Марина *****

Только что посмотрела "Жестокий романс". Вот она, правда жизни((

Ответы
Андрей Белка

Воры, жулики, бандиты?
Негодяи – подлецы?
В рай попасть вы все хотите?
Но живёте – как бесы?

Лживы все насквозь, продажны?
Лицемерны, подлы, злы?
Коммунисты, демократы?
Либералы, и попы?

Да у вас: страна – зверинец!
Третья Римская – страна?
Православная, святая?
Людоедская – она?

Человек здесь добрый – пища!
Негодяям – подлецам!
В рай ещё попасть хотите?
Нет, в аду гореть: всем вам!

Кто стоит в стране у власти?
Тот её – обокрадёт!
И подальше – в дикий Запад?
Всё добро – он увезёт!

Там дворец себе построит!
Для жены, и для детей!
А народ – пускай подохнет!
И тем лучше, чем скорей!

Здесь предатели вас учат?
Как любить свою страну?
Говорят, что: «патриоты!
Мы – России, мать твою!»

«Мы готовы – за Россию?
Жизнь чужую: всю – отдать!
Будем вам – мы: без умолку?
О любви к стране – болтать!

Здесь народ лжецов так любит!
И бандитов, и воров!
Людоедов, и садистов?
Слушать он: всю жизнь готов!

Беззаветно будет верить!
На Руси – народ: вранью!
За врунов – и жизнь положат!
Без остатка: прямо – всю!

Но скажи народу – правду?
Растерзает – он: тебя?
Царство дьявола – Россия?
И не любят здесь – добра!

Хлеб голодным – дай, попробуй?
Камнем кинут здесь – в тебя?
А потом – злословить будут?
Хуже, чем: верблюд – свинья?

Андрей Белка

Автор Серебряного века, угадайте фамилию?

Ag
Agafon

значит пора Анну Каренину перечитать..;) ))
--
А в чём правда жизни? )) в слабовольности, в слабохарактерности, в совести или верности..? ))
может в видимом фарсе и пафосе..? )) или в том как женщины падки на деньги и цацки..?)) или всё же на поступки..?) или всё таки любовь всему виной..? ))

Марина *****

Правда жизни в том, что всё- товар. И люди в том числе. Человеческая сущность не меняется. Чувства не уважаемы и не ценимы. Особенно это заметно при капитализме. Не жили бы мы при СССР, не с чем было бы и сравнить. Повезло нам зоть ненадолго пожить в человеческом обществе, где уважали за то, что ты личность, а не барыга.

Ag
Agafon

немного не тот акцент, как мне показалось...
не всё товар, а у всех свои ценности..., и как раз опошляют общество барыги..

Марина *****

Правильно. Но барыги все больше рулят!

Ag
Agafon

рулят в своей сфере и то пока борзеть не начинают, а потом принимаются меры, и они усиленно занимаются благотворительностью...

Юрий Большаков

Это жизнь А жизнь Это склад ростовщика Где можно найти все Обломки жизни Осколки счастья Брызги слез А там в углу на верхней полке лежит кусочек правды Завернутый в обман.

Марина *****

Ой, как мудрено))Все гораздо прозаичнее: бессовестные используют всех, кого только могут. Не ценят и не уважают никого за их хорошие качества. Просто используют и все.

Юрий Большаков

кого имеешь ввиду.

Марина *****

Паратова, например, как собирательный образ

Юрий Большаков

что такое паратова поясни

Марина *****

Я о фильме писала

Абырвалг

дрянь кино....смотрите бесприданницу....фильм 1936 года он честнее и достовернее передает пьесу островского

Александр Колосов

Фильм Рязанова по пьесе Н. Островского "Бесприданница". Сильно сделан. Ещё в 84-м его показывал. Киномехаником тогда работал.

Василий Сычёв

А я только что посмотрел " Поединок" по одноимённому произведению Куприна . Женщины во всё виноваты . Коварные создания

Василий Сычёв

Лариса виновата в том что поехала с этим развратным человеком на " Ласточку" . Вышла замуж . Всё . Сиди дома .

Марина *****

Вы же понимаете, что она была искренне и безумно влюблена. И наивно полагала, что Паратов тоже был в нее влюблен. Она не ожидала такого финала.

Василий Сычёв

Я конечно понимаю.. Но вот не поехала и беды бы не произошло . Всё остались живы и здоровы .. Счастливы или нет .. это дело второе .. Главное ..жизнь ..

Марина *****

А Паратов не виноват? Зачем звал? Не знал, что она замужем? Или не знал, что все равно на Ларисе не женится? Или не знал, что обручен? Кто больше виноват? Лариса руководствовалась исключительно высокими чувствами, не понимая, что ее ждет. А Паратов все знал и руководствовался исключительно похотью и эгоизмом, прекрасно зная, чем все закончится.

Марина *****

Я не о выстреле говорю. А о том, что жениться он на ней не собирался.

Алия

После просмотра этого фильма Михалкова до сих пор терпеть не могу...))) - Как он мастерски сыграл роль подлеца...!!! )

Елена

Да...Ничего не меняется...И сейчас девушку бесприданницу замуж брать не хотят... разве что поразвлекаться только.

