Друг

Скажите,как пожилого дееспособного человека,который считает,что жить одному - это ЗЛО, убедить,что жить одному - это ДОБРО , при условии,что у него есть своё жильё ? Просто совместное проживание с ним становится невозможным по многим причинам.

–1
Ответы
Огненный Муравьед

Если есть когнитивные нарушения и интеллектуальное снижение - сделать будет это очень непросто. Признать недееспособным очень сложно, только если совершит противоправный поступок, по инициативе органов правопорядка. Убеждать бессмысленно. Либо создать ситуацию, в которой квартира будет вынуждено разменяна, либо съехать самим. Чаще эти ситуации разрешаются через скандал и моральные потери.

Друг

Вопроса видимо сложнее,чем ситуация. Материальных претензий нет. Есть две равноценные квартиры и всем есть где жить. Просто человеку одному скучно и он пришёл жить к людям. А людям этого не хочется.Вот как проводить человека обратно наименее болезненно

Огненный Муравьед

Только через конфликт.

Друг

Ох

Helena Veselova

Не убеждайте его. Объясните, что это для Вас добро - жить одному (или отдельно). Что вместе для Вас не комфортно. Но и терять друга Вы не намерены.

Друг

Спасибо

Сергей Субботний

старики зачастую бывают СИЛЬНО эгоистичны. и убедить их в обратном невозможно. только силой.

Друг

Блин

Сергей Субботний

ну, это МОЙ опыт. я могу и ошибаться.

Друг

Мой "блин" был не об этом, а о том, что "удивительно в точку...эх".

Сергей Субботний

дай бог вам сил.

Марина Ежевик@

Никак.Такие люди не понимают,что причина всех бед-они сами.Тем более,если ещё и пожилой.

~L
~Eva Lansca~

Он не может жить один . Ему необходим сосед. Значит, надо ему соседа найти

М.
Максим .

Мне кажется надо убеждать того кто хочет с ним жить...Судя по вопросу.

Друг

Переведите

М.
Максим .

А зачем совместно с ним проживать,если он этого не желает.Оттяпать кусок жилплощади?

Друг

Просто потому что скучно

М.
Максим .

другому..А виноват пожилой человек.?? Логика мама дорогая.

Друг

Вот пожилому и скучно. И он пришёл жить к другим, своё жильё стоит пустым

Lady Winter 🇷🇺

Никак. Нет смысла убеждать. Делайте как вам удобнее

Друг

Сделала. Всё равно ж переживаю

Lady Winter 🇷🇺

О чем именно?

Друг

Отправила домой старенького человека.

Lady Winter 🇷🇺

Так вы ж не на улицу выгнали.

Николай Бочкарёв

А если его не спрашивать, а поставить перед фактом?

Константин

а он и не сможет один жить.. одному умирать хорошо...

Майя Петрова

Найти ему компаньона (компаньонку) для проживания

Друг

Хорошая мысль

Майя Петрова

Знаете, оказывается, сейчас многие ищут пожилые себе компаньонов

Та
Татьяна

а может и не надо ему ничего доказывать...

Друг

Как тогда?

Та
Татьяна

пусть живет как есть

Друг

Невозможно

Юрили

никак......он хочет близости и постоянной

Друг

Невозможно

Адажио

Никак,просто поставить перед фактом!

Владимир Пермяков

Так и сказать-ты достал иди к себе!

Th
Theodore

А никого убеждать не надо ни в чем

Друг

И как быть?

Th
Theodore

А зачем быть? Просто забейте

Друг

Аааааааа

Th
Theodore

🍫☕

Амид

А зачем просто уйди от него и всё

Друг

Он пришёл жить ко мне , а не я к нему.

Амид

Тогда аыставь на улицу

We
Werwolf

Противоречие в самом вопросе

Друг

Откройте мне на него глаза

We
Werwolf

Прочитайте его сами. И Вам толмачи вовсе не потребуются)

Газинур Шормаков

это верно. потому и живу один

Аркадий

Это поймешь когда доживешь