Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Какая историческая личность всегда будет вызывать наибольшее Ваше уважение и доверие, даже если будут попытки облить грязью, развенчать культ и покопаться в грязном белье (наш народ обожает это)? Итак?

Ответы
Некто Из...

Кутузов, Жуков, а вообще, как не бывает абсолютно плохого человека, так не бывает абсолютно плохого политика. Даже если он приложил усилия, чтобы причинить зло. Например, в наших местах Лазарьянц. Вопреки ему, всё равно что-то будет цвести и давать свои здоровые и полезные плоды.

[]С Руsskим Хараkтером[]

Олег Вещий! Святослав Хоробрый! Степан Разин! Нестор Махно! Дмитрий Боровиков! Максим Базылев! РУССКИХ героев очень много! вся наша история- Война. нет более воинственного народа! поэтому на этой земле всегда много героев, которых, конечно, пытаются очернить!

Наталия Ната

Само понятие личность уже вызывает уважение. Уже тем, что ее личностью назвать можно. А поливают грязью как правило те, кто в этой жизни ничего не сделал и не достиг. Вот и неймется. Так что - не весь народ обожает это, поверьте.

Владимир Морозов

Таких личностей достаточно, но как правило каждая из них всего лишь человек, а человеку много чего свойственно. Идеализация не нужна. Почти никто не бывает ни так хорош , не так плох, как выглядит для окружающих:)

Ирина Шишкина

обливают грязью практически каждого публичного человека, не брезгуя даже святыми, как Матронушкой, уважение ко всем, кто смог выстоять, оставив после себя память, историю, быть "мудрыми карасями" противно

Александр Ипатов

В вашем вопросе заложен ответ, культ-это только про И. В. Сталина, а он сам ответил: " На мою могилу нанесет много всякого, но все это будет развеяно ветром истории".

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Почему только про Сталина? Культ - это в любом случае преклонение перед чем-то или кем-то. А это может быть как Сталин, так и ДЖон Леннон, как Ленин, так и Пётр Великий.

Александр Ипатов

Да, конечно, но применялось слово культ В основном к И.В.Сталину.

Александр И Анастасия

все исторические личности,от Калигулы,до Гитлера и Сталина,в чем - то вызывают уважение.Суворов,Кутузов,Рокоссовский.недавно еще смотрел про Ивана Поддубного

Ольга Скрынченко

О, это вопрос требующий подумать, с ходу трудно ответить, но все же всегда будет гордость за наших полководцев, а грязное белье- у кого его нет?

Виктор Юркевич

Не человек делает историю, а история человека. Какой-бы вклад или урон не был исполнен ЛИЧНОСТЬЮ, он делал то, что должен был сделать.

kostenko

Увы, приличные люди не становятся историческими личностями, по крайней мере, если под ними подразумевать политиков и правителей (

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как насчёт Петра Великого?

kostenko

В целом уважаю, сделал много полезного, но какой ценой, все-таки его жестокость не позволяет относиться к нему совершенно позитивно. Хотя с упырями 20 века, конечно его не сравнить.

Дмитрий Настевич

Так это смотря у кого какая личность. Типа как говорят, наши все разведчики, а ихние, блин, шпионы. )))) Так и здесь...

Леонид Абрамов

Для каждого времени, каждой эпохи, видимо, своя личность. Для меня - Иосиф Виссарионович Джугашвили, он же Сталин.

Тахмина Мусаева

Доверие никто из них бы не вызвал, а вот уважение: Наполеон, Николай II (хотя он и доверие вызывает тоже), Бисмарк.

Та
Тантри

В Вашем вопросе, типа того, уже заложен ожидаемый ответ, так? Ну там где про культ... и попытки облить грязью...

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Простите, какой ответ?

Та
Тантри

В Вашем вопросе не было никакой задуманной заранее фигуры? Мне просто интересно 🙂

Наталья Васильева

Пушкин и другие наши великие поэты и писатели, маршал Жуков, и герои Великой Отечественной войны

Татьяна Винокурова

ленин и сталин.....только про гулаг не надо втирать ладно? сейчас идут репрессии хуже сталинских

Vi Za Vi

св.Александр Невский, св.препод Сергий...да сонм великих святых и мучеников российских....

Сергей Андреев

Иосиф Виссарионович и Иван Васильевич - двое только всех взяточников смогли перевешать.

Роза Фахретдинова

Мухаммед, Суворов, Кутузов, Брежнев, Каддафи, Хусейн, Индира Ганди, Беназир бхутто, Путин

Елена Саенко

В нашей истории много героев..никогда не изменю мнения и не утрату уважения к родителям!