Кирилл Дерябин

Так всё же - что такое брак ? Это тихое счастье или способ для женщины поднять свой социальный статус , продление рода для мужчины или его эксплуатация паразитом , ни на что иное в жизни не способным ? Привычка , зависимость и семейная окопная война или родство душ , слившихся в едином порыве в экстазе от счастья ? 🙂 Как думаете люди ?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Брак – это совместное проживание мужчины и женщины, оказание материальной помощи и моральной поддержки друг другу... Это большой труд, прежде всего, на который не каждый сможет пойти. Я не собираюсь замуж, потому что мне не импонирует стоять сгорбившись над ванной, стирая мужицкое барахло. А другую часть дня варить пожрать повкуснее и посытнее. Одной гораздо легче.

Кирилл Дерябин

Основа ...Я недавно был на вертолётном заводе , возле метро Авиамоторная , огромная территория , по нему приходится на машине ездить - сплошные склады и офисы , никаких вертолётов там давно уже не выпускают . С другой стороны - на Преображенке , завод МЗСА , прицепы , я и раньше там был и в прошлом году - разнообразие и ассортимент с советским и близко не сравнить , на порядок всё лучше стало , на любые кошельки и вкусы . Чёрт его знает , что будет в будущем , у меня дочь два года назад такой номер отмочила - я в шоке до сих пор . Отучилась один курс в университете , ушла и поступила в Высшую школу экономики . Из-за чего - им в университете часто лекция читали про Путина , иногда вместо занятий , её душа этого не выдержала . Вот это наше будущее , к чему оно приведёт одному Богу известно . 🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наши дети абсолютно нетерпимы и не примеримы ни с чем. Вот наше еще поколение воспитано на уважении к старшему, а у них... (дапосШёлты))) Им будет невообразимо сложно. Они же не терпят никакого подчинения

Кирилл Дерябин

Я с ней стараюсь не спорить , её политические взгляды , толерантность к ЛГБТ сообществам вместе с крайней горячностью нас раньше часто ссорила надолго . Чем бы дитя не тешилось , лишь бы у меня мою машину не просило . 🙂

Галина Коваль

Начнем с того,что любовь не вечна!!!!! Про экстаз это слишком!!! Потом просто привычка и тихая гавань. Я например никогда не хотела замуж.Тем не менее я там была.Несчастливых 10 лет!!! Социальный статус ничто по сравнению с этим. Меня напротив использовали,как мужика,добытчика в семье. А ничто бухало и дралось. Как Вы думаете что для меня брак значит????

Кирилл Дерябин

Так это просто Ваш случай , все люди разные .

Галина Коваль

Конечно всё индивидуально. Вот мой случай такой!

Ирина Химиченко

жена за мужем, муж женат значит с женой. одно единое целое, где должно быть согласие , где ты и супруг и друг и все то , что не надо искать на стороне. жизнь в единении это не привычка, это жизнь одной мыслью, одной целью, одним дыханием. мы даже думаем одинаково и в одно время. и видим сердцем друг друга на расстоянии.

Кирилл Дерябин

А это не всем нужно - к Богу приходить . Я , например , предпочитаю жизнь в реальном мире .

Ирина Химиченко

я тоже живу в реальном мире, только мне легче жить, и решать повседневные задачи, ем тем кто не верит ни во что. я утром встала всех поблагодарила, и дала задание ангелам , попросила Бог о том что мне нужно и спокойно ни о чем не думая пошла в день . все решается само собой без всяких трудностей, и препятствий. и люди которые ко мне идут уходят получив свою порцию здоровья.

Кирилл Дерябин

Это Ваше , не моё .

Ирина Химиченко

конечно у каждого свое я просто делюсь

Кирилл Дерябин

А я утром встаю , кормлю собаку , потом 30 минут в небольшом домашнем спортзале и в душ . Потом завтрак и развод в мастерской на работу , мне молиться особо то некогда .

Людмила Дубицкая

думаю и считаю так - это все зависит от психотипов людей.
Я - на 50 % имею мужской склад ума и характер- Скорпионша. Брак - это любовь, дети, содружество и преданность - в моем понятии... но, когджа человек не удовлетворил моих этих требований - в декрете с двойней на хер выгнала и сама вырастила.

Кирилл Дерябин

Не хочу с Вами ругаться , а если поделюсь своим мнением насчёт Ваших понятий о семье и браке , это произойдёт неминуемо .

