Горец

Полагаю, что если бы в 58-м году не случилась история с тремя ведущими игроками сборной СССР, бразильцам на ЧМ было бы несдобровать?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Всё было бы .... На чемпионате мира в Испании, когда наш форвард вошел в штрафную у бразильцам, то его бразильский защитник, просто схватил рукой за футболку и остановил....Наш игрок возмутился, а судья показывает....играть. Это сейчас рассекретили, что у организаторов ЧМ. была такая установка.

Горец

В 66

Дмитрий Каракозиди

Но не выше.

Горец

В настоящее время и такого нет

Дмитрий Каракозиди

Да. Но и уровень игры нынешний с тем не сравнишь.

Горец

Уровня вообще нет.

Епифания

Ну это вряд ли! В России-СССР в футбол всегда играли плохо... На чемпионатах мира - ни одной медали

Горец

В 66-м году бронзовые призёры!

Епифания

Четвёртое место. Но это и всё...

Горец

1956 год олимпиада в Мельбурне!

Епифания

На Олимпиадах выступали не сильнейшие

Горец

Вы плохо знаете спортивную историю. В то время как раз выступали национальные сборные. Почитайте воспоминания Пеле, где он пишет о том, что сборную СССР на ЧМ 58 года считали фаворитом. Только печальная история с тремя ведущими игроками сборной СССР не позволила робедить

Епифания

На ЧМ - сильнейшие, я разве спорю...

Горец

Я Вам привёл мнение выдающегося игрока, а не своё! Вы не учитываете принцип историзма. В те времена был другой, отличный от сегодняшних мерок подход

Aleksei Kiyamov

В хоккее им точно не сдобровать=

Aleksei Kiyamov

Илья и Святогор.

Горец

Я её ещё в детстве прочитал. Какой ни есть богатырь, а и не него найдётся непосильное дело! А от бездумного её применения только хуже становится

Aleksei Kiyamov

Это точно)

Горец

Впрочем и в сказках других народов есть похожее что-то...

Aleksei Kiyamov

Да они со смыслом!

Olga Ohorodnyk

да

Горец

А Вам откуда известно?

Olga Ohorodnyk

знаю

Горец

А как фамилии игроков?