Александр Жданов

Как вам морозец?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Настоящий февраль
************************************
Февраль то нынче и со снегом,
Да и с морозцем, - всё при нём!
То вьюги шлёт сплошным набегом,
То солнце льёт погожим днём!

Ну а в последнюю декаду
Ночами минус двадцать жмёт!
Автолюбители не рады, -
Всё ждут: когда ж весна придёт?!

И во дворах стоит повсюду
Полно подснежников – машин.
И с утреца так зябко люду,
И кутаются малыши…

Последний день… Весна уж завтра,
А потепления – с гулькин нос…
Глядишь, что и восьмое марта
Остудит нам седой мороз…

Ну, ничего, пугаться нам ли?!
Согреем дам теплом людским!
И чтобы честно, и не мямлить, -
Так что готовьтесь, мужики!

2018г 28 февраля

Александр Жданов

К чему?

Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Александр Жданов

Можно и белым стихом отметить морозец и неизбежность прихода Весны.

Владимир Терентьев

Да, конечно и верлибром можно...

Ольга Колесова

Я привыкла к морозам долгое время жила в Якутии муж был строителем строил Мамаканскую ГЭС , ХАнтайскую АркагалинскуюГРЭС это на Калыме

Александр Жданов

На Хантайской я был.

Ольга Колесова

А у меня осталась фотография

Александр Жданов

Я, геолог по образованию, и мы там недалеко работали. А колымскую трассу знаю почти всю.

Ольга Колесова

Его то вообще направляли строитьН нВть КолымскуюГЭС но стройка была ,,заморожена так как под затопление намечалась золотая жила и его откомандировали в Билибино

Любовь Гриценко

А у нас их нет всю зиму. Мы в этом году даже снега не видели. У нас уже цветёт верба, анемоны, цикломены, подснежники уже отцвели.

Александр Жданов

Да, Краснодарский край всегда был в цветах.

Любовь Гриценко

В этом году какая-то аномалия

Александр Жданов

Есть немного, но не смертельно...

Тамара Кобзева(Кудрина)

Превосходно. Мороз и солнце- день чудксный. Меня не испугать,да и я прожила на севере долго. Там еще и в июне можно снежок найти

Александр Жданов

...перебрались немного южнее..

Тамара Кобзева(Кудрина)

Да ни не много. Север Урала- Воркута

Александр Жданов

Здесь, нет- нет да дыхание Атлантики чувствуется.

Тамара Кобзева(Кудрина)

Что то долго дышит...

Александр Жданов

Видимо легкие сильные. Прочистились.

Анна А

Слабоват! А вот со снегом сегодня была небывалая красота: все веточки, деревья, дома, дороги - всё было белым бело!

Александр Жданов

Ну, утром Москва действительно была белой. А мороз, подождите, приползет!

Ольга Воробьева

Отлично у нас на крайнем севере как то привычно с сентября по майпорой и не замечаю,главное одеться по погоде!

Александр Жданов

На севере - это где?

Ольга Воробьева

Новый Уренгой.

Александр Жданов

Не плохой уголок. Калоритный.

Ольга Воробьева

Да уж,колорита хватает.

Александр Жданов

Жаль лето как то коротковато, но за то такое яркое.

Ольга Воробьева

Очень быстро все растет,цветет,плоды даеи и потихоньку умирает до следующего лета.

Александр Жданов

Зато какое привкушение его, и тогда мороз ни мороз...

Ганя Всесвятская

да, что-то не то творится в наших влдениях на эти дни марта - с утреца - крепчает, днём - ослабляет)

Александр Жданов

Да все нормально. Вспомните себя по утрам, то Аы веселч

Ганя Всесвятская

что-что?

Александр Жданов

...то Вы веселы, то раздрожены. Так и с погодой..

Александр Жданов

Так что воспринимайте спокойно, как мы вас, женщин.

Ганя Всесвятская

так что и воспринимаю)

Александр Жданов

вот и замечательно.

Она

Люблю настоящую зиму!🌬️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ⛄ ☃️ 🎿 ⛷️ ⛸️ 🏒

Александр Жданов

..и Вы правы, дороги там стали намного лучше.