Людмила Дубицкая

а толку со мною ругаться.... не все дамы ведомые, не все терпят недостойных мужчин и ждут его зарплат. Есть другие - которые сами могут все и семьи обеспечивают, и им многие мужчины завидуют.....

Lw*** ******

Нам счастливую тропинку выбрать надобно,
Раз дождинка, два дождинка будет радуга,
Раз дощечка, два дощечка будет лесенка,
Раз словечко, два словечко будет песенка.

Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам
И, конечно, припевать лучше хором,

Кирилл Дерябин

- Знаешь, Сара, если бы ты меня действительно любила, ты бы вышла замуж за кого-нибудь другого.🙂

Lw*** ******

..отдать в чужие не понятные руки..

Кирилл Дерябин

Предпочитаете мучить лично ? 🙂

Lw*** ******

Если любовь - это мучение,тогда нет смысла и любить

Alina Nn

брак - это официальное уведомление государства о том, что двое отныне будут спать вместе.😀 но при этом женщине нужны гарантии в случае , если этот мужчина окажется вдруг не пригодным для дальнейшей эксплуатации, не оправдавшим её надежды и доверие.

Кирилл Дерябин

Останется всё остальное , хватило бы времени .

Alina Nn

останется то, чего с собой не заберешь

Кирилл Дерябин

Мы живы пока живём .

Alina Nn

да

Марина

Я думаю, для каждой пары- индивидуально. В идеале- в горе и радости, а в жизни... Сначала любовь, потом быт, дети, много проблем и мало радости, в итоге по вечерам каждый в своем углу занимается воими делами. Хорошо, если поговорите, а бывает и нет.

Марина

Чьей?

Кирилл Дерябин

Моей .

Марина

Да, круто. Как это Вы все изменили?

Кирилл Дерябин

Да лет пять назад менял и работу и место жительства , за город уехал . Мастерская и рабочие у меня прямо в втором доме , занимают целый этаж , надо было истратить на станки около 3 млн , у жены было своё видение этого вопроса , начались скандалы , через год я ушёл . А через три началось наведение мостов с её стороны 🙂 , а мне уже на ПМЖ не надо .

Марина

Надо всегда считаться с желаниями и потребностями своих половин. Она не стала, вот и получилось так. Теперь хотела бы назад вернуть, а не получится.

Роzа Белая

хорошее дело браком не назовут... А вот что такое СЕМЬ Я и для чего она создаётся - семью создают дети они выбирают родителей согласно своей ДНК а остальное вопрос очень большой и надо разбираться с семьёй конкретного человека

Радуга Рада

Хорошее дело браком не назовут.Нужно переименовать в семейный союз.А еще перед созданием союза нужно всем учиться как создавать счастливые отношения,сейчас много информации об этом.

Кирилл Дерябин

Теоретически вроде все и всё итак знают . Вы ответы на этот вопрос почитайте . 🙂

Радуга Рада

Мало кто умеет создавать счастливые отношения и большинство повторяет плохой пример своих родителей и отравляют друг другу жизнь в браке.

Кирилл Дерябин

Счастливые отношения не создашь , они или есть или нет .

Любава

Брак это желание реализовать женское начало ( дети, уют, забота, понимание,поддержка) и мужского начала ( защита, добыча, продление рода, забота,) создав из этого единое целое - семью

Кирилл Дерябин

Не встречал я других , видно молодой ещё . 🙂

Любава

иногда это бывает диагнозом))) ..молодой

Кирилл Дерябин

А у женщин ? Под 60 бабульке , а она всё в сетях знакомств шарит . Вы осторожнее с диагнозами Любава , своих не заденьте . 🙂

Любава

Да ведь каждый решает как ему комфортнее жить..и бабульке может не комильфо одной быть..речь тут уже не о семье..а партнерстве..хотя доживу, потом вам расскажу

Изгоняюбесовлаем

Не легче это воспринимать как школу по взращиванию духа! Как уникальный способ для обоих супругов вырастить в себе Человеков! Обрести шанс на почетную и обеспеченную старость!

Тамара Гончарова

Брак затея негодная. Раньше заключали СОЮЗ с Вестой. А браком называли женитьбу на неВесте, то есть девушке, ничего не знающей о семейной жизни и не умеющей вести хозяйство.

Кирилл Дерябин

"В ту пору мужчина безоговорочно считался главой семьи. В знак покорности невеста должна была не только снять с мужчины сапоги, но и попросить разрешения лечь рядом с ним.

