Роман Корноухов

А я синичек кормлю. Купил семечек и сала. Из 5-ти литровой баклажки сделал кормушку. Подвесил за окном. Клюют. А мне хорошо за ними наблюдать. А вы кормите птиц зимой?

Ответы
Наталья Сычева

постоянно....уже 26 лет на дачном участке каждые выходные....семечки - синичкам, пшено - воробьям....прилетает очень и очень много разных пташек-щебеташек в наши кормушки-столовые подкрепиться...даже дятлы, снегири уже стали с кормушек брать пищу...

Валентина Рязанова

Несколько дней синички не прилетали к моей кормушки, думала обиделись, что затянула с угощением. Уже два дня в очереди подлетают к кормушке. Покупаю свинину, срезаю кожу с тонким слоем сала , мелко режу и пополняю кормушку.

Николай Золотухин

Я на балконе яркую синичку зову Све

Валентина Рязанова

У меня их много , пока не сосчитала, одна улетает , другая рядом на веточке ждёт своей очереди, они вежливые, воробьи драчуны.Кормушку сделала из 5- литровой пластиковой бутылки , сделав вырез вдоль бутылки и повесила с одной стороны за пробку с другой за дно бутылки укрепив шпагат. Повесила под форточкой на окно, мне не надо выходить на улицу добавлять корм.

Татьяна :))

собаки не доедают на улице. я не выбрасываю,а отставляю подальше. Хотя.....собаки уже и сами перестали на птиц реагировать. Понимают,что птахам не сладко в морозы. Не кидаются, не пугают, просто наблюдают

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

один мой родственник тоже сделал такую кормушку. туда его кот кормиться ходит. и родственник тоже любит за этим наблюдать. юннаты, блин... зато все сытые и довольные.

Ke
Keeper

Не думаю: она очень себе на уме.

Ke
Keeper

Не только, конечно. Разные были. Но котиков лишь два (рыжих) и сиамки в приоритете.)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну что ж, пристрастность дело тёмное))

Неклюет

А я сделал из канистры, покрасил в красный цвет, чтобы хорошо было видно из окна, приделал блочок, чтобы поднимать-опускать. Кормим с внучкой хлебными крошками.

Агния Андронова

У нас весь город кормит голубей, ну, и воробьишкам достается. А еще сосед вывешивает кормушки во дворе, и мы все туда подсыпаем корм.

Жанна

да, кормлю) 1 января сделала кормушки..вот скоро уже год будет)) летом нет, а вот как наступают холода--столовая открывается )

Helena Veselova

В лесу на каждом шагу кормушки из банок, настоящие домики деревянные, просто коробочки из-под кефира. А лес за окном. 🙂

Анжела Мамчиц

пробовала,налетели вороны,извините,засрали ,всё окно,ещё и орали .а мне так хотелось после ночной поспать романтика..

Роман Корноухов

А у меня голуби все засрали. И передрались между собой. Вот из-за этого я и делаю из баклажек кормушки.

Анжела Мамчиц

а я тоже квсё равно кормлю,только корм кидаю подальше

Павел Соколовский

Да, верно! надо завтра этим с утра заняться. Что-то замотался и совсем забыл, что у птиц тоже зима и трудности. )

Ляйля

Нет...я живу в вип городке...у нас тут ничего лишнего..деревья..газрны. да и этаж пятый. Я даже кошек не вижу тут

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Наташенька

Кормим...у нас на участке три кормушки. Мы с ребятами хлеб недоеденный крошим, чтобы не выбрасывать...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Да. Только теперь пришлось ещё одну кормушку делать) Так как первую внезапно облюбовали две белки)

Анна Синеокая

А у на только мерзкие жирные голуби, никого не подпускают, всё сжирают и всё засирают. Потому, нет.

Роман Корноухов

А их оняю

Анна Синеокая

А мне некогда

Валентина Власова

Обязательно кормлю.Только раньше никогда не видела, чтобы воробьи так дерзко склёвывали сало!

Vedmochka.69

Да, муж с дочерью прям скворечник соорудили, зимой птиц кормят, весной птенцов наблюдаем😊

Светлана Ким

Давно-давно голуби выводили птенцов на моем окне. За ними очень интересно было наблюдать.

Алёна Смородина

Салатом )))) и гречкой. ... Маленькое пластиковое ведёрко из -под мёда на верёвочке с окна )))))

Уральская Рябинушка

А я божью коровку обогрела дома, теперь она у меня живёт в банке, до весны. Впала в спячку

Уральская Рябинушка

а может это разновидность такая

Роман Корноухов

Да там все местная разновидность. Ночью свет зажжешь на палубе - таких ужасов насмотришься

Уральская Рябинушка

понятно

Роман Корноухов

Удачи Вам

Уральская Рябинушка

взаимно