Александр Цыганок

Кто такой Герострат и чем он прославился?

Ответы
Наталья Попова

Умом и сообразительностью прославиться не мог. Решил сделать так,чтобы его имя вспоминалось с плохим делом : Герострат сжег одно из чудес света - Храм Артемиды в Эфесе. Отсюда и эффект Герострата - хорошими делами прославиться нельзя.

Наталья Попова

А остальные шесть чудес света можете назвать.

Елена(Старые Васюки)

Позорная, печальная слава (по имени грена Герострата, к-рый, желая во чтобы то ни стало увековечить свое имя, сжег в 356 до н. э. великолепный храм Артемиды в Эфесе).

Марина Кокорина

житель греческого города Эфеса (ныне территория Турции), который сжёг знаменитый храм Артемиды в своём родном городе летом 356 года до н. э..

Светлана Борисенко

Герострат — молодой житель Эфеса, который сжёг храм Артемиды. Он очень хотел стать знаменитым, и прославился тем, что поджег храм Афины.

Kира

Один из моих знакомых хотел прославиться, застрелив кого нибудь из известных людей..

Анатолий Мюллер

Это грек из города Эфеса. Решив,что дурная слава,это тоже слава, сжёг храм Артемиды.

Гулмира Сулейменова

Геростра́т (греч. Ἡρόστρατος) — молодой житель Эфеса, который сжёг храм Артемиды

Кира Маевская

Грек,который сжёг знаменитый храм Артемиды в своём родном город

Татьяна Николайчук

сжёг библиотеку, кажется... а что, гуглить лень?

Иллюзия Жизни

Вам всю информацию скачать или самое главное?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

знаменит только тем, что сжёг храм Артемиды

Леся Червяцова

от не помню если честно )0 но счас погуглю

Светлана

Пироман,сжегший храм ,по--моему,Афины...

Волшебная На Всю Голову

жертва тщеславия

Волшебная На Всю Голову

гордыню накормил) вошел в века)

Александр Цыганок

Господа, конечно же вы правы!)))

Валентина ***

любил спичками баловаться, недоумок

Валентина Узунова

решил прославиться поджогом храма

Gulfairuz

он уничтожил одно из чудес света?

Светлана Танина

да варвар неадекватный, пироман

Владимир

ответ - в энциклопедии. и чё?

Марина Бычковская

Сжег храм Артемиды в Эфесе.

Лилия Лебедева

грек, который сжег храм