Андрей Туркин

Муж уезжает в командировку, к жене любовник. Муж вспоминает, что забыл билеты и возвращается, застав их вдвоем. Муж 2 метра ростом, спортивно сложен, лицо внушает страх, любовник хилый, смазливый. Муж ведет его в ванную, пенит, начинает брить опасной бритвой. Бреет аккуратно, без порезов. Потом одеколонит и отпускает бедолагу домой. Тот одевшись и выйдя из квартиры падает на лестнице замертво от сердечного приступа вызванного страхом, который он пережил. Есть ли тут состав преступления убийство?

Ответы · страница 2
Денис Локтюшов

таких составов ещё не придумали)))))))))))))!!!!!!!!ахахахахахахах

Денис Локтюшов

видимо не читали ваш состав преступлений.

Андрей Туркин

А что вы понимаете под составом???

Денис Локтюшов

Андрей не собираюсь вникать в столь интересную интригу..я прочитал, посмеялся..спасибо))

Андрей Туркин

Никакой интриги) но если на этом ваша цель достигнута, то рад был оказать в этом немного содействия, удачи)

Нупоучименяжить

все правильно сделал- по приезду и жену побрить надо еще!

Юрий

оригинально. на надо было жену побрить, а не любовника.))

Андрей Туркин

Не хватило 500 знаков на вопрос, а так мог бы и продолжить)

Юрий

понятно

Оксана Меркулова

Могут обвинить в действиях , повлекших за собой смерть.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

думаю ответ вы уже знаете или это нереальная история.

Андрей Туркин

Не репльная, это задача, а ответа нет, скорее версия, но не полная)...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

я так и поняла...

Михайло Цвітлух

Нет здесь убийства а любовник слабак

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

ну стремно видеть 2 метрового мужика, а она дура, чего ей не хватало? хоть и в задаче, не совсем правдоподобная.

Ольга Фролова

Думаю, что нет... он же добровольно пришел в этот дом...

Серж)))

нет, потому как он свернул шею от невыносимой вины!

Нейка

Конечно довел человека до сердечного приступа)))

Korzen Козлов

нет - но адвокат всё равно что нибудь придумает

Андрей Туркин

Так если состава нет, чего ему придумывать то???

Ел
Елена

Убийство не умышленное и по неосторожности😉

Snova Prishol

Уася неуиноуен... жену надо было брить😀

Андрей Туркин

Тут только 500 знаком можно в вопрос писать) При возможности я бы дополнил и вопрос бы уже был про двойное убийство)))))

Виктория Я

если только " не оказание первой помощи"))

Андрей Туркин

так он и знать то не знал))))

Людмила Простолюдмила

новогодний детектиффф,однако)))))))))))))))))))

Ирина

Нет, если бы умер во время бритья, то да.

Ирина

только доказать эту связь почти не возможно.

Андрей Туркин

доказывать не надо... она по условию... умер от испуга из =за бритья... Вопрос - должен ли был предусмотреть. а главное мог ли физически.???\

Ирина

Муж находился в состоянии аффекта, не мог предусмотреть, пока брил успокоился, и отпустил.

Андрей Туркин

насчет аффекта ничего не сказано)

Ирина

Не суть, хотя возможно муж уже привык, и потому горло любовнику не перерезал!

Вета Ли

Нет. Отсутствие субъективной стороны

Андрей Туркин

Как это? Разве нет связи???

Вета Ли

А что муж сделал? Ударил...наорал...

Вета Ли

Это трудно будет доказать. Если ,конечно,он был не в маске Крик

Андрей Туркин

А это по условию. Это ж не оспаривается.

Владимир Борисавич Должиков

есть очень "тонкая" махинация (Зы)

Владимир Борисавич Должиков

Жена вроде как не при делах? ))) ?

С. Нежная

Доведение до крайнего состояния

Андрей Туркин

До состояния самоубийства????)))

С. Нежная

Несовсем

Андрей Туркин

а разве такая статья есть?

С. Нежная

наверняка есть, просто завуалирована другим термином

Нина Ермак

Это воздаяние, хотя предала жена

Андрей Туркин

Бесспорно! а по существу вопроса?)

Андрей Туркин

Из-за остановки сердца, вызванного испугом, вызванным действиями мужа

Андрей Туркин

Это называется причинно-следственная связь)))))))))))))))

Денис Шаповалов

нет.это несчастный случай.

Андрей Туркин

А как же понятие вины и причинноследственная связь, которая по условию задачи не оспаривается???

Денис Шаповалов

а в чем вина?человек ушел сам.своим ходом.а в том что сердечко слабое так это сам виноват.телесных повр.нету.жена свидетель что ушел сам.м.б.соседи подтвердят.зависит от адвоката и прокурора

Андрей Туркин

Вина в форме неосторожности. Поднося опасную бритву к горлу, разве не нужно задумываться о возможных последствиях?

Денис Шаповалов

так жить вааще страшно.и кирпич на голову и все такое.с табуретки можно упать и шею сломать/как вы говорите человек ушел живой издоровый.а так да все бритвы опасные.так что теперь не бриться что ли?

Андрей Туркин

Не приставлять их к горлу других людей, без их просьбы и согласия, а вы как то по детски, мягко говоря рассуждаете.... извините, но даже не в тему. И если вы положили кирпичь так, что он упал кому то на голову, то да, это наказуемое деяние. Могу вас удивить, но даже за падение снега с крыши будут наказаны не один человек.

Андрей Андреевич

Доведение до самоубийства

Андрей Туркин

А самоубийство то тут хде???

Андрей Андреевич

Ой.не внимательно прочитал ))))

Андрей Андреевич

Мысли в кучу не соберу))