Галина Буслаева

Как возникла жизнь, путем эволюции или путем сотворения?

Ответы · страница 4
Елена Трущенко

Сейчас ученые уже говорят, что жизнь на Земле из космоса завезли.

Галина Буслаева

но и в космосе она откуда то появилась...

Александр Туганов

Точно не скажу, но только не творил нашу жизнь никто - это точно...

Галина Буслаева (Герус)

Живое только от живого происходит. Это неоспоримая истина, доказанная молекулярной биологией. Тогда как возникла жизнь?

Александр Туганов

Докопаемся когда-нибудь...

Александр Туганов

Только не тот идиот, который из ребра создавал...

Галина Буслаева (Герус)

Хм...А вы знаете, что "ребро" это символ... ? ДНК человека состоит из 46 хромосом. 23 мужские и 23 женские образуют 23 пары, из которых 22 пары имеют ХХ. 23 пара определяет пол человека. У женщин это ХХ, у мужчин ХУ. Ребра то у мужчин нет!

Александр Туганов

Точно также как и у женщины...

Галина Буслаева (Герус)

У женщин две целые хромосомы!

Александр Туганов

При чём тут хромосомы!.. Сей баснописец, сочинивший евагелие и библию в целом, очень не дружил с анатомией, а с генетикой и подавно!...

Владимир Дорошенко

Путём сотворения миллиарды лет тому назад ...Ещё вопросы будут??

Галина Буслаева (Герус)

ЖИВОЕ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ОТ ЖИВОГО. Живое откуда взялось?

Владимир Дорошенко

Погибали цивилизация ,но не вся . Потом люди увеличились . Потом опять погибли почти все , потом опять расплодились...И так много много раз ...

Галина Буслаева (Герус)

Да хоть миллион раз... но НАЧАЛО ведь было!!!

Владимир Дорошенко

Начало от Адама и Евы ...! Только вы не учли , Адам прожил с Евой 760 лет! . Дети , даже разбредаясь по Земле , друг друга не знали ...

Петр Ермаков

Намного интереснее как она закончится - это ведь впереди....

Галина Буслаева (Герус)

У создателя другое лето исчисление... Для него тысяча лет, как один день. Суть христианской религии - вера в воскресение. Слово буквально переводится - встать снова. Так что Создатель воскресит умерших и первым был воскрешен Иисус, как подтверждение его обещания

Петр Ермаков

Как было бы неплохо, если бы в качестве первого примера Всевышний воскресил Иосифа Виссарионовича....И вера в воскресение окрепла бы очень и очень и у многих-многих

Галина Буслаева (Герус)

Воскресит, придет время...но не в той роли...

Петр Ермаков

Жаль, лучше бы сейчас и в той роли, а всё иное - бред

Галина Буслаева (Герус)

Не бред... Есть библейские пророчества ... и признаки окончания правления "бога века сего" сатаны дьявола и установления Царства Бога...Будет намного лучше... Библия - книга пророчеств, они исполняются постоянно ....Откровение 21:3,4

Данко Русич

Путем сотворения и расселения....если Вы Землю имеете ввиду

Галина Буслаева (Герус)

Землю, естественно. Больше НИГДЕ нет жизни.

Илья Сведюк

Наблюдения за окружающим миром говорит в пользу эволюции.

Галина Буслаева (Герус)

Уже лягушка в царевну превратилась?

Ан
Анчар

Так же как и смерть! А если всё вместе -то хрен его знает...))

Галина Буслаева

Очень "доходчиво" 😄 Создатель все создал. И он не хотел, чтобы люди умирали...

Ан
Анчар

Он мне не сказал,что он хотел! 😄

Галина Буслаева

Плохо просили! Он хочет с вами поговорить! 😊

Ан
Анчар

Когда человек говорит с богом - это называется: молитва. А кода бог говорит с человеком - это галлюцинация. 😀

Ан
Анчар

А если ещё по-короче,то оно мне и нафик не надо! 😄

Галина Буслаева

Бог может говорить с людьми через свое слово Библию! Если не надо- Он и не заставляет! Но предлагает выбрать ЖИЗНЬ,а не смерть! А кто что выберет, тот то и получит. 😊

Ан
Анчар

И почему у меня на сектантов аллергия? Да потому, что больше всего сомнительно, тем и спекулируют. Да и библия написана не кем другим как лживым и лукавым человеком. А смерть, она и есть стабилизатором гармоничного продолжения жизни всего сущего. 😄

Владимир Проскуряков

Сотворение это тоже эволюция только уровень другой!😊

Владимир Проскуряков

Превращение Энергии в Материю!

