Аксинья Лидман

Является ли протеин химией?

Ответы
Анна Аникиенко

конечно. все вокруг - химия.Белки́ (протеи́ны, полипепти́ды[1]) — высокомолекулярные органические вещества, состоящие из альфа-аминокислот, соединённых в цепочку пептидной связью . В живых организмах аминокислотный состав белков определяется генетическим кодом, при синтезе в большинстве случаев используется 20 стандартных аминокислот. Множество их комбинаций создают молекулы белков с большим разнообразием свойств. Кроме того, аминокислотные остатки в составе белка часто подвергаются посттрансляционным модификациям, которые могут возникать и до того, как белок начинает выполнять свою функцию, и во время его «работы» в клетке. Часто в живых организмах несколько молекул разных белков образуют сложные комплексы, например, фотосинтетический комплекс.

Аксинья Лидман

И? Простите, а вы вопрос поняли?)))))

Анна Аникиенко

вполне

Cannibal_Сorpse ******

Конечно нет!это набор аминокислот,которые очень полезны при физической нагрузке,он помогает тебе восстановиться после тяжелых тренеровок,пополнить запас потраченных веществ,я профессиональный спортсмен и кушаю его уже лет 10.все анализы в норме.о его вреде говорят люди далекие от спорта и медицины.кстати,очень вкусный с молочком:)

Аксинья Лидман

Да я то в курсе)) мне просто интересно много ли людей с iq ниже 80

Cannibal_Сorpse ******

Гы-гы:)

Александр Николаев

Нет, протеин это быстрорастворимый порошок, который содержит большое количество белка, так необходимого организму для восстановления клеток которые были повреждены

Аксинья Лидман

еще один адекватный человек!))))

Ол
Оля

Белки́ (протеи́ны, полипепти́ды) — высокомолекулярные органические вещества, состоящие из альфа-аминокислот, соединённых в цепочку пептидной связью .

Саня Чебанков

нет. он природный, например в червях жуках. но противоестественно его много есть. и потом в добавках для качков там не только протеин а и химия

Аксинья Лидман

Нет там химии

Саня Чебанков

не только протеин там короче.

Тахир Избакиев

Нет. Это пищевая добавка, концентрированный белок( такой же как в молоке и яйцах) только в большем количестве

Аксинья Лидман

приятно встречать нормальных людей)))

Тахир Избакиев

Спасибо))

Oleg Stepanov

Протеин это белок в чистом виде... Бывает растительный, бывает животный. Применяется в зависимости от целей.

Аксинья Лидман

бингоооо

Станислав Салтыков

Да оно как-то и человек, в общем-то, химия сплошная... Вопрос в совместимости элементов и соединений...

Александр Архипов

с какой стороны смотреть,если как он "изготовлен" то да,а если на уровне употребления то не думаю:)

Сергей Москвин

Да но достаточно безобидной и с минимальной побочкой. 2 месяца принимаешь и месяц перерыва.

Аксинья Лидман

3 года пью без перерыва!)

Сергей Москвин

Ну и напрасно. Организм сам должен вырабатывать белки. А за 3 года может и отучится. А если не секрет зачем женщине принимать протеин?

Аксинья Лидман

Я занимаюсь пауерлифтингом))) без него увы)))

Сергей Москвин

Женщине ? Зачем? Можно заняться формой и рельефом. А объем то за чем

Аксинья Лидман

А объемы у меня не большие))) спасибо жирозжигателям, зато восстановление проходит быстрее!)

Сергей Москвин

Протеин ничего не восстанавливает. Это просто белковая добавка к рациону. (Просто в день нельзя съесть столько мяса и курицы) А пить жиросжигающие и протеин это вообще нонсенс это как сесть на диету и не закрывать холодильник.

Алексей Котиков

ну на треть ,они делаются из сухово молока, сырого яйца и творога добавляют загустители

Нурлан Динмухаммадиев

химией является всё, т.к. всё состоит из чего-то, а это что-то это химическое вещество

Гудок Парохода

Тьфу.Это выжимка из молока.Химия - это стероиды,растворы для инъекций и таблетки...

Гудок Парохода

Да не скажи...больше денег потратите на энимал паки и прочую фигню)вы вообще девушка,вам бустеры тестостерона и курсы не нужны,имхо)

Аксинья Лидман

Женская линия идет без тестостерона))) по крайней мере, так пишут производители))) мне после тренировок тяжело восстанавливаться без них)

Гудок Парохода

Нафиг он вам нужен за такие деньги,если он даже тестик не бустит?)))бцаа вешь хорошая,это да...л-карнитин тоже,кленбут...но никак не дурацкий прот))

Аксинья Лидман

Кленбутерол вещь отличная))) л-карнитин слабоват, лучше липо6 или гидроксикат)))

Гудок Парохода

Да я к примеру...делайте что хотите!)разговор уже потерял смысл имхо))прощайте)

Александр Карпович

Он участвует в биохимических реакциях организма? Если да значит химия)

-G
-=LeX=- GranD

да, но это терпимая химия ничего такого чтобы можно было переживать

Аксинья Лидман

Ох, такого ответа не было никогда) в нем сейчас больше натуральности чем в яблоках

Акакий Акакиевич

Что есть химия? наука. Является ли белок наукой? нет. вот вам и ответ

Аксинья Лидман

гениально

Kaisar A

Протеин - переводится как белок. Например как сухое молоко.

Александр Наумов

Также как хлеб. Причем в хлебе больше посторонних добавок.

Аксинья Лидман

Знаю, что это белок в чистом виде тот который пью с содержанием аминокислот... Бывает животный, бывает растительный...

Александр Наумов

А Вы знаете, что белок, он же протеин, помогает сжигать жиры? Вы знаете, что соевый белок наиболее усваиваемый организмом? Вы знаете, что протеин, выпитый вместе с молоком утром обеспечивает Вас энергией до обеда? 😉 И это только навскидку.

Аксинья Лидман

Знаю))) не первый год занимаюсь)

Александр Наумов

Приятно говорить с профессионалом 😉

Аксинья Лидман

и мне приятно)

Олег Петров

Да хоть это и белок но в порошке не чего нету натурального

Аксинья Лидман

Оно и видно))))

Олег Петров

А зачем больше у меня друг кочек я ему сказал слава ты не резина порвешься нельзя себя насиловать так химией а он мне ответил привычка и не могу остановится

Аксинья Лидман

Каждому свое)) мы с вами на разных языках говорим

Олег Петров

Это точно ладно буду спать

Аксинья Лидман

Сладких снов

Gek Stormov

ну да...органической...как и сам человек...сплошь биохимия...

Аксинья Лидман

Отличный ответ