Галина Буслаева

Как возникла жизнь, путем эволюции или путем сотворения?

Ответы · страница 5
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 уже только неизвестно кто и за что сотворил

ас
александр сасыкин

глобальный вышедший из под контроля эксперимент

ас
александр сасыкин

так вышел из под контроля уже никто ничего не знает

Аркадий

Творец-то все равно должен быть появиться как-то.

Владимир Горшков

Яйцеголовые,до сих пор, эту загадку разгадывают.

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо. А вы как думаете?

Николай Лунгу

СОЗДАЛИ , МЫ КАК В ЛАБОРАТОРИИ, СОЗДАЛИ И ЗАБЫЛИ.

Николай Лунгу

ДУМАЕТЕ ПРОВЕРЯЮТ ИНОГДА НАШИ ДЕЙСТВИЯ?

Галина Буслаева (Герус)

Не думаю... В Библии написано

Николай Лунгу

ПО БИБЛИИ -НАС НАПРАВЛЯЮТ,

Галина Буслаева (Герус)

А вы говорите что забыли нас...

Николай Лунгу

ЭТО ДОЛГО ОБЪЯСНИТЬ, НО ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ГЕПОТИЗ.

Дмитрий

Сначала сотворили, потом уже эволюция началась.

Владимир Ефимов

Живое порождается ТОЛЬКО ЖИВЫМ и не как иначе!!

Галина Буслаева

«Слово nepeš [не́феш] в Ветхом Завете никогда не обозначает „бессмертную душу“, это просто жизненное начало или живое существо. Это можно видеть в стихах Быт. 1:20, 21, 24, где nepeš с прилагательным («живая») указывает на животных и переводится как „душа живая“. Тот же самый еврейский термин встречается затем в рассказе о сотворении человека в Быт. 2:7... [...] Слово nepeš с прилагательным „мертвый“ означает мертвого человека, труп (Чис. 6:6). [...] Еврейское мышление не допускает существование nepeš без тела. [...] В Новом Завете слову nepeš соответствует слово psychē [психе́]» (Евангельский словарь библейского богословия. СПб., 2000. С. 294—295).......

«В[етхий] З[авет] не признает за д[ушой] самостоятельного существования вне тела. Ни один текст не говорит отчетливо о существовании д[уши] ни до рождения человека, ни после его смерти. [...] Слова д[уша] и тело... [в Новом Завете] всегда обозначают не разные „части“ человека, а всего человека в его различных аспектах» (Католическая энциклопедия. М., 2002. Т. 1. Стб. 1729—1730).

Igor Kalmykov

Да я бы согласился с этим мнением.но всё таки моя жена посещает меня.пусть это будет в полусне или как то иначе. но я чувствую её присутствие в этом мире.

Владимир Ефимов

Смешное сочетание - "учёные-библеисты". Оксюморон какой-то.

Галина Буслаева

Игорь, почему посещает и кто стоит за этим - это другая тема...

Igor Kalmykov

В данном случае я прошу Вашей помощи.Или мои мозги совсем набекрень?И.И.

Nikola Mahkov

генетического клонирования--инопланетянами..

Валерий

Думаю, жизнь возникла комбинированным путем!

Валерий

А потом, когда Бог почил, отдыхал, шел процесс эволюции!

Галина Буслаева (Герус)

Как сказал Иисус, Бог всегда трудится

Валерий

Да, но в Ветхом Завете написано, что Бог на 7 день почил! Кому верить?!

Галина Буслаева (Герус)

Творить перестал. Запустил процесс... Но это не означает, что Он не следит за порядком?

Валерий

😉

Анатолий Квон

А как Вам больше нравится, так оно и возникло.

Галина Буслаева (Герус)

дело не в том как нравится, а как верно

Анатолий Квон

Есть "вещи" недоказуемые, и пытаться доказать то или другое-нерациональное занятие, да и надо ли ?

Галина Буслаева (Герус)

Думаю, надо. Наличие Создателя, говорит о том, что у него были планы и , не думаю, что плохие. Не мог он желать, чтобы его творение погрязло в зле, насилии , разврате... тем более , современные научные исследования доказывают наличие Творца, Высшего Разума, т.к. слишком сложные процессы , происходящие в живых организмах... это намного сложней компъютерных программ. А их кто то создает... Поэтому возникает вопрос - почему Создатель допустил и допускает такой безпредел ? И многие др.вопросы...

Анатолий Квон

Как все таки сложно понять, что Бог непознаваем, и не надо пытаться познать его (надо просто следовать Божьим законам). И одна из причин, - при создании человека, Он наделил человека свободоволием по Своему образу и подобию, и это одна из причин проблем у человека, извините.

Галина Буслаева (Герус)

Почему же тогда в Иакова записано: 4:8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам? И еще 1 Тимофея2:4 который(Бог) желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины?

Анатолий Квон

Записано и записано, не Бог же записывал

Галина Буслаева (Герус)

Они сбываются , пророчества

Евгений

Возникла и слава Богу, а как - праздный вопрос

Евгений

🌷 🌹 🌷

Декабрист Февральский

творят художники. природа формирует виды :))))

Станислав

Не знаю. А тебе известно, или Библию читаешь?

Галина Буслаева (Герус)

И не только Библию... и молекулярную биологию

Галина Буслаева (Герус)

В курсе те, кто размышляет и задумывается

Станислав

Утопия. Никто не может точно знать, а предполагать может любой.

Михаил Сапожников

(нос большой, ноги короткие, грудь маленькая

Александр Костромин

Мне больше нравится теория самозарождения)

Галина Буслаева

Какие условия нужны для этого?

Галина Буслаева

Вы знакомы с этим лично? Или это слова других людей...

Виталий Иванович Вербицкий

На сей вопрос наука в большом затруднении...

Галина Буслаева (Герус)

Да! Живое может только от живого появиться... по родам. Все как в Библии описано.

Сергей Медведев

Сначала сотворилась а уж затем развивалась

Сергей Медведев

Так мне всевышний поведал;-а он говорит правду, но меня тогда ещё не было

Сергей Сергей Журавов

сомнения пошли. но пока эволюцию преподают

Галина Буслаева (Герус)

Точно. Пошли сомнения... ведь наука развивается и показывает, что жизнь очень сложная для самозарождения

Галина Буслаева (Герус)

Уже докопались- молекулярная биология, волновая генетика. Но многие люди не хотят задумываться и выбирают то, что проще. Признать существование Творца- это чувствовать ответственность перед ним за свои, порой порочные дела....

Галина Буслаева (Герус)

Неужели в мире все так хорошо?

Сергей Сергей Журавов

да. и нас все больше и живем мы все больше

Валерий Рудаков

ну что то где то когда то КТО ТО СОТВОРИЛ)

Валерий Рудаков

то то и ОНО--лажа и сказки

Галина Буслаева (Герус)

Матфея 11:25 В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам. 26 Да, Отец, потому что так было угодно тебе

Валерий Рудаков

да не читаю я эту лабуду--то же можно и у ВАНГИ прочесть и у любого ФИЛОСОФА в одну дудку дудят

Валерий Рудаков

ну чего вы в самом деле голову забиваете ерундой??столько ХОРОШЕГО есть?

Сергей Поляков

путь сотворения теория дарвина-чушщь😉

Галина Буслаева (Герус)

а многие верят в эту чушь☹️

Сергей Поляков

с возрастом это пройдет...😉