Яна

Задачка - "Два разведчика договорились встречаться каждый день в одном и том же месте в 12-00.Но у одного из разведчиков сломались часы, поэтому в первый день он
пришёл в 12-30, на следующий в 13-20, ещё через день в 14-30 и, наконец,в 16-00.В какое время придёт этот разведчик через 11 дней?" Неужели бывают такие разведчики

Ответы
Василий Комышний

В 12:20. Но непонятно выражение. Откуда считать. Что такое через 11? Это после первого дня, или с первым днём? Дурацкая задача, в которой составители даже не смогли нормально поставить задачу.

Яна

И я про то, что дурацкая. Это то за разведчик, который вместо 12-00 приходит в 16-00? На небо посмотреть нельзя, у людей спросить.... )))

Александр Уткин

Бывают.... они говорят время по телефону.... и прибавляют ( или отнимают.) в зависимости от дня недели...... иди лови.

Геннадий Голубев

Не бывает, что по солнцу трудно сориентироваться7

Геннадий Голубев

Этот, горе разведчик...

Яна

Согласна, но это задачка для учеников. )))

Геннадий Голубев

И так их учат?!

Яна

Очень неудачно разведчиков приплели. )))

Геннадий Голубев

Ну да!

Вадим

Специально так для запутывается следов

Яна

Сама схема задачи нормальная. Но не про разведчиков же. ))))

Олег Улько

Неужели вовремя?

Яна

😄 👍

Олег Улько

Я сначала было считать начал, но потом меня осенило! ))) Разведчик КЛАСС!

Яна

а это была реальная задачка для детей на матем олимпиаде. )))

Олег Улько

В общем пустяк. Можно было за 5 мин в столбик сложить. А какой класс?

Яна

Это да, не в расчетах дело , а в приведенной аналогии. 7 кл.

Оксана

Совсем тупой ?)))

Яна

Вот-вот ))))

Оксана

))))

Яна

Ученикам такое дают решать. )))

Оксана

Бедные дети

Яна

Нет, задачка-то решаема. Но при чём тут разведчики. )))

Оксана

Вот-вот )