Она

Спасибо за общение и ДОРОГ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!🚚 🚗 🚎 🚜 🚛 🚘 🚦

Александр Жданов

Это верно. Всего доброго!

Екатерина Боярская

мороз и солнце -день чудесный! сегодня у нас на север теплп ... -7 солнце и небольшой снежок

Александр Жданов

Значит сами "купались"?

Екатерина Боярская

да ! и сильный мороз ! а потом опять в парилку...

Александр Жданов

...а какой массаж!

Екатерина Боярская

да это отлично !

Александр Жданов

Классная была баня.

Марина

Замечательный! Сегодня просто бодрячок!!! Обожаю такую погоду! С праздником Вас!)))

Александр Жданов

Нормальный. Хотя у людей при морозе -20 и ниже начинается истерика страха.

Марина

Где?...У вас?!...

Александр Жданов

...от многих...

Марина

Как интересно! Я, у нас, никогда не слышала о таком!

Александр Жданов

Я рад за Вас. Здесь же таких предостаточно.

Владимир Красюк

Сейчас -5 , это даже не морозец , а только наметки , но , без дальнейшего развития.

Александр Жданов

Прекрасно! Главное не слякоть.

Владимир Красюк

Согласен .

Александр Бавин

Задолбал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 недели от-38 до -52 . Вроде завтра потеплеет . До-30 .

Александр Жданов

Ну, хоть тут подфартило. Было время, пришлось и при -62 работать.

Вероника Королевская.

Я как то не очень ощущаю.Дома тепло.А на улице как то быстро пробегаешь.

Александр Жданов

...да, глупость безгранична...

Вероника Королевская.

Это про Вас.

Александр Жданов

...как мне нравится такая упертость и в цирк ходить не надо!

Вероника Королевская.

Всё то же.

Александр Жданов

Воо-во!

Римма Топилина

У нас дождь,после мороза,даже не знаю доползу ли до остановки завтра)))))

Александр Жданов

Значит, на четвереньки придется переходить.

Римма Топилина

Тоже нельзя,тогда одежда намокнет)))))

Александр Жданов

Аккуратненько надо...

Римма Топилина

постараюсь завтра))))))

Александр Жданов

Праавильно!

Валентина Семенова

У нас завтра обещают + 8.И СНЕГ ПО КОЛЕНО. ПОПЛЫВЕМ,ЛАСТЫ КТО БЫ ПОДАРИЛ .

Александр Жданов

Зачем вам ласты? Кругом болота, лодку просите, ло-дку...

Валентина Семенова

ЛОДКА ЕСТЬ ,НАДЕЕМСЯ ЧТО ПОСТЕПЕННО РАСТАЕТ.НО ВЕСНОЙ ПАХНЕТ -ПРОСТО ЧУДО !!!🌞 🍷 🥃 🍋 🌞 🍰

Александр Жданов

Да, весна что то призадержалась...

Людмила Лылова

Погода отличная -ждали весну а она сюрприз, а мы как всегда не готовы!!!!

Людмила Лылова

Писали пророки вдохновлённые Богом.Рай будет на земле,а время знает только Бог, Иисус сказал что по признакам узнаете что Царство Бога близко Матфея 24 глава об этом говорит.

Александр Жданов

Ну, ну! Как же Вам мозг забили, но это Ваш выбор и Вам с ним жить. Вот только интересно, что Вы будете думать в свой смертный час?

Людмила Лылова

Я очистила свой мозг от всего лишнего и рада,что поверила в искупительную смерть Христа и по этому, умирать я буду спокойно зная что буду жить в раю на земле. Всего вам доброго, вы правы у каждого есть право выбора,этот дар дан нам Богом.

Александр Жданов

Ну, да! Как хорошо начинали, о погоде, а завершили за упакой... Классно!

Людмила Лылова

Я рада что ...Классно !!!!

Аркадий

Оттепель все длится... Даже при северном ветре... Может до июня дотянет?

Ольга Димова

Отлично! Люблю мороз зимой, когда снег блестит и под ногами хрустит.

Александр Жданов

...и слегка щечки пощипывает...

Анатолий Макаров

че то слабовато а снегу многовато и то хорошо очистил от деревов