Нина Сухова

Скажите, есть ли памятник красноармейцу "товарищу Сухову"? И где?

Ответы
Евгения Грэфф

В Самаре состоялось торжественное открытие памятника красноармейцу Федору Сухову – главному герою знаменитого советского «вестерна» «Белое солнце пустыни».

Двухметровая скульптура из бронзы весом более 300 кг установлена на набережной Волги, между Некрасовским и Ленинградским спуском. Неподалеку от этого места жил драматург Валентин Ежов, участвовавший в создании образа.

Кроме того, место расположения памятника отсылает к фразе Сухова: «Вот, доберусь до Волги, а там и до Самары рукой подать». Красноармеец, по сюжету картины, был родом из Самары.

Исполнитель роли Сухова, народный артист России Анатолий Кузнецов не смог лично присутствовать на церемонии открытия монумента, но он передал приветственное письмо и пообещал приехать в Самару при первой возможности.

Нина Сухова

Огромное спасибо за информацию, только жаль Анатолия Кузнецова. Спасибо!!!

Евгения Грэфф

Всегда пожалуйста и хорошего дня вам

Нина Сухова

Спасибо!!!

Евгений Володин

Местом установки памятника главному герою фильма «Белое солнце пустыни» красноармейцу Фёдору Ивановичу Сухову неслучайно выбрана Самара — именно в этом городе жил товарищ Сухов. В фильме он произносит фразу

Вот, доберусь до Волги, а там и до Самары рукой подать

На Некрасовской улице в Самаре, недалеко от которой установлен памятник, родился и жил Валентин Иванович Ежов — один из авторов сценария к этому фильму.

Нина Сухова

Спасибо, еще памятник в Донецке

Евгений Мусиенко

7 декабря в полдень, на Некрасовском спуске в Самаре состоялось торжественное открытие памятника красноармейцу Федору Сухову, герою культового советского фильма «Белое солнце пустыни».

Почему именно в Самаре, объясняется просто – в фильме красноармеец Сухов шел к своей возлюбленной Катерине Матвеевне именно в Самару. Кроме того, в Самаре жил сценарист картины Валентин Ежов…

Нина Сухова

Большое Вам спасибо за информацию, но еще есть памятник и в Донецке. Удачи Вам!!!

Евгений Мусиенко

и в Москве тоже есть

Андрей Якунин

Не знаю как памятник, а "товарища Сухова" я снимал, когда он с концертами в наш город приезжал несколько лет назад. Классный актёр и как человек вполне адекватный: никакой звёздности. Здоровский мужик...жалко, что был...А вот Бабкину я просто возненавидел: вот где звёздная болезнь сожрала натурально...

Нина Сухова

памятник в Самаре и в Донецке..

Андрей Якунин

Я это знаю. Но Вы, судя по всему, педагог и педант к тому же. Я про прототип памятника написал: или за деревом леса не видно?

Ида Батурина

Новости. Самара, 8 декабря. На берегу волжской набережной в Самаре между Некрасовским и Ленинградским спуском в пятницу состоялось открытие памятника «Товарищ Сухов», посвящённого легендарному герою фильма «Белое солнце пустыни», сообщают СМИ

Татьяна Сколкова

7 декабря в Самаре состоялось торжественное открытие скульптурной композиции, запечатлевшей героя известного кинофильма - товарища Сухова. Эту роль блестяще сыграл Народный артист России Анатолий Кузнецов.

Нина Сухова

Спасибо.

Anatolij Kirdin

Я бы сделал памятник господину Абдулле. А вот Сухову не надо. Чем он занимался понять очень трудно. Сухов, Шариков, Швондер - это они создавали СОВЕТСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ от которого сегодня страдают народы мира.

Нина Сухова

а памятники красноармейцу уже есть в Самаре и в Донецке

Anatolij Kirdin

Вот Вы и смотрите к чему привел горожан Донецка этот памятник.

Александр Князев

В Самаре. Скульптурная композиция высотой два метра и весом 315 кгс, бронза. Скульптор Константин Чернявский. Думаю, долго не простоит. Писающего мальчика, чижика уж сколько раз воровали...

Нина Сухова

Спасибо за информацию..............

Дмитрий Булхак

Памятник товарищу Сухову, «Белое солнце пустыни» установлен в Самаре на набережной Волги между Некрасовским и Ленинградским спусками.

Нина Сухова

Спасибо.

Владимир Татарчук

Сухову может и есть а вот 2кратному герою Чуйкову нет хотя это непосредственно под его руководством была выиграна сталинградская битва

Galina Tarasova

если нет,нужно было -бы поставитьт!Вот в Ереване стоит памятник героям фильма "Мужчины" рядом с домом,где снимался фильм-великолепно

Нина Сухова

есть в Самаре и в Донецке

Galina Tarasova

спасибо за ответ,буду знать

Дикий Запад

7.12.2012 в Самаре открыли памятник товарищу Сухову на участке набережной в старом городе, между Некрасовским и Ленинградским спуском.

Нина Сухова

Спасибо!

Спокойная Старость

Есть, вчера видел в передаче Малахова, посвящённой памяти Народного Артиста Анатолия Кузнецова. А вот где, не знаю.

Нина Сухова

В Самаре..

Александр Никифоров

Памятник товарищу Сухову в Самаре установлен на набережной Волги между Некрасовским и Ленинградским спусками.

Нина Сухова

СПАСИБО!!!

Эс
Эстер

Памятник товарищу Сухову в Самаре установлен на набережной Волги между Некрасовским и Ленинградским спусками.

Нина Сухова

Спасибо!!!

Анастасия Клочкова

Памятник товарищу Сухову в Самаре установлен на набережной Волги между Некрасовским и Ленинградским спусками.

Нина Сухова

Огромное спасибо!!!

Вредина

Памятник товарищу Сухову в Самаре установлен на набережной Волги между Некрасовским и Ленинградским спусками

Нина Сухова

Спасибо.

Вредина

🌹

А Б

Памятник товарищу Сухову в Самаре установлен на набережной Волги между Некрасовским и Ленинградским спусками

Нина Сухова

СПАСИБО !!!

А Б

читай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%89%D1%83_%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%83_(%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0)

Сергей Кузнецов

такие народные герои как товарищ Сухов живут в легендах и анекдотах! их памятник народная память и фольклор!

Нина Сухова

в Самаре и в Донецке

Сергей Кузнецов

а там что, в гражданскую туркестанский фронт проходил?!

Виктория Белоус

интернет бы мне легко помог ответить, но к сожалению, работы очень много и некогда к нему мне обращаться ))

Нина Сухова

есть в Самаре и в Донецке...Спасибо!!!