Марина *****

А ведь все остальное в ней безупречно. Редкая красавица, умница, воспитание, достоинство, душа. Ведь можно же было просто обойти стороной, хотя бы из уважения. Нет, надо было обязательно наплевать в душу и разбить сердце! Паратов- просто мразь! И таких сейчас очень много.

Елена

А как же обойти стороной умницу, красавицу...Глупые дурнушки тоже никому не надо.

Владимир Павлов

<iframe width="911" height="512" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

После этого главные герои... стали для меня героями одного кино... где в телике не увижу...это кино вспоминаю... ((

Марина *****

У Михалкова много ролей. У Гузеевой мало. Но Паратова - ненавижу!))

Владимир Волков

Обычная писанина сценариста, воплощеная в экранизацию......а ужкак подобрать актеришков...это дело пятое...

Людмила Андреева

Я думаю, благодаря музыке, песням этот фильм так знаменит. Да и многие фильмы советской эпохи.

Марина *****

И актеры красивые и играют замечательно

Людмила Андреева

а певица, которая исполняла забыта

Миша Чернов

извините....но у Островского немного не так! не считаю что Рязанов удачно симпровизировал

Марина *****

Суть-то одна

Миша Чернов

нет разная! у Островского- Ларисе целку Паратов не сломал

Татьяна *

Ха...вчера с подругой говорили....молодежь сейчас не поймет, что это так Лариса переживает

Марина *****

Да. И не только молодежь, кстати. И не только мужики. Судя по ответам здесь, и многими женщинами такое воспринимается спокойно. Еще и Ларису осуждают.

Татьяна *

Ага...дура) золотое место надо дорого продать...время бессовестное

Марина *****

А то, что Кнуров предлагал ей большое содержание, н кто не заметил. Только и говорят, что Лариса хотела не работать, а выгодно замуж выйти. Я с ужасом отметила, что очень многие люди даже нашего возраста и советского воспитания такие, мягко говопя, недалекие

Татьяна *

Что говорить, просто многие здесь даже вопроса не понимают, не говоря о художественном произведении

Михаил Цветаев

Посмотрите фильм-"Защита против",там тоже правда...в таких делах правд много,как и судеб.

Марина *****

Хорошо. Посмотрю. Спасибо

Михаил Цветаев

А вообще-лучшим фильмом о семейных отношениях и т.д. я считаю советский фильм-"По семейным обстоятельствам",который вы наверняка смотрели.

Vladimir Gruzdev

А я вчера посмотрел "Мы из Кронштадта". Хочу еще посмотреть "Оптимистическую трагедию"

Владимир Курочкин

И главное ничего не меняется......кстати: раньше этот фильм назывался Бесприданница.....

Грач Налбандян

Ну, это только одна правда. Их много, и эта, уж по любому, не характеризует всю жизнь.

Марина *****

А мне именно и показалось, что сейчас этот фильм не вызывает таких чувств, как тогда, 30-35 лет назад. Потому что сейчас это в порядке вещей

Грач Налбандян

И, даже сейчас! Просто о таких случаях раньше не было принято говорить, писать в газетах. Небыло такого засилья в СМИ разного негатива.

Марина *****

Я не об этом. Я о том, что подобные случаи сейчас никого не шокируют, даже брошенных таким образом женщин.

Грач Налбандян

Марина! Раньше это был повод посплетничать, и не более! В наше время, благодаря мыльным операм и разным другим передачам по ТВ, даже бабушки около подъездов не собираются! Времена меняются только благодаря тому, что сплетни не так котируются, как раньше. А, мат, в обиходе у массы народа, как был так и остаётся.

Марина *****

Нет! Раньше из- за неразделенной любви очень страдали люди. А уж, тем более, из-за такого отношения к себе. Теперь этого нет: с

Грач Налбандян

Да, с чего вы взяли?!!! Начитались романов и верите? Цинизма в отношениях тогда было не меньше. Люди не меняются!

Вадим Русских

Это пьеса «Бесприданница» Александра Островского. Написана в 1878 году.

Марина *****

Конечно, я это знаю. Но разве сейчас неактуальна?

Вадим Русских

И Ромео с Джульеттой актуальны.

Марина *****

Неужели Вы знаете достаточно много живых примеров?

Кирилл Морозов

Но как Михалков сигару мял! Сука, но играл прекрасно, может быть, себя.

Кирилл Морозов

У него ж невеста была да с большими деньгами.

Марина *****

Лариса об этом не знала. А когда узнала, то и она поняла, что к чему, и его игра (и слезы, и сигарета) уже не были для нее убедительными. Это говорит о том, что она еще и с достоинством девушка плюс к тому, что умница и красавица. И, самое главное, искренне любящая. Но бесприданница. И это определило все. Сволочь!

Кирилл Морозов

Мы об игре актеров сейчас говорим?

Марина *****

Нет. О персонажах. Что касается игры актеров, я уже сказала: все играли безупречно

Кирилл Морозов

Согласный тогда.