Татьяна Грищенко

А у нас в городах Амурской обл. проходят парады, митинги посвящённые дню 7 ноября. И что радует- столько молодых людей. все подтянутые, уверенные. А как у вас? Помните ли вы день Революции.?

Ответы · страница 2
Виктор Маркелов

У Вас там хорошо. А у нас... Чем ближе к Москве, тем более испорченными делаются нравы...

Татьяна Грищенко

Да, нашу область как -то даже называли Красной зоной...Но тоже становится труднее: всё в руках ЕР, правосудие, полицаи, ЖКХ, нигде нет правды и не добьёшься!!!

Серж

ох какие дамы сидят за столом.новы знаете,что бывает 3 вида дам.вы к каким относитесь?

Анатолий Краснов

Помнить день революции принципиально не могу,т.к. в то время,т.е. 100 лет назад не жил

Татьяна Грищенко

Плох тот народ, что не чтит и не помнит свою историю...

Улугбек

Ностальгия по СССР... Не зря говорили - "Хвали сено- в стогу, а барина - в гробу..."

Татьяна Грищенко

Согласна, и ещё одна - не хвали в 3 дня, а хвали в 3 года...

Пассажир Транзитный

Ничего себе вы загуляли)) Новый год через неделю,а они еще 7 ноября празднуют))

Nikolai Garskov

Мартышка вроде как бы позабыла. Но все же помнит, то что раньше было!)))

Вера Гудкова

я не знаю как у нас.но радует,что у Вас молодые приходят на митинги

Валерий Чадов

Конечно, но на митинги выходят только коммунисты старой закалки

Елена Лисовская

Флажки, транспоранты, и школами по нашей улице Красной !!! Еще бы.

Татьяна Грищенко

А на День Пионерии, помните, на целый день предоставляли оба парка с бесплатными качелями, каруселями и другими развлечения, а к вечеру танцплощадка с музыкой. огнями!!! А какие сказки крутили в парке в летнем кинотеатре!!! А как знакомились и становились друзьями!!! Воспоминания просто будоражет сердце и выбивает слезу... Бедное нынешное поколение, конечно, богатым и море и заграница, но я не слышала от них вот такого восторга, счастья общения, а те, кто не может куда - то поехать, лучшее развлечение - стрелялки по компу....А вот так дружить, встречаться, даже и не могут, родители не разрешают, я это говорю из личного общения, я работаю частным психологом...

Елена Лисовская

Поддерживаю. У нас тоже все парки шумели, все крутилось, пело, мороженное шариками в металлических креманках, политое сиропом. ВАУ

Татьяна Грищенко

Ну точь в точь как у нас!!. А ещё, я жила в селе, до следующего села 12 км и наше школьное . пионерское руководство договорились встретится, выйти вместе одновременно и пойти друг другу навстречу, на месте встречи концерт, танцы, игры, естественно, подъехала полевая кухня, вы знаете вкуснее тех щей и каши я никогда не пробовала...И до сих пор вспоминаем, когда встречаемся своих друзей из Семёновки....

Елена Лисовская

Мне 55 . И мы знаем , что такое пионерское детство. Правда, Таня?

Татьяна Грищенко

Да, Лена..Правда, я намного старше, мне в сентябре будет уже 70...но всё равно. приятно встретить близкого по духу человека...Всего доброго!!!!

Михаил Ониско

С удовольствием ходили на демонстрации. С продолжением. 😎

Татьяна Грищенко

Просто сейчас,несмотря ни на что, всё больше люди понимают. разницу между прошлым и настоящим....

Михаил Ониско

Дай бог. "Кто не помнит прошлое, у того нет будущего" - восточная мудрость.😎

Татьяна Грищенко

Спасибо, Михаил, за память за мудрость восточную.....

Михаил Ониско

Не мне, но пользуюсь. Прожил там 4 года. Удачи. 😎

Ви
Виктор

И все искренно верили в справедливость Октябрьской Революции.

Юр ..Спб

день незаконного государственного переворота и преступления

Ольга

Сам день не припоминаю. А вот годовщину каждый раз справляли!

Albert Kogan

Если честно, то Лучше Вообще -бы не было Никаких Революций...

Миронов Николай

Это той революции, которая была сделана на деньги Германии?

Игорь

Я тогда Зимний не брал...меня еще вообще не было. Не помню.

Леонид Смирнов

Ну как же забыть. Ходили на демонстрацию и всё остальное.

Леонид Бахтин

когда масса шла погулять с коллективом и выпить вместе

Николай Монаков

Нет, я не помню Ленина живым, я застал его уже холодным .

Владислав Соколов

да помню Зимний брал по Ленину стрелял да промахнулся