Наталья Л

Когда Господь прощает умерших грешников, тогда их грехи не ложатся на плечи потомков. В этом и заключается смысл церковных молитв за умерших, чтобы Господь простил их грехи и чтобы наказание не пало на их детей. Святитель Николай Сербский

Ответы · страница 3
Жанат Богенбайулы Есенбаев

никакой мудрец не убережёт от плевков потомков на могилу предка-прохвоста!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вы же понимаете, что это древние выдумки шустряков для власти над толпой, аналог нынешних партий...

Наталья Л

не понимаю.............

Жанат Богенбайулы Есенбаев

надо бы, чтобы не выглядеть некорректно по отношению к массам. не все рассуждают как вы, это истина!!!

Наталья Л

чтобы не выглядеть некорректно по отношению к массам. не все рассуждают как вы, это истина!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

разные помыслы, умыслы порой!!!

Владимир Ефимов

А может попробовать НЕ ГРЕШИТЬ, тогда и молиться не надо будет в страхе.

Наталья Л

вы пишите .......так ,............мечты какие то.Люди не святык.................а ваша писанина для святых

Владимир Ефимов

Чтобы не сбиться с верного пути, надо идти по светлым маякам.

Наталья Л

и все идут..................

Николаус

А как он сообщит вам о прощении умершего,если никто не вернулся оттуда!

Наталья Л

смотри на детей........

Наталья Л

я поняла эти слова......................почему вы не поняли......................ваши проблемы..........

Николаус

Поняла,так вразуми? Чего боишься показаться дурой!? Я то дуралей не боюсь! Слушаю умниц!

Наталья Л

ваши проблемы,,,,,,,,,,,,,,,,,домыслы то же............ваши)))))))

Николаус

Понял дура лей! Тогда пойму и тебя за красавицу приму!

Ильдар Алыков

Странно . Тогда если он не прощает они страдают в аду а потомки на земле

Наталья Л

что .......странного?

Ильдар Алыков

Получается страдать будут и те и другие

Во
Воля

Верите в сказки? За свои ошибки человек уже на земле получает сполна.

Наталья Л

всё)))))))) то знаете.........

Во
Воля

Бог дал человеку свободу выбора и воли. Поэтому он никого не наказывает после смерти. А душа это вся вселенская информация доступна нам через чувства. Поэтому как завещал Ленин учиться учиться учиться

Наталья Л

те можно убивать

Во
Воля

уже нечего убавлять дебил получается

Наталья Л

жаль

Сергей Горин

Круто а как иначе всю вину свалить на Вас общество тут ни причем

Наталья Л

мы и есть................общество

Bony Brain

Глупости - младенец рождается безгрешным, сказано в библии))

Наталья Л

))))))))))))))ну раз вы всё знаете.......................

Наталья Л

)))))))))))я себя ГЛУПОЙ не могу.......считать

Bony Brain

“Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается” (Иез. 18:20). 18:3 Иисус сказал: “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное”. Христос, разговаривая с учениками о Царстве Небесном, приводит в пример ребенка и говорит, чтобы ученики Его стали такими же как дети, то есть безвредными и смиренными. В 19:14 мы ясно видим, что дети принадлежат Царству Небесному: “Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное”. А что мы знаем о Царстве Небесном, и кто имеет вход в него? “Ничто нечистое” не войдет в небесный Иерусалим (Откр. 21:27). Если принять, что дети грешны, то Иисус заявлял, что необходимо стать маленькими грешниками, чтобы быть вместе с Богом. Но это ведь абсурд, ибо Бог и грех несовместимы. Поэтому нам необходимо признать, что дети не могут быть грешниками, если мы верим словам Христа и принимаем их.

Наталья Л

знаете.............сыпите цитатами из Библии..................................ничего толком сами и сказать то не можете..............))))))))))

Bony Brain

Вы меня упрекаете что я в разговоре о религии ссылаюсь на библию???))))) Это все равно, что в споре о созвездиях упрекать оппонента, что он ссылается на астрономию!!😂😂

Лина

Сын бога умер закрыв грехи, а бог всё не прощает...странно да?

Лина

Создал по образу и подобию паразитов, а теперь судит и не прощает, молодец)))

Наталья Л

)))))))))))))))))))совершенствуйся

Лина

Работаю без перерывов))

Вячеслав Чалый

А как же с воскрешением Господнем? Или и тут одни обицянки...

Наталья Л

это что

Владимир Зернов

Грехи не могут упасть на плечи детей. Здесь каждый за себя

Наталья Л

могут

Та
Татьяна

Дети никогда не отвечают за грехи родителей-так написано.

Женщина Любимая🐠🐒

Разве это вообще справедливо, что грехи падают на детей???

Наталья Л

я не БОГ.................Чтобы на такие вопросы отвечать)))))))))))))))))

Женщина Любимая🐠🐒

А мнение у вас есть?

Наталья Л

есть))))))))

Ernesto Che

Наказание не падает на их детей, ОН Наисправедливейший.

Наталья Л

вам то откуда это известно.................

Наталья Л

cмотря с какого угла сиотреть

Наталья Л

)))))))))

Алексей Пимяков

верно как нам так и мы сами закладываем судьбу потомкам

Миша Черепанов

слишком уж просто не исправив греха не станешь чистым

Михаил Александров

Серьезно? А кто дал ему право прощать? Или наказывать?

Наталья Л

надо в уголовном кодексе посмотреть.......................

Ri
Rion

А с чего бы вообще грехам ложиться на плечи потомков?

Наталья Л

У тебя тоже потомки будут.................думать надо

Ri
Rion

С чего ложиться то

Наталья Л

думалку включай............все на поверхности

Ri
Rion

Ипотека что-ли

Наталья Л

надрел

Ri
Rion

Ах что оно что

Владимир Ольшанский

Ну и гнида же этот Господь,невиновные-то тут причём...

Наталья Л

ВАС............тупых......он тоже жалеет

Владимир Ольшанский

А Вы,умники,не забудьте у попов свечку купить...

Наталья Л

как тупо то)))))))))))

Галина Тюлькина

Значит можно грешить вволю. Ведь отмолят. Удобно.

Наталья Л

если будут....................молиться

Галина Тюлькина

А вообще удобно, и никакой ответственности.

Наталья Л

вы где безгрешных видели то..........сами то как?)))))))

Галина Тюлькина

Вот в это всё и дело. Как бы не грешил а отмолить можно. Но я не сужу, я не теме.

Malыshka Mю

🤔 Типа прикрывайте свои жопки отпеванием чужих?

Наталья Л

чо попало понаписал