителей

Анна Бабута

причины -- не правильный выбор партнёра изначально

Владимир Кийко

Часто опыт родителей,недостаток любви в детстве.