Bлaduмиp

Женщины более устойчивы нравственно, были во все времена, многие сильные мужчины обретали свою целостность рядом с преданной, верящей в своего спутника жизни, что послужило ослаблению этой мудрой гармонии, скажите мудрые женщины ?

Ответы
Св
Светлана

Жизнь....Раньше у мужчин был авторитет...Он глава и добытчик...А сейчас на всех женщин настоящих и нормальных мужчин не хватает, их очень мало....Мужчины это чувствуют и им напрягаться даже не надо, чтобы завоевать ту или другую....Женщины сами виноваты, разбаловали...Есть и в наше время классные мужчины, но их очень и очень мало....а нам с идиотами не интересно...Многие норовят свою щадницу пригреть и положить поудобней у телевизора, при этом не желают работать...альфонсы....Мы сами зарабатываем и в состоянии себя обеспечить... Ну и нужен разве такой для жизни?! Он ведь, как проститутка, куда поманят, туда и победит...и ни семья, ни дети его не удержат...

Bлaduмиp

благодарю за развернутый ответ

Св
Светлана

Пожалуйста! Я своё мнение высказала....может у кого-то другое имеется....

Bлaduмиp

мне важно даже самое краткое мнение

Св
Светлана

А вообще просто любите и радуйтесь жизни....Попытайтесь свою женщину сделать самой счастливой на этой Земле,....чтобы она никогда не пожалела о том, что именно Вас она выбрала себе в мужья...Будьте счастливы и любимы!!!

Bлaduмиp

благодарю я стараюсь

Св
Светлана

Умничка! Молодец!!#

Bлaduмиp

🌻🌻🌻

Жанна Солнечная

Феминистском движении, изменившем жизнь женщин в странах Запада, благодаря чему женщины обрели право голоса на выборах, больше возможностей получить высшее образование и сделать карьеру. Тем не менее даже некоторые сторонники этого движения признают, что, разрешая одни проблемы, феминизм породил множество других. Психолог Сьюзан ван Скойок поднимает интересный вопрос: «Удалось ли нам по-настоящему облегчить женскую долю или же, добившись равноправия женщин на рабочем месте и не считаясь с их личными обстоятельствами, мы обрекли их на адские мучения?»

Bлaduмиp

благодарю за ответ !!!!

Людмила

Силу и мужественность в мальчиках воспитывают с рождения отцы, а женственность и преданность в девочках матери...своим собственным примером. Духовные ценности поменялись с изменением строя...В советские времена люди были более духовны и патриотичны...Материальное стояло на втором плане. С приходом капитализма ценности изменились.Сейчас материальное превалирует над моральным...И всё же остались еще семьи, где родители прививают детям чувство нравственности...Иными словами, все зависит от нас самих...

Bлaduмиp

согласен полностью , Людмила спасибо за подобность ответа

Людмила

Всего доброго!

Алена Портнова

Обесценивание истинных ценностей. Для обретения гармонии, счастья нужно работать над собой. Для создания счастливой семьи, опять же нужно работать, обоим. А сейчас многим проще уйти, найти другого(другую). Мужчины и женщины поменялись своими изначальными ролями, мужики перестали быть опорой, защитой. Женщины пашут как кони. Большинство преклоняется золотому тельцу. О какой уж тут гармонии может идти речь

Bлaduмиp

подробно спасибо

Elena Hvan

мужчина перестал быть сильным, женщина стала перекладывать на себя то, чего не нужно было , мужчина быстро приспособился и почувствовал возможность расслабиться, нет ничьей вины, этот процесс ещё на пол пути , мужчины становятся все более женственны , а женщины более мужланками , скоро родится гибрид )))

Bлaduмиp

хорошая мысль , но мне не верится в саморазвитие этого явления в истории человечества были и есть примеры смены не только политической но и видовой власти, но более всего хочется понимания, что мы без вас и вы без нас обоюдно полноценных счастливо жить не сможем ни в каких вариациях. Давайте жить дружно и учится понимать искренне !!!

Elena Hvan

Я думаю это понимае есть, жизнь подталкивает на изменения

Bлaduмиp

ура!

Клавдия

Ослаблять может такую гармонию неправильная цепочка в каком-то из звеньев. Именно при преданной и нравственной женщине сильные мужчины обретали именно целостность и направленность, а при иной женщине такая связь ломает эти силы.

Клавдия

Да и вообще то, что рядом с тобой, все должно радовать)))

Bлaduмиp

да и это придает силы и настроение

Клавдия

Конечно же! За силы и настрой))

Bлaduмиp

за силы !!!!))))

Клавдия

Силы оч важны, но к ним нужно и приложение)))

Машенька

Окно Овертона. Сегодня они кричат, что трахацца - это смысл и свобода, завтра - что не быть геем - позорно, а послезавтра мы станем людоедами. Так формируют отряд пешек в большой шахматной игре и ослабляется противник.

