Дмитрий Защекин -Ведров

Откуда берется вирус гриппа?

Ответы
Анжела Гасан

По-перше, знаючи рівень нашої медицини і кваліфікацію більшості медпрацівників, із якими стикалася неодноразово, переконана, що ніхто в більшості медичних установ України й гадки не має, з чим має справу. Не маю жодних підстав довіряти словам чиновників про те, що вірус, який косить людей, і справді є отой свинячий чи каліфорнійський грип, імпортований до нас із європейських країн чи Америки. Справа в тім, що в Україні не існує ніякої санітарно-епідеміологічної служби – є лише структура з такою назвою. Займається вона дозволами, ліцензіями та іншими корупційними справами й не має жодного стосунку до епідемій, масових отруєнь, якості харчових продуктів тощо. Саме корупцією в системі охорони здоров’я пояснюється дивовижна частота і масовість отруєнь дітей у школах та спалахи страшних, подекуди давно забутих у світі хвороб. Будь-яка інфекційна хвороба, яка існує у світі (за винятком таких, що пов’язані з кліматичними умовами) наявна в Україні й поширена набагато більше, ніж у розвинутих країнах. Це і коров’ячий сказ, і курячий грип, і СНІД, і туберкульоз, і сибірка, і багато іншого... Це саме стосується цього загадкового “каліфорнійського грипу”. Ніякий він, звісно, не каліфорнійський – скоріше в Каліфорнію прийшов із антисанітарних просторів СНД, де ніхто нічого не контролює, не розбирається в цьому й не хоче розбиратися (спробуйте, знайдіть хоч одного працівника санітарних служб, який хоча б знає англійську мову й читає спеціальну літературу).

Светлана Суханова

На этот вопрос пока нет однозначного ответа у вирусологов.Еще в 1921 году в Институте Пастера было высказано предположение, что вирусы – это старейшая форма жизни на Земле. Они существовали всегда и исчезнуть никуда не могут. «Природная кладовая» всех вирусов – птицы. У перелетных уток были обнаружены все 22 вируса гриппа, которые известны на сегодняшний день ученым. Однако вирус гриппа не передается от птицы к человеку. Чтобы он попал в человеческую популяцию, птицы должны заразить гриппом свиней – животных, генетически наиболее близких к людям. Поэтому эпидемия гриппа обычно зарождается на животноводческих фермах, которые лежат на пути миграции перелетных птиц. Этим объясняется тот факт, почему большинство эпидемий приходят к нам из Юго-Восточной Азии – эти страны лежат на пути миграции птиц и в них распространено животноводство.

ОК
Ольга Кравец

он есть в организме, но вот у заболевшего им плохой иммунитет, и организм не может справиться с с ним. Потому что ТОЛЬКО иммунитет может побороть вирус, а никакие лекарства с ними не справляются! А вот КАК улучшить иммунитет Я ЗНАЮ! если есть желание могу поделиться .

Татьяна Маханова (Кухарчук)

Вирус циркулирует из Южного полушария в Северное и обратно. В осенне-зимние месяцы он на севере, в весенне-летние — на юге. И в течение всего года вспышки гриппа случаются в районе экватора. Возможно, там и находится родина гриппа.

Vrednaya Persona=)

Первые упоминания о гриппе были отмечены много веков назад - еще в 412 году до н.э. - именно тогда небезызвестный Гиппократ описал похожее на грипп заболевание. Многократные описания эпидемий гриппа встречаются в средние века.

Наталка Ладыгина

Во первых смотря какой грипп? Вирус циркулирует из Южного полушария в Северное. В осенне-зимние месяцы он на Севере,а весенне-летние на Юге. А вообще- это бактерия палочка ПФОЙФЕРА!

Лев Гдалевич

Он ни откуда не берется, он есть и будет, он мутирует, что бы выработать иммунитет))) А периодика с которой он появляется обусловлена антигенной структурой вируса в природе.

Сергей Соснов

Вирусы - это очень загадочная форма жизни. По сути - это голая молекула ДНК, завернутая в белковую оболочку, так сказать, законсервированная наследственная информация.

Валя Гущина

Ой, это очень интересно. Смотрела про это передачу. Оказывается, он хронится в клетках человека и ждет подходящего момента. Переохлаждения, стресса и т.д.

Татьяна Кротова

самое "смешное" - вчера по телевидению был сюжет, что лабораторно разработан вирус гриппа против которого нет лекарств вообще! весело будет всем...

Ol
Olg@

Вам весь курс лекций на эту тему написать?)))Или достаточно будет того,что вирус гриппа берётся из космоса,передаётся через животных человеку.

Николай Лютиков

модифицированный из лабораторий,а так вроде вирусы древнее нас, да и в формировании человечевства не последнюю роль вроде сыграли

Диана Грошева

Ни одна пандемия не возникла просто так, все они - дело рук преступных людей. Эпидемии - тем более. Подозреваются в этом америги...

Нуркенов Ергазы

Вирус гриппа ни откуда не берётся, потому что он никуда не исчезает, а только меняет свои свойства, мутирует от сезона к сезону.

Лесичка Михина

Вирус гриппа ни откуда не берётся, потому что он никуда не исчезает,
а только меняет свои свойства, мутирует от сезона к сезону

Юлеан

он есть ка квторени ебога ,есл ипроявляешь излишние ээмоции и нарушаешь иммунитет притягиваются и возбуждаются или ,вирусы

Змей

На этот вопрос пока ответа нет. Грипп летает в воздухе и мутирует что мешает иммунной системе бороться с ним!

Аленка Минько

бактерии))))ведут войну с клеточками организма)))наши проигрывают человек заболевает и заражает остальных=))

Надежда Грабар

не знаю наверное погодные условия воздействуют на некие микробыЁ которые потом мутируют и формируют вирус

Алёна

специально выращивают и применяют как бактериалогическое оружие ну и плюс фармоиндустрия бабло делает...