Штурмхонд Николай Ланцов

Внешность не важна, говорите?
Купированный доберман: Ах, какой красавец! Шикарный! Боец! Вот это стать! Аристократ! Просто Вау! 🖼
Натуральный доберман: Пф, такса-переросток. Изуродовали породу! Дворняга какая-то. Страшный с ушами. Гончая. 🖼

Ответы
Володя

Форма помогает для понимания. Вот допустип когда хочешь, чтоб тебя сразу же поняли. Первым делом говоришь вывод (тезис), а если строишь защиту, то говоришь в начале аргументы, а в конце уже тезисы. То есть если вы видите, что человек к вам критический настроен, то лучше ему вначале предъявлять аргументы, а уж только лишь потом тезисы. Из книги "Логика и жизнь".

Шу
Шурик

Какой то граф в угоду , какому то капризу своему или обЧества ..решил резануть собачке уши и хвост ...типа мешают на охоте ...ну и че ...Как говориться , собака друг человека , что с хвостом , что без ушей ....Мое мнение не нам решать че резать ...и че удалять ...Природа мудрее и сильнее нас ...И не факт что отрезанные уши лучше чем свисающие

Майя Петрова

Ну, не знаю. Мне оба нравятся одинаково. Вот хаски- оч красивые собаки. А нам достался метис хаски и бордер-колли (взяли из приюта). Больше похож на колли. Но часто на прогулке встречные говорят нам: "Какая красивая собака!" А уж для нас - он точно самый лучший пёс! Любимый! 🖼

Штурмхонд Николай Ланцов

Ой божечки, метис двух самый потрясающих пород, это же надо! Он идеальный.

Майя Петрова

И с отличным характером: умный, добрый, весёлый, простодушный. Правда, хромает на одну лапу - застарелый вывих, уже в приют таким попал. Мы ему сделали 3 операции, но не помогло... Ну, лапа не болит, но устает быстро...

//

👍👍👍 Моей собаке Глории было 3 года. И я на работе увидел семилетнего кобеля с хвостом и висячими ушами. Я был в ужасе. Её фото вставить не смог (весит много для сайта)🖼

Гаврилов Александр

Вы сравниваете....а если бы их не купировали вовсе
🖼
Курцхаар...даже представлять не хочу его без хвоста и ушей...зачем

Fenix🇱🇹

Оба хорошие , дорогие и любимые для своих хозяев . Я тоже люблю своего Шарика , хотя он метис , бог знает кого . 🖼

К@
Калинка @@@

Они прекрасны любые. Но я тоже больше люблю купированные полностью. А насчёт гончей, так у них в роду были веймаранеры.

Галина Завадич

Любая собака хороша,она честна и справедлива,а у людей-переростки,со страшными ушами-одним словом дворняги с помойки

Александра.. Можно Саша)

Ну и пусть такса)) Зато ему больно не делали. И, к тому же, это сама собака сказала, что ей лучше без ушей и хвоста?

Ле
Леа

Но почему-то вот эти, смешанные, чаще всего бывают такими милахами, что никаких породистых не нужно)

Advisor Mr

Внешность это только одна из сторон) По ней только в начале можно судить) Хотя не отрицаю, она важна)

Lаzy

Скорее всего- вы правы. Полностью... Но мне.. Действительно, внешность собаки не важна. Порода-тоже.

Олег Чернов

Лишь бы человек был хороший! Какая разница? Всё равно, что любить накачанные губы или грудь.

Штурмхонд Николай Ланцов

Дада, конечно.

Олег Чернов

Мы пару лет назад купили у соседей щенка пуделя. Вырос золотистый ретривер. Но всё равно любим.

Кирилл Морозов

Помню, видел фото бульдогов 19 века. Настоящие зверюги! Современные на них мало похожи.

Реалист (27 Регион)

Женщина без боевой раскраски и навороченной причёски тоже выглядит как-то не очень.

Штурмхонд Николай Ланцов

Зато вы всегда и везде красавчики, ёпт.

Реалист (27 Регион)

Именно!!! Умылся, побрился и о.к!

Реалист (27 Регион)

😁 Поэтому мужчины и красивее!

Се
Сергей

А мне чёрный терьер нравится.Который собака Сталина.))У меня был такой лет 40 назад)

Борис Толстошеин

а по мне есть умная и красивая собака...и насрать как у нее завернуты уши...

Упс

🙂 Это охренительный "антипример" на самом деле, лучше сложно придумать)))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

великолепная линия спины совсем пропала. я за купирование добермана

Yts - 62

Это всё "зелёные" придумали. У меня такая боксёрша была🖼