Lira Ziyaeva

Если нет детей, то усыновление или суррогатная мать несмотря на то, что это против религии?

Ответы
Сергей Москва

против какой религии, чьей? - религия у каждого своя в своей голове и не надо тут заморачиваться и слушать чужое мнение

Lira Ziyaeva

у всех стало завышенное самомнение. каждый царь и Бог.

Сергей Москва

вот и не слушай никаких царей и богов

Вера Сухомивская

усыновить можно,религия вполне права в отношении запрета ЭКО.ведь давая жизнь 1 или 2 детям-сотни гибнут

Lira Ziyaeva

эко это что?

Вера Сухомивская

экстро корпоральное оплодотворение.берут мужские и женские клетки и в пробирке выращивают эмбрионы. одному,а чаще двум дают жизнь помещая в матку женщины. а остальные!?

Lira Ziyaeva

ок

Вера Сухомивская

поэтому ЭКО приравнивают к аборту

Lira Ziyaeva

не знала.

Вера Сухомивская

а почему Бог против абортов?

Lira Ziyaeva

не убий.

Swetlana Berdnikova

"суррогатных матерей" считаю проститутками,торгующими людьми.даже словосочетание омерзительно.

Евгения Владимировна

плевать на мнение всего мира ... главное то , что это ваша душа ... и не важно , как она к вам попадет

Lira Ziyaeva

здесь я не столько о позиции ребенка а о позиции матери. заказчицы.

Евгения Владимировна

я об этом же ... душа ребёнка всегда связана с тем , к кому она пришла

Lira Ziyaeva

есть такое. только путь нехороший греховный . конечно можно прийти и через групповое изнасилование. если карма очень тяжелая. и судьба конечно будет соот-но.

Евгения Владимировна

но он всё равно должен появится ... и прийти именно к той маме , которая пойдет с ним по жизни

Lira Ziyaeva

да это закономерно. правильно. но если карма очень тяжелая то приходит не очень хорошо.

Евгения Владимировна

кто-то не очень хорошо приходит , а кто-то тяжело уходит ... у каждого свой путь

Lira Ziyaeva

верно

Юрий Абросимов

В этом нет ничего плохого, пусть усыновляют ,и прочее... Бог простит Убийц прощает, а здесь....

Александра Савина

Усыновление никак не против религии... Помочь сироте - это Божье благословение.

Lira Ziyaeva

я имела ввиду что суррогатная мать против религии.

Александра Савина

Ну про суррогат ничего не скажу - я к ним в любом варианте отношусь отрицательно - даже в пище...

Алекс Санекдот Загадайкин

суррогатная мать. свои гены! полюбишь ли ты приемного сына! это под вопросом

Lira Ziyaeva

эгоизм не всегда правильное решение . если бог не дает детей то лучше подумать за что.

Алекс Санекдот Загадайкин

тады на новой бабе женихается!!

Lira Ziyaeva

любитель легких путей?

Алекс Санекдот Загадайкин

зачем идти пешком в булочную если есть авто

Lira Ziyaeva

чтобы не было сидячей болезни

Алекс Санекдот Загадайкин

геморроем не страдаю

Lira Ziyaeva

всему свое время

Роза Фахретдинова

от детей, рождённых именно для себя хорошего не будет ни себе, ни людям

Фарида Митрохина

Кому что..

Наталья Галимуллина

усыновление-подвиг, а суррогатная мать-противоестественно

Lira Ziyaeva

ок

Екатерина Белевская

Хорошее слово "религия".И она не разрешает усыновлять?)

Vova

а войны,болезни,смерть - это тоже воля религии???

Lira Ziyaeva

конечно. если 10 раз ребенок не слушается ты же шлепаешь его. намеки дает много раз. но если люди не внемлят то приходится использовать тяжелую артиллерию . сразу все в вере. сразу происходит переооценка ценностей. душа важнее тела. чтобы душа не загадилась приходится щипать тело.

Vova

ужас,какой бред!!!!потом удивляемся.откуда у нас столько проблем...

Lira Ziyaeva

настоящие проблемы тогда когда человек не видит проблем. а их череда не должна прерываться дабы человек не деградировал и не умер живьем.

Vova

Лира,я в шоке...

Lira Ziyaeva

а я в шоке от того что ты этого не знаешь. люди повально начали получать грамотность уже лет 20 назад. и это азбука. если остановится поток проблем то получишь разжижение мозгов. и превратишься в кисель. смотри чем кончился застой в ссср. такая страна никак не может подняться с колен.

Miller Richard

выбери религию, которая это позволяет, их много

Lira Ziyaeva

слов нет какое кощунственное отношение к религии. плевать на предков, на религию если Бог не дает детей или еще что нужно будет можно менять как перчатки от потребностей?!

Miller Richard

к религии каждый приходит сам и выбирает по себе. в смене религий нет ничего кощунственного (историю почитай для начала) как язычники стали христианами, а христиане до сих пор употребляют языческие ритуалы в служениях. я лекции читать не собираюсь, прсто отталкивайся от того, что тебе действительно нужно. в такой формулировке во всех религиях это правило

Lira Ziyaeva

ок

Виктор Д

Лучше возьму женщины с детьми и помогу поднять

Лилия Костюченкова

Меня уже нельзя чем-то удивить. Слишком много знаю.Просто добра хочу всем..)

Виктор Д

Сам такойже

Лилия Костюченкова

Суррогат - прости за грубость - может и выход для кого то, но фикция. Лучше усыновить. Тут много можно объяснить, но сайт не для этого.

Виктор Д

Знаю

Лилия Костюченкова

Наверное, тебе нужно отдохнуть иои переключиться? ) Мне на работу опять с утра, но спать не готова, подумаю... )

Ольга Наумец

Усыновление - не может быть против религии

Lira Ziyaeva

"усыновление" или "суррогатная мать несмотня на то что это против религии"

Александр Писаренко

Не нужно превращать религию в догму.

Lira Ziyaeva

ок

Заукен Фон Дитрих

А в кокой религии такое написано?????

Lira Ziyaeva

суррогатная мать отрицается религией.

Заукен Фон Дитрих

Извините,но я не знаю такой религии.Это бред.

Lira Ziyaeva

что за мания здесь раскидываться словом бред каждый раз когда чего - то не догнал.

Заукен Фон Дитрих

Солнышко.Да тут и догонять не чего.Ни в одной религии нет такого,если конечно это не язычники.

Lira Ziyaeva

ты берешь ответственность за все религии? не удивительно что иное мнение ты легко клеймишь.

Заукен Фон Дитрих

Прости,я не хотел тебя обидеть!И ни твоё ни чьё либо я не собираюсь клеймить.Я высказываю свою точку зрения и говорю про те религии которые существуют на Планете уже сотни лет.

Lira Ziyaeva

вот и разберись не бред ли твое мнение. кроме своего мнения не мешает еще и знать тему, о которой говоришь.

Казарова Света

не знаю.я не была на таком месте

Lira Ziyaeva

нельзя закрываться на себе. можно и интересоваться и иметь свое мнение обо всем что творится вокруг, наверное?

Казарова Света

ок!я за усыновление

Lira Ziyaeva

хорошо.

Лиса

это установка такая?

Lira Ziyaeva

антиустановка

Ольга Пасишная(Махитко)

А так ли это нужно?

Lira Ziyaeva

не знаю

Любовь Семухина

лучше усыновить

Lira Ziyaeva

точно