Зелёный Ио Прынца Даццкого

Крестоносец - это кто ?

Ответы
Oliver Stranger

КРЕСТОНОСЦЫ - участники крестовых походов (нашивали на одежду крест в знак обета участвовать в походе).
Крестоносцы
или крестовый орден — так назывались первоначально члены духовного рыцарского ордена, который возник в Палестине во время крестовых походов и назывался тогда вифлеемским орденом; с начала XIII стол. он переселился в Австрию, Богемию, Моравию, Польшу и Силезию и посвятил себя служению в больницах. Папа Григорий IX утвердил орден в 1238 г. Гросмейстер и высшие чины ордена носят мальтийский крест, с красной эмалью или красными камнями; у простых членов крест из красного атласа сверх шестиугольной звезды. Поэтому К. называются также звездоносцами (stelliferi) или К. с красной звездой. И теперь еще К. владеют значительными приходами в Богемии и занимают по большей части духовные места и кафедры при пражском университете. Там же живет гросмейстер ордена. Число членов от 60 до 70.

Олеся Олеся

А то смотря что разуметь под этим словом. Можно общепринято ответить - рыцарь, который устлал свою дорогу людьми. и не важно какой они веры были. Христианство это не допускает. Но у католических орденов (особенно у иезуитов) был девиз - цель оправдывает средства, если необходимо подчинить папе римскому. Тем и оправдавали нехристианскую жестокость. А можно и по-другому повернуть Тогда это человек, который как Христос, смиренно несет свой крест по жизни.

Александр Чумаков

Кресто́вые походы — серия военных походов из Западной Европы, направленных против мусульман. Целью первых крестовых походов было освобождение Палестины[1], в первую очередь Иерусалима (с Гробом Господним), от турок-сельджуков, однако позднее крестовые походы велись и ради обращения в христианство язычников Прибалтики, подавления еретических и антиклерикальных течений в Европе (катары, гуситы и так далее) или решения политических задач пап

Елена Сергеева

Борец за христианскую веру с благославления папы Римского в средние века,превратившиеся в убиц ,насильников и грабителей позже один из очередных пап просил прощения за преступления совершенные крестоносцами под флагом католической церкви.

Кс
Ксения

Крестоносцы - коалиция многочисленных монашеских/военных христианских рыцарей, участвовавших в Крестовом походе на Святую землю, стремясь освободить ее от мусульман во имя Христианства. ... Крестоносец- это участник крестового похода....

О.
Оксана .

Название «крестоносцы» появилось потому, что участники крестовых походов нашивали себе на одежду кресты. Считалось, что участники похода получат прощение грехов, поэтому в походы отправлялись не только рыцари, но и простые жители.

Анна Мальцева

Средневековый рыцарь соответствующего ордена, совершавший походы с друзьями-товарищами по ордену против неверных. Обращая их, крестом и мечом в единственно правильную христианскую веру (католическую ее ветвь), ну и так далее.

Галина Дронова

Крестоносцы - коалиция многочисленных монашеских/военных христианских рыцарей, участвовавших в Крестовом походе на Святую землю, стремясь освободить ее от мусульман во имя Христианства.

Светлана Олефиренко

1. Участник крестового похода на Ближний Восток.
2. Рыцарь, на одежде которого был нашит крест.Жук семейства пластинчатоусых с черным, обычно крестообразным рисунком на желтых надкрыльях.

Анна Светлова

коалиция многочисленных монашеских/военных христианских рыцарей, участвовавших в Крестовом походе на Святую землю, стремясь освободить ее от мусульман во имя Христианства )))))

Дарья Фетисова

гугл не хочет с тобой разговаривать?на сколько я помню,это рыцари, участвовавшие в походах,от имени господа.Точно,еще и паучок такой есть,ты про кого узнать больше хочешь 😄

Tнет Нет

«Крестоносец в джинсах» (нидерл. Kruistocht in spijkerbroek; также «Крестовый поход в джинсах») — фильм 2006 года режиссёра Бена Сомбогаарта. Фильм снят по одноименной книге Теа Бекман.

Стася Долматова

Это там какие-то дядечки....они там короче с кем-то воевали...на какой-то реке вроде битва была,...ну я не помню....если уж так интересно...то.....ВИКИПЕДИЯ знает всё=)

Александр

дворянин на службе папы римского, воин христа как бы а по теперешнему наверное религиозный фанатик или террорист история она такая история)

Марина Пламенева

не знаю... учили, что это воинственные монахи. а сейчас что то невероятное попадается - что это чуть ли не наследники учения атлантов, ариев...

Александр Титов

Были в средние века рыцари-кресконосцы, сражавшиеся за освобождение Гроба Господня. Вымерли. Сейчас остались только пауки - крестоносцы.

Ирина Бурдина

средневековый религиозный фанат, который отправился завоевывать(грабить)г.Иерусалим, под предлогом, что он несет свет истинной веры=)=)

Серёга Беляков

в одном понимании- это умерший человек. в другом понимании- это древний воин!! в третьем понимании- так называют одну породу пауков.

Фиона Шрек

Когда-то это были фанатики христианства, добивающиеся господства над территорией, где покоится гроб Иисуса Христа

Надежда Попова

по истории знать надо 🙂 воин, участвующий в религиозных войнах, т.е. крестовых походах по завоеванию новых земель