Pələng

🖼 Загадка на внимательность.🤫

–3
Ответы
Просто А...

Я уже соскучился ))) Так хочется, чтобы вы меня снова - ткнули носом в невнимательность.
На сей раз я думаю, что ответ = 26

Pələng

=25.

Просто А...

Вы не перестаёте меня удивлять!!! Так же не честно... на всех человечках бантик чёрный.. а во второй половине - он зелёный и большой... Но, так же не честно!!! Тогда напишите в условиях, что бантик везде одинаково учитывается и по одинаковой цене...

~L
~Eva Lansca~

Получилось 25 ! Что ж , это не сложно ибо нарисовано всё чётко. Не то , что вот то задание про кроссовки разного цвета.

~L
~Eva Lansca~

Значит , надо внимательнее их рисовать.

Pələng

Да именно.

~L
~Eva Lansca~

🤝👍🥳🥳

Pələng

🤝

~L
~Eva Lansca~

Вы выставляйте задачки !! Это прикольно. Я пытаюсь в уме считать.

Кто Назвал, Тот Знает

Ну, то, что бантиков 2-это я вижу...То, что сначала умножение-знаю!!! Но как быть с часами, если на них 5???

Pələng

5+4х5=25.

Кто Назвал, Тот Знает

Разобралась. Не обратила внимания на чёрную бабочку.

Людмила Воткаленко

Если учесть, что без бантика ( другой цвет), то 5+(2*2)* (6+5) на часах 5 часов =49 или с бантиком 7+(2*2) *5= 27

Pələng

без бантика=25.

Людмила Воткаленко

а цвет другой? и с часами не понять, стоят на 12 или на 0 как считать. а из расчёта 6 , никак не учитывается.

Pələng

5+4х5=25.

Людмила Воткаленко

я поняла, но, с часами что-то не досмотрели, на часах 12 часов, нужно было ставить на 6.

Ча
Чака

а сколько стоит черная бабочка?... столько же сколько и зеленая?

Pələng

это как подвох, не имеет значение.

Maxim Kach

зачем я пересчитывал, надо сразу повнимательнее посмотреть ))

Нептун

31, пятерка на часах не имеет значения и товар не меняют

Galina Ogorodnikovao

В первом случае 7 ,а во втором 6 ,в 3 м 2 ,а в последнем 55

Pələng

5+4х5=25.

Galina Ogorodnikovao

А по чему в последнем 4,а почему 25 все равно не понятно!

Slam Di

Путем заёбывания моего мозга получилось 5+4×5=25

Pələng

верно=25.

Галина Волынкина

Животное -7. Часы-6. Бантик - 2. Итого: 7+2×6=19.

Pələng

Животное -5. Часы-5. Бантик - 4. Итого: 5+4×5=25.

Галина Волынкина

Тогда как получить 5+5+5= 21 ?
5+5+5=19 ?
4+5+5=15 ?

Pələng

в низу у чувака нет бабочки: 7-2=5.

Галина Волынкина

Но цвет бантика разный? Черный - у животного и зеленый . Почему тогда Вы его за 2 принимаете? Согласна , что я не посчитала 2 зеленых бантиками. А взяла как один. Слепа :)))
7+4×6=31.

Бу
Бумеренг

Я сегодня рассеянный 😉

Ал
Александр

7 + 6 х 7 = 49
или
7 + 6 х 5 = 37
Выбирай не хочу!

Pələng

5+4х5=25.

Ал
Александр

У тебя не верно, докажи по пунктам. 5 похоже что на часах всё остальное не верно!

Pələng

Чувак без бабочки=7-2=5. Бабочки там два штук=2+2=4. В часах 5. итог: 5+4х5=25.

Ал
Александр

🖼
Извини что заставил потрудится У тебя правильно. Я две ошибки сделал!

Pələng

Нет проблем, учимся на ошибках.

Ал
Александр

Ага! Старею!

Аделина Свабода

Так ты мне тайну и не раскрыл почему 5?)

Pələng

У нас понятие разные.

Аделина Свабода

Объясни мне немонимающеы?

Алексей

По идее 27, если нигде не сбился

Pələng

=25.

Алексей

Почему 25? Лисичка 7, 2 бантик - 4, а на часах 5, тоесть они дают 5

Pələng

Лисичка 5. у него нет бантика: 7-2=5.

Алексей

Понял

Татьяна Меньшикова

25, если бантик и бабочка равны

Pələng

да=25.

Галина Галчонок

смотрим на нижние часики😉

Pələng

да, там два подвоха.

Галина Галчонок

да, да еще и зеленый бантик

Pələng

да.

Галина

7 +7+7=21; 6+6+7 =19; ,2+6+7=15 ; 7+2+6=15

Pələng

там умножение, и подвох.

Галина

даже не обратила внимание, с этой Украиной, будь она не ладна . 2 х6=12; 12+7=19 , была удивлена что суммы одинаковые, а внимание на знаки не обратила, спасибо за подсказку .

Pələng

5+4х5=25.

Pələng

Пожалуйста.

Re
Rexosung

С математикой не дружу.

Александр Матюш

3 и 4 строки одинаковые

Pələng

нет там подвох.

Александр Матюш

Тогда 14

Pələng

не 14.

Александр Матюш

16 , я без очков не заметил что там 2 бабочки ...👍

Pələng

=25.

Александр Матюш

Это пипец там ещё и знаки разные ... вот так бросать беглые взгляды ....

Елена

55, если я не ошибаюсь)

Pələng

не 55.

Елена

Часы показывают 5. : 7+4=11 и умножить на 5 будет 55. Если считать, что часы все равно 6. То тогда 66

Pələng

5+4х5=25. сперва умножение.

Елена

Ах, да

Елена

Вот невнимательность подвела)

Pələng

Учимся на ошибках.

Елена

🙂