Bлaduмиp

Маш приветик, Браво !!!

Машенька

Здравствуйте... Да что там браво.. горько это...

Bлaduмиp

ответу браво, а горечи хватает согласен

Светлана Михалина

мудрость приходит с годами, но мужчина в это время ,следуя природе, пытается на определенном этапе вернуться к молодым женщинам, просто рядом оказываются более глупые и неопытные так что мудрых меньше не стало

Та
Татьяна

Разве? Когда женитесь на красивой дуре, не слушая мать, об этом не думаете. Серые мышки вам не катят, а как раз из них и получаются самые верные и преданные жены. А красивые, как правило ветренные и неверные.

Bлaduмиp

интересный ответ

Та
Татьяна

Это истина. Тоже самое и с мужчинами.Вот и весь секрет.

Bлaduмиp

рад был услышать мысли

Нина

Рядом со слабым мужчиной,женщине приходится всё тащить на себе. Никакой веры в него...Детей воспитывать ей некогда,ему лень...и как результат,мы получили то,что имеем ныне.Сами виноваты...некого винить.

Фило Софочка

общество потребления сделало из людей потребителей благ,реклама навязчивая работает,люди погнались за удовольствиями тела,забыв о духовном,семьи неполные тоже причина неправильного воспитания

Ол
Ольга

Стали рождаться слабые мужчины и телом и духом.....и как ЖЕНЩИНА не старалась ну не может она вдохновить Своего Рыцаря на подвиги. ...он больше в стрелялку играет....не до подвигов ему...

Ол
Олька

Вы мужчины. Вы перестали быть сильными, защитниками. Женщинам пришлось стать самостоятельными. А это повлекло нарушение гармонии. Хотя... Может это просто отговорки.

Bлaduмиp

перестали согласен, но стараемся ведь стать сильнее

Ол
Олька

Вот и мы стараемся быть мудрыми и верными

Bлaduмиp

благодарю от всех мужчин

Ол
Олька

Да не за что. Нас таких много.

Bлaduмиp

очень рад

Алёна Красовская

одной женской нравственности маловато будет... один в поле не воин!... только обоюдное стремление к честным и открытым отношениям спасет ситуацию

Bлaduмиp

да , Алена Ваша правда

Алёна Красовская

а вот что послужило ослаблению этой гармонии... тут много аспектов... один из них это война... на войне погибло много мужчин... причем самых лучших, сильных, смелых... и огромное количество детей выросло без отцовского примера... девочки не видели функции отца в семье - всё делала мама - и они переняли эту стратегию поведения... о мальчиках и говорить не приходиться - примера мужского поведения перед глазами не было - откуда же взяться мужественности?!... вот и получается что последствия войн расхлебывает не одно поколение... (извините если мои умозаключения затронули вашу семью)

Алёна Красовская

и мою...

Bлaduмиp

простите за мои занудные вопросы

Алёна Красовская

я так не считаю... ваш вопрос риторический... на такие темы можно и нужно разговаривать...

Bлaduмиp

благодарю

Алёна Красовская

пожалуйста!😃

Татьяна Паевская

У нас конституционное равенство полов. И пусть за свой морально -нравственный статус каждый отвечает сам. Не слишком ли много женщина "должна"?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Этот век цинизма и комфортных условий жизни освобождает женщин от мудрости, а вполне хватает рассудка, что и подменяет ценность рода мужчины.

Лю
Людмила

Как сказать.Женщине намного тяжелее переступить эту черту,даже если что-то не так в семье и отношениях.Ей тяжелей переступить через себя.

Bлaduмиp

понимаю

Лю
Людмила

Как то так

Любовь Ларина

Вы, мужчины. Знаете как на Руси звали жену? Берегиня. А один мой не очень хороший знакомый свою ласковую женушку зовет курвой. Вот так

Любовь Ларина

А почему люди к богу на ты обращаются?

Bлaduмиp

бог так просил

Любовь Ларина

Потому что князя тьмы в древние века звали «Вы»

Bлaduмиp

ааа не знал

Любовь Ларина

Я тоже, случайно прочитала

Василина Умеркаева

Не надо всех женщин сваливать в одну колоду. Нравственно устойчивые были и есть. Так же как и не совсем этому типу соответствующие.

Bлaduмиp

Разве я сказал о женщинах недостойно ?

Василина Умеркаева

я не воспряняла это как оскорбление.просто хотела заметить, что женщины бывают разные, они были и есть. и сегодня есть верные и преданные. я могу быть преданной и верной спутницей только тому мужчине, который этого заслуживает-работает, к чему то стремится. но отнюдь не тому, кто меня в 0 ставит, хамит и гуляет. это моя точка зрения)

Bлaduмиp

согласен полностью

Bлaduмиp

🌼 🌼 🌼

Мария Бучнева

однажды женщинам просто надоело быть сильными. кони бегут, избы горят, а крепкое плечо рядом до сих пор редкость.