Елена

А что для вас значит выражение "быть проще"?

Ответы
Дмитрий Ирашин

Это навык общения с окружающими на понятном и приятном для них языке. Имеется в виду как речь, так и поведение, мимика, жесты. Для использования этого навыка требуется очень внимательное отношение к окружающим, наблюдательность и умение быстро приспособить, перестроить свой способ общения под каждого конкретного человека, в каждой конкретной ситуации. Правильное и систематическое использование навыка значительно, повышает уровень доверия собеседника, что в свою очередь позволяет на много легче манипулировать его сознанием и получать в результате общения нужный результат. Этим навыком, обычно лучше владеют разумные эгоисты и чем выше степень эгоизма, тем лучше они это делают. Он позволяет им управлять окружающим миром, делая его таким, как им нравится.

Борис

Вообще-то надо всегда быть простым в общении с людьми, но принципиальным. А со стороны оценят, чего ты стоишь.
А выражение имеет дурацкий смысл, типа "не будь принципиальным, нормы поведения и законы для дураков писаны".
В свой адрес я такую фразу только однажды услышал.
Стоял в очереди в столовую на ВДНХ СССР (привез свой экспонат из одной из республик, потом получил за разработку серебряную медаль).
Вдруг без очереди влезает парень москвич и сразу на раздачу. Я возмутился в его адрес и потребовал встать в очередь.
Тут он и сказал - "будь проще, у меня тут мама работает."
На что я ему сказал, что в очереди стоят люди из разных республик и городов, и он своим поведением создает негативное впечатление о москвичах.

Цудахар Леваши

Ну это значит подёшёл к ленке и такой : " Пригласи меняна чашечку чая " . Ленка такая подумает типа шуры муры , пригласит к себе , пойдёт принять ванную . а ты тем временем пару пакетиков чая в карман стыришь и как ни в чём не бывало делаешь невинное личико . ленка такая выходит с ванной , замечает пропажу двух пакетиков , вся в ужасе , а ты типа как храбрый рыцарь идёшь искать преступника , совершившего кражу . Ну и для храбрости просишь угостить кружечкой чая . обещая вернуть пропажу и даже с компенсацией . главное побольше компенсации побещать - женщины так доверчивы .

Елена

Складывается ощущение,что вы что-то курите)))

Цудахар Леваши

Нет , ЧАЙ пью

Елена

С добавками)

Цудахар Леваши

С заваркой

Цудахар Леваши

Интересно . в детстве я так и говорил " чай с заваркой "

Геннадий Попов

Будь проще, и люди к тебе потянутся. Нужно быть максимально простым и понятным для окружающих людей, чтобы расположить их к себе. Но есть одно НО, очень важно понимать, в каких именно случаях нужно быть простым. О человеке говорят, что он простой, когда не видят в нем лжи, гордости, предубеждений, хитрости и других негативных качеств, когда с ним можно легко и доступно общаться.

W W

Приведу пример из общение. Я- привет. Она-привет ( все через одного). -как дела?. - нормально, а у тебя?. - нормально. - пока. - пока. Вот, пример простоты). А если на самом деле, то просто они ожидают такого общения, которого напридумали, ведь у каждого " простота" своя. ( да, я бы и рад написать свой пример отдельно, но если нажму enter, то он отправит, спасибо за понимание)

Елена

Опять же,как к человеку относишься,если он интересен тебе,то найдётся множество тем для разговора...)

Дмитрий

Быть самой собой, не подстраиваться под окружающих, не стараться использовать высокобарные слова, которые по вашему же мнения вам не свойственны. Не напрягаться по пустякам, по мелочам, которые легко обойти, не воспринимать в свою сторону кучу негатива основанного лишь на мнениях, а не фактах. Ну и т.д.

Дмитрий

Мнению*

Елена

👍

Dс

Алексей Толстой сравнил человека с арифметической дробью. В числителе то, что человек из себя представляет. Ум, внутреннее богатство и т.д. А в знаменателе, то что он пытается из себя показать... От этого и результат дроби. Так вот, быть проще это не показывать из себя больше, чем ты есть на самом деле...

