Светик

Я всегда плачу немалый налог за то,что мой автомобиль портит дороги. А когда мне платить будут за то,что дороги портят мой автомобиль???
,
🖼

Ответы
Владимир Строганов

Дорожные и коммунальные службы несут гражданскую ответственность за несоблюдение своих обязанностей. Поэтому если повреждения автомобиля не попали под страховой случай, вполне реально успешно побороться за свои права. Как правило, суды не отказывают автомобилистам в возмещении.

Если дело дошло до суда – важно сохранять все платежные документы, чеки, договоры, чтобы потом можно было возместить затраты. Не будут лишними услуги грамотного юриста – со специалистом дело может продвигаться быстрей. Справиться самостоятельно помогут различные юридические онлайн сервисы

Alexsey

Судись с властями. Есть прецеденты. Но.. хлопотно... Мне другое не понятно. Дорожное полотно повреждает вес автомобиля. А налог - на мощность. Причем, исходя из налогового кодекса, налогооблагаемая база должна быть реальной. Но как мощность двигателя, которая зависит от бензина, от износа, от оборотов двигателя и является величиной не постоянной может быть фиксированной и реальной!?)

Fedor Shkenev

Знаете-я сам за рулем. И вот не то, чтобы я был против налога на авто-я просто не понимаю-при чем тут мощность??? За мощность ты платишь акциз в бензине!!! Я бы понял-за массу машины-чем тяжелее-тем больше портятся дороги, я бы понял за линейный размер-чем он больше-тем больше места твоя машина занимает на дороге-в пробке, при маневрировании... Я бы понял за СО.... А так-тупость какая-то...

Светик

Все хорошо разложили по полочкам🤝

Сергей Пастухов

Вообще-то реально. 1- страхование автомобиля. 2- через суд с дорожников. Но факт - с нас властям стрясти намного проще чем нам с властей. Надо знать как, иметь время и запал чтобы добиться справедливости. Теперь вспоминаю, пару раз точно мог бы высудить на ремонт из за ямы. Но тогда на месте даже мысль такая в голову не пришла.. что психологически тоже понятно.

Сергей Пастухов

Не то чтобы ответ, но вдруг на нужные рельсы поставит? http://polza-sovet.ru/blog/43465197723/CHto-delat-esli-na-doroge-yama?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Валерий Павленко

Извините - расфантазировались. Хотя было, какое то постановление - въехали в яму, позвонили в ГБДД (гос. безопасность дорожного движения), а плохая дорога и есть нарушение безопасности движения и если они соизволят приехать, то Вы сможете подать в суд на дорожников. Однако, чтобы выиграть, надо бросить работу. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Арнольд Темнов

Никогда. Потому что проблемы автомобиля - это проблемы владельца. И вот когда владельцы массово будут судиться со всем подряд эксплуатационными службами, в т.ч. и государственными, и когда повалятся многомиллионные иски на бюджеты этих организаций, тогда и будет у нас меньше плохих дорог и заработают наши налоги. Не ждите - судитесь.

Светик

Спасибо

Николай Ушаков

Не играй с государством в обратку! От добра добра не ищут! Платишь, доброе дело! Когда я служил в армии и работал на кухне, чистил картошку и мечтал о мясе в супе повар старшина хохол Усольский говорил, что в котел положено, не каждому положено!!

Владимир Рождественский

А у вас автомобиль на гусеничном ходу что ли, что вы портите дороги? А вам платить за плохие дороги не будут, потому, что все ваши налоговые деньги идут на прокорм рабочих мест чиновников

Юрий Трущенков

Никогда . Вам всегда могут сказать : " Вас никто не заставлял ехать по плохой дороге " . А если попробуете возражать , Вас просто никто не услышит . Такова действительность ...

Vadim Galansev

Европейцы научили наших ругать наши дороги....Россия на пороги изобретения летающих авто....Наши дороги просто зарастут...А вот в Европе.....Какая экономия...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага. Как дороги так денег нет, а как за правилами следить, так вот камеры везде, последние технологии, нарушил сфотали плати😂лучше бы на дороги тратили.

Олег Самохин...

Ага.... держите карман шире.... мой сосед такую яму бетоном заделал- 300000 по суду за испорченное не соответствующим материалом дорожное полотно......

Людмила Мухорина

умный вопрос?собирая налог они должны содержать дороги? не сделали верните деньги с процентом? если не успели оплатить во время пения с нас?

Ев
Евгений.

По конституции любой республики у вас есть право на свободное передвижение. )) Можете двигаться по другим дорогам) если эти не нравятся.

Ев
Евгений.

Общественный транспорт это и есть та самая забота о людях. за которую хоть золотом автобусы покрой благодарности от общества недожёшся. Так что если транспорт плохой и дороги должны ему соответствовать)

Светик

Вы случайно не из тех,кому такие жалобы адресуют,уж больно в защиту идете

Ев
Евгений.

Да я вам помогаю просто. Когда наконец у вас появится желание что-то изменить. Вы должны быть готовы услышать и такие дебильные отговорки. Да действительно много работал с бюрократами их фантазия безгранична....

Светик

Уже много слышала всяких отговорок((((

Ев
Евгений.

Но сознайтесь конституцией вас в первые страдали)))

Би
Бирюк

А были прецеденты. Разбить машину, измерить размер рытвины, если превышает ГОСТ - не пройдет и 3 лет, как получите компенсацию...

Би
Бирюк

Без ремонта?

Светик

На запчасти

Би
Бирюк

Круто. Но из вредности нужно и компенсацию содрать.

Светик

Через три года

Би
Бирюк

А как получится. А вредности должно хватить.

Андрей

Тогда когда будете жить в нормальной стране в которой законы писаны для всех а не для избранных....и все их будут исполнять!

Юр
Юрий

В России дорог хороших не будет слишком большая территория а в Регионах дорожные деньги крадут по черному ?

Alexandr Ponomaruov

а ямочный ремонт больших денег стоит-морская вода агрессивна приходится и красить и винты менять часто

Гена Лозовой

нам щас не этого-вон какая политситуация в мире-надо думать о внешней политике а мы с дорогами потерпим

Сергей Иванов

Государство большое, ему нет времени бросать свой взор на некоторые мелочи. Увы, отнюдь, но так и есть.