Ирма Лаева

Мы часто благодарим пламя за свет его, но забываем о светильнике....

Ответы
Александр Колосов

О как. Чтоб лампа керосиновая горела (и такое было), чистишь стекло, заправляет, фитиль правишь. А если про костёр, так дрова нарубить, разжечь, пожбезопасность обеспечить, а потом - любуйся.

Геннадий Попов

Кульминация такой ситуации описана М. Горьким, когда Данко нес свое горящее сердце, освещая путь - все шили за ним, а когда вышли на свет, то затоптали его сердце грязными ногами

Сергей Белоусов

Неправда! Вы восхваляем Солнце , а не солнечный свет , ремонтируем электропроводка и светильник , но не лампочку! Радуемся костру , а не его пламени!

Кот. Просто Кот.

Как говорил Заратустра, великое светило, к чему свелось бы твоё счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь!)

Ирма Лаева

Человеский ум ищет во всем смысл ..

Иехидна 🍄

Так это же правило жизни, покупая, скажем, хлеб вы ведь благодарите продавца, а не пекаря, ни комбайнера, ни пахаря

Виталий Рогов

Пламя благодарят за тепло, света от него мало, А тепла от современных светильников совсем нет, а света много

Сергей Никифоров

Да... Я делаю подсвечники и представляю, как они будут греть душу тому, кто зажжёт в них свечи.

Го
Горец.

Тогда уж сразу, электростанции надо бы благодарить.) Их создателей и работников.)

Три3Ло Zloe

ну тогда лучше поблагодарить ТОГО - кого огонь жрёт, когда горит.

Владимир Ожогов

я за все благодарю бога он мне дает все что мне необходимо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Неужели появилась новая секта поклонения торшерам😆

Валерий Герасимов

Вообще-то,пламя чаще всего благодарят за тепло...

Валера Прокудин

Благодарите светильник который даёт это пламя.

Юр
Юрий

🖼

Ирма Лаева

)))))))

Дима

Не совсем улавливаю смысл этой метафоры.. (

Сергей Сорокин

Электроэнергию не забудьте поблагодарить

Николаус

Светильники разные,а огонь страсти один!

Олег Бойко

Да-да. В светильник подливать надо... 😉

Ди Филосыч

Действительно часто благодарите пламя?

Snake Green

А тем более о том кто светильник сделал