Елена

Согласна,спасибо за развёрнутый ответ

Dс

Пожалуйста..) Рад, что мой ответ вам понравился..

Елена

🤝🙂

Невыспашийся Человек

В программировании есть принцип ращений, который называется k.i.s.s. Расшифровывается как keep it simple, stupid и означает что программное обеспечение работает лучше, если оно остаётся простым. Поэтому при проектировании каких либо систем или планировании задач лучше придерживаться принципа простоты)

Олег

Быть проще - значит не ставить себя выше других. Значит перешагнуть через свою гордыню и себялюбие. Значит научиться любить ближних как самого себя, то есть придерживаться золотого правила: "поступайте с другими так, как хотел бы, чтобы с тобой поступили"

Чанга Чунга Чунгович

Такой совет дают обычно очень недалёкие люди, неспособные понять человека. Быть проще по их мнению, - это не поднимать острых и серьёзных вопросов, жить примитивно и плыть по течению. "Как все" - это их девиз. Полное истребление индивидуальности - их кредо.

Елена

Не всегда это выражение трактуется именно так. Например,быть проще,может значить -не заморачивайся по пустякам...

Узб@Гоень!Й Кубидон

Корону снять с головы , анекдот пошлый послушать посмеяться , поработать немного и не истерить что грязь под ногтями , не боятся утром встать сходить в магаз не накрашенной а просто тупо в халате ( конечно если магазин рядышком ) , ну примерно так как то...

Елена

Вот именно,что обстоятельства разные и действуют люди уже по ситуации..

Узб@Гоень!Й Кубидон

Согласен но человеческий фактор ни кто не отменял если что ...

Елена

Ну да,это тоже нужно учитывать

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ладно Лена , закроем этот вопрос , приятно было с тобою на тему побеседовать , желаю тебе приятного общения )

Елена

Взаимно и аналогично)

Сергей Харин

"Будь проще, и народ потянется к тебе". Искренняя улыбка при встрече даже с незнакомым человеком говорит о многом о подарившем ее человеке. Я не могу так, если человек мне не симпатичен, то на моем лице отражается все отношение к нему😒

Юл
Юлий

Есть люди слишком много внимания уделяют своему пиару поэтому в общении они устраивают театров часто уже не могут по другому. А человек искренен и такой какой есть всегда проще не в смысле что простой а с ним проще в общении

Вечный Ученик

Значит, быть доступнее в общении и не париться по пустякам. Хотя на Руси существовала поговорка "Простота хуже воровства". Лучше быть естественным, таким какой ты есть на самом деле. Все остальное "одежды" и притворство.

Вл
Владимир

"Быть проще" Это умение принимать мир какой он есть, и не стремится его переделать под себя. Леночка, судя по твоей фотографии, тебе не надо становится проще.😆 "Простота хуже воровства", ты руководствуйся этим.👍😊

Валера Которашвили

ну что значит.... оглядеться вокруг, посмотреть на людей, окружающих тебя... вздохнуть, понимая, что придется опускаться до уровня толпы, ибо "будь попроще" и потянется к тебе всякая шаромыга...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вот сидити вы тама у фантану.. я такой падашел.. время нашел.. и грю вам будьти любезны давайти цалавацца.. а вы такая неее... ая те такой.. да будь прощща и цалую нахъла))))

Николай Дубинин

...быть естественнее. Естественное - всегда прекрасно. А простота, может быть хуже воровства. Слово воровство, в пословице отличается по смыслу от современного.

Геннадий

Думать предрассудками, предвзятостью и предубеждениями, чтобы людям окружающим было с вами проще и комфортнее. И никакой логики и рационального мышления. 😉

Bokrov Z

это для кого смотря,если чел. туго с мыслями и не понимает чтоб разжували мысль.. тож приходится пишу не понимают понятное простое и приходится разжовывать