Галина Буслаева (Герус)

И КТО превращал энергию в материю? Только не пишите, что она сама превратилась.

Владимир Проскуряков

Условно назовем ЭТО Создателем! РАМХА!☺️

Де
Дерсу

Сотворение сразу отрицаю, слишком сложно и непонятно...))

Галина Буслаева (Герус)

Эволюция еще не понятней... Жизненные процессы очень сложные, чтобы само зарождаться и эволюционировать...Каждый дом строится кем то, а все построивший есть Бог.

Де
Дерсу

Эволюция только для живых организмов. Всё остальное во вселенной происходит по типу водоворота воды в природе...)))

Nazim Aliev

сотворении точно не было как описано в священных книгах

Nazim Aliev

никто из ныне живущих не видел сотворения и не наблюдал эволюцию

Nazim Aliev

на марсе тоже ни кто не побывал

Сергей Из Сибири

Спорный вопрос , на который сложно правильно ответить ...

Галина Буслаева

Но наука не стоит на месте.Молекулярная биология подтверждает наличие Создателя.

Василий Трачук

СЕЙЧАС ЭВОЛЮЦИЯ С ДЕГРАДАЦИЕЙ.ПУТЕМ СОТВОРЕНИЯ БОГОМ.

Галина Буслаева (Герус)

Я тоже за сотворение. Но почему все как то не Божески устроен мир?

Василий Трачук

ЭТО МЫ НЕ ПО БОЖЬИМ ЗАПОВЕДЯМ ЖИВЕМ.

А Б

неокторые твари эволюционируют, другие ими и остаются

Genadij Kozlovskij

Я сторонник эволюционной теории возникновения жизни.

Genadij Kozlovskij

Есть теории и гипотезы, с доказательствами у которых есть плюсы и минусы.

Галина Буслаева

наука не стоит на месте и она вытесняет теорию эволюции...

Genadij Kozlovskij

Да, постепенно истина выкристаллизовывается.

Галина Буслаева

в сторону создания...: без подходящей атмосферы не может быть органического бульона; без органического бульона не может быть аминокислот; без аминокислот не может быть белков; без белков не может быть нуклеотидов; без нуклеотидов не может быть ДНК; без ДНК не может быть клетки, способной к воспроизводству; без покрывающей мембраны не может быть живой клетки; да, без целесообразного устройства и руководства не может быть жизни на земле.

Валерий Дементьев

путем безконечного творения. сотворение -не то слово..

Галина Буслаева (Герус)

верите, что есть Творец? И КТО ОН?

Александр Шебалин .

А это только одному Богу и известно,нам не дано знать.

Галина Буслаева (Герус)

Я не подробности имела ввиду... Бог все создал. Я верю в сотворение

Rafa Gaisin

вначале творят, потом эволюционируют и развиваются.

Rafa Gaisin

Творец сотворил вселенную. Человек творит на земле.

Сергей

нас занесли с космоса а потом эволюция мы не земные

Сергей

не ко мне вопрос я просто так думаю

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо. Но не Творец дал начало всему?

Елена Шабулина

Извините , но хочется спросить ...А кто такой Творец ?!

Сергей

я вижу вам тут и без меня не плохо!

Галина Буслаева (Герус)

Втроём было бы веселее☺️, но коль наше общество вам не интересно, можете удалиться☹️ ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Владимир Кузьмин

У каждоого своя сотворялка и по размеру и пользе!!!

Леонид Музафаров

Однозначно эволюции, но конкретно как это вопрос.

Галина Буслаева (Герус)

Эволюция никак не подходит... Слишком сложные жизненные процессы , происходящие в одной маленькой клетке, как доказала молекулярная биология... Не говоря уже о сложных организмах...