Andrea Jones

Обращаюсь, в первую очередь, к жителям РФ: люди, в каких городах есть памятники, бюсты и прочие мемориалки, посвященные Я.М.Свердлову?

Ответы
Дмитрий Климов

Реальный заработок в интернете! http://www.alwaysmoney.ru/ Начни зарабатывать прямо сейчас! Недорогая недвижимость в Турции! http://www.againtravel.ru/ Курортный город Дидим. Квартиры, апартаменты, виллы!

Лера Захаржевская

Город Шуя Ивановская область. Есть улица Свердлова. Памятники - Ленину и Фрунзе. Если покопаться в музеях города, можно что-нибудь найти.

Andrea Jones

Спасибо!

Лера Захаржевская

Пожалуйста.:)

Елена Драгомир

В Новосибирске есть площадь Свердлова с непонятной загогулиной посередине (представляет их себя пл. Свердлова кольцо автомобильное)

Andrea Jones

Я сама из Новосибирска, знаю)) Спасибо))))

Тамара Волкова

В Екатеринбурге. был, во всяком случае, и где-то на юге - в Краснодарском или Ставропольском краях, если я не ошибаюсь.

Andrea Jones

Спасибо!

Турчик Владимир

В центре Екатеринбурга напротив Театра оперы и балета, большой памятник.

Andrea Jones

Спасибо.

Елена Неизвестно

В Питере есть Свердловская набережная. Очень красивая

Andrea Jones

Спасибо!

Вишневская Татьяна

в Москве в парке специальном на берегу реки есть

Andrea Jones

А что за парк и что за река?

Вишневская Татьяна

Парк Музеон в Москве на Крымской набережной, метро Октябрьская

Andrea Jones

Большое спасибо!

Вишневская Татьяна

съездите,там много снесенных памятников стоит,правда,если что,я давно не была

Andrea Jones

Я просто как раз собираюсь в Москву, не знала, где искать... В Википедии написано про Кропоткинскую набережную, но карта ничего не показала. Спасибо еще раз!

Вишневская Татьяна

ну может быть с той стороны реки она и так называется,но про метро я правильно сказала,Октябрьская радиальная,там спросите,дворами поближе будет,там особо не на чем подъехать

Andrea Jones

Хорошо)

Рая Исаева

В городе Йошкар-Оле есть бульвар Свердлова

Andrea Jones

Спасибо.

@ндрей Грифон

А Вам зачем??!!..... Подозрительный малый..))))

Andrea Jones

Я или Свердлов?=)

@ндрей Грифон

...И тебя тоже....)))

Михаил Гершман

В Нижнем в сквере Свердлова на Покровке..

Andrea Jones

Спасибо!

Сергей Терещенко

http://www.admkrsk.ru/city/areas/sverd/Pages/pam1.aspx

Andrea Jones

Большое спасибо!

St Tim

в городах свердловской обл

Andrea Jones

Логично.

St Tim

еще бы

Толпина Ольга

не знаю. Поищи в википедии

Andrea Jones

Не вариант, по поводу московского памятника наврали 😞

Андрей Ефимов

А для чего это вам?

Andrea Jones

Меня интересует Свердлов.

Андрей Ефимов

Понятно.

Тоха

Хз, но в Курске нет

Andrea Jones

Спасибо.

Черная Мамба 🇷🇺

нижний новгород

Andrea Jones

Спасибо.

Антон Иванов

А вопрос какой?

Andrea Jones

Про города, Антон. В КАКИХ городах?

Антон Иванов

В Ростов-на-Дону нет.

Andrea Jones

Это печально.

Алексей Ангерман

не встречал...

Andrea Jones

Жаль 😞