Василий Швендих

"Попка дурак! Попка дурак!" Нужно-ли этим так гордиться?)))))

Ответы · страница 4
Наталия Филиппова

Если это правда, то гордиться он не может, а если неправда, то кто тогда дурак?

@tamara @

Не печальтесь. Раньше дураками считались умные люди, прикидывающиеся оными.

Воля Попова

А может быть кому то нравится прикидыватся дураком. С дураков спроса меньше.

Александр Чернов

нет только через дефис= например Иван-дурак...на самом деле далеко-не-дурак

Евгения Князева

Нужно!!! Дурак- это комплимент,необычен,не похож на других..Это ли не слава?

Светлана Богуш

Иван дурак пол царства отхватил,а современные дураки сидят в управленцах

Кармен Глауберман

Гордиться нечем, но и унывать не стоит.....Дураки- особая забота Господа.....

Лидия Горленко

если русский- то можно, ведь в наших сказках именно он всегда и побеждал.

Наталья Аникина

А в сказках как раз дураки оказываются самыми умными, вот в чем парадокс

Валентина Ерефеева

Это слово осуждается Богом потому , что мы все сотворены по Его подобию

Дайлова Надежда Гомель

А наш говорил:Кеша хороший!Сдох.Так может и правда Попка дурак лучше?!))

Гильмия Багаутдинова

Это - ностальгия об ушедшей молодости, "дурак" (если поймете, конечно...)

Василий Швендих

Вопрос был про попугая....

Елена Гнетова

Мой утверждает, что он дружочек, любимчик и птичулечка-красотулечка..

Василий Швендих

Как хозяйка, так и питомец!!!))))

Елена Гнетова

Может быть. Он услышал слово дружочек и сразу заговорил...Через полтора месяца после покупки.

Лариса Алёшина

а Вам об этом говорят ? или слышали поговороку - дуракам всегда везет !

Maja Sindelarova

Если человеку нечем другим гордиться, может, и это иногда годится... 😉

Людмила Манерова

согласно дуракам везет русской сказки только дураки и выигрывали и

Нина Сергеева

Гордиться ,не гордиться - хоть отмазка есть !С дурака меньше спросу !

Галина

А ведь русский Иван дурак-это ведь мудрость в перемешку с хитростью

Татьяна

Не совсем поняла,гордиться тем что научили попугая разговаривать?

Василий Швендих

И этим тоже))

Татьяна

Кому как,обычно мы гордимся нашими детьми и внуками,а живность свою мы просто любим.

Василий Швендих

Это просто шутка, нет у нас попугая....

Татьяна

Ну вы и шутник,а вот я очень люблю собак и у меня живет такса,это что то нечто,ее просто невозможно не любить.

Наталья Петрова

Обычно дурак всегда в принца превращается,так что надо задуматься