До Крещения Руси даже особого церемониала бракосочетания не было. Зачем, когда позволялось многоженство? В ряде славянских племен считалось, что, если в ночь первой близости у жениха ничего не получалось, невеста... должна была пойти и утопиться."
🙂

Лека Лютер

Все эти разговоры, о дикости Руси до её крещения... Кто это придумывает, интересно? Когда по Тартарии прошли огнём и мечём, выжигая 90% городов, уничтожая грамоту, сжигая свитки - это называлось КРЕЩЕНИЕ. Оставляли в живых только малых детей и стариков - тех, кто не мог оказать сопротивления и тех, чей мозг мог принять новое, кастрированное учение. Славянский алфавит, который по наполненности смыслом был сродни санскриту, фактически убили, лишая смысла знаки, которых осталось 32 из более 120. Навыдумывали грязи о диких славянах, в надежде, что пройдёт время - и забудут Веды. Так и произошло, по сути.

Кирилл Дерябин

Интересно - а у наших предков было чувство юмора , или они были похожи на некоторых из нас ?🙂

Наталья Анатольевна

Это единение в главную очередь : душ, планов на жизнь и способов их реализации, единое понятие добра и зла, чести и достоинства, потом там тел, имущества, это все "в нагрузку".

Ирина Андронова

Какой длинный вопрос...Можно отвечу как прожила? .Любовь..страсть..сын...Привычка..холод..измены..Раскаяние...Смерть..Сожаления.Жизнь с вечной виной..Одиночество! Как то так...

Кирилл Дерябин

Понятно .

Ирина Андронова

Вряд ли...Удачи.

Елена

Сначала это любовь и невозможность жить друг без друга, потом война за права и обязанности , потом .... Много чего потом , но без родства душ здесь не обойтись....

Кирилл Дерябин

А родство душ постепенно на "нет" почему сходит ?

Елена

У кого как.... когда любишь - много прощаешь, когда много прощаешь - перестаёшь любить...

Галина Коцубинская

родство душ , слившихся в едином порыве в экстазе от счастья, общие цели, дела, устремления! Что ни говори женщина создана для мужчины, а мужчина для женщины!

Кирилл Дерябин

Правильная женщина правильно начинает семейную жизнь - как ? Главное , чтобы этот гад изначально понял - он один во всём виноват , в чём - не суть важно . "Говорила мне мама" , " Я отдала тебе свою молодость" , "Ты всё время на работе , мне по дому не помогаешь" , "Ты мало работаешь , не хватает денег" и так далее , вариантов много . С подготовленным правильным образом мужем жить гораздо интереснее , правда ? 🙂

Галина Коцубинская

Я считаю когда вдвоем вместе, развиваются, совершенствуются, а главное ЛЮБЯТ друг друга, Все получается,

Кирилл Дерябин

Так не бывает . Один даёт , другой принимает .

Галина Коцубинская

Бывает если любишь

Кирилл Дерябин

Даже отвечать лень . Не люблю ненаучную фантастику .

Дарья Иванова

Как много вы написали всякой бяки... Я думаю - однозначно в браке должно быть лучше, чем вне брака... А иначе неча и жить в нем... Я вот последние 20 лет одна.

Дарья Иванова

Видимо, веры мне и не хватает...

Кирилл Дерябин

А я даже с женой тогда разошёлся , ей тоже не хватало . 🙂

Дарья Иванова

Ого... Я уволилась в никуда, когда у отца случился инсульт .. Нельзя его было надолго оставлять, а на полставки меня не захотели переводить... Но мне показалось надежнее зарабатывать репетиторством, чем батиком... Да так и есть, наверное... Но теперь на батик времени не остается... Жаль...

Кирилл Дерябин

Всегда всё во время упирается .

Дарья Иванова

Точно...

Елена Щупак

Это интересное занятие построения счастливых взаимоотношений, прохождение жизненных уроков для развития души, труд души, учёба настоящей любви...

Котлогазстрой Сибай

Это последняя ценность,которая еще скрепляет нашу,российскую государственность.Остальные все наши ёпаные в жопу либерасты сумели вытравить.

Кирилл Дерябин

Поэтому у нас в некоторых регионах до ста процентов разводов ?

Котлогазстрой Сибай

Именно поэтому,стараются,сцуки.

Ludmilla Nold

Всё выше перечисленное, и не только. Это такая многогранная штука. Одним словом и не описать. У всех своя причина, заключения законного брака.