Елена

" ЕСТЬ ТРИ ПРОФЕССИИ ОТ БОГА---УЧИТЕЛЬ! ВРАЧ! СУДЬЯ!---НЕ ОШИБИТЬСЯ ИМ НИ В ЧЕМ! И НИКОГДА!"..... остальные от людей. СОГЛАСНЫ???

Ответы
Татьяна

Нет,судьи- ни когда не была эта профессия "от Бога", ни когда!!! Врач- врачующий,лекарь,знахарь,колдун- ни когда не было это ремесло Божьим промыслом,профессией" от Бога", ни когда!! Лечащие всегда преследовались церковью,верующие считали их исчадиями зла. Учителя- те,кто владел знаниями и занимался тем,что было людям не понятно. Всё, что непонятно,люди считали дьявольским происками. Так что учителей,во всех проявлениях,считали слугами дьявола.... Мне вот интересно,от куда в вашей голове подобные выводы? Мои основаны на исторических фактах. А ваши на чем основаны? Ужас! Всё с ног на голову.

Елена

ЭТО СЛОВА ОМАРА ХАЙЯМА.. С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА. ВСЕ ПЛОХИЕ?

Татьяна

Я не определяла,кто хороший,кто плохой,не придумывайте. Я лишь объяснила вам,по какой причине эти профессии не считаются "от Бога". Надеюсь,что вы слышали библейское выражение:" Не суди и не судим будешь". Вот ещё одно подтверждение правильности моих выводов.

Lаzy

Нет. Категорично. На учитилей- насмотрелся. По горло. Врачей? Сплошные врачебные ошибки. Судьи? О них вообще не хочу говорить. Грибоедов сказал... Кто действительно не может ошибиться- это САПЕР. Добавлю сюда пилота самолета.. Еще можно добавить.. Но только- не эти 3 категории.

Елена

СПАСИБО

Саша Аут

Не соглашусь, учитель учит тому, что люди придумали, врач тоже лечит опираясь полностью на опыт людской, да и судья, законы люди придумали. Так можно и плотника причислить к этой когорте, священный грааль плотник сделал...

Сергей Субботний

три ха-ха! -----встречал учителей, ругающихся матом. встречал врачей, считающих , что взятка - есть зарплата...///а судьи....судьи кто? мздоимцы и рвачи! пусть лечат их те жадные врачи. ( вот так как-то вылилось.)

Сергей Субботний

лен, вам надо внимательнее относиться к ответам оппонентов. я не сказал ВСЕ. я даже не сказал БОЛЬШИНСТВО. я сказал - встречал.

Елена

ок

Сергей Субботний

а судья и юрист для вас синонимы?

Елена

нет, конечно..Юридических профессий много. Как и остальных

Сергей Субботний

ну да... ну да...

Al
Alexc

это вы скажите жертвам судебных ошибок. врачебных же - как правило надо на надгробиях писать. а касаемо учителей ... ну к примеру учителем был Андрей Чикотило !

Елена

УЖАС

Al
Alexc

слишком обобщающие высказывания - весьма не точны.

Карабас

Во всех профессиях нужен талант.Или дар.Думаете, сантихнику не нужен ?) Когда человек не любит свою профессию, то его руки плавно с плечей спускаются к жопе )

Елена

умничка

Александр Белов

не совсем я музыкантом работал в бахрушинском музее с начало и только 8 лет стал преподавать в муз школе сольфеджио и муз литер

Олег Таб

судья вряд ли....вам вообще приходилось сталкиваться с нашей судейной системой??лучше чтоб не приходилось никогда..

Елена

СЛАВА БОГУ-НЕТ

Я По Твою Душу...

Патриарх наш,Кирюша с вами поспорил бы))Он и жить научит скромно ,и душу вылечит,и осудит крамолу с вашей стороны))

Елена

ПУСТЬ ПОСПОРИТ

Я По Твою Душу...

Это вам к нему)

...Продукт Системы...

На счёт судьи даже незнаю... Вообще читал изучения психологов, у людей не бывает полностью непредвзятостого

Улугбек

А Вы... ещё художника и музыканта позабыли... Без них, Елена, жизнь была бы скучной, скудной и пустой!!!

Елена

я и написала---человечность!

Улугбек

👍🌷😘🤭🙏

Елена

наконец , ВЫ согласились!

Улугбек

🌷🌹🥀🌺🌸🌞

Елена

удачи ВАМ !.. давно здесь не была.. НО Вас помню по вопросам и ответам

To
Torkvemada

Вообще то все врачи делятся на три категории: Врачи от бога! Врачи - Ну, с богом! Врачи не дай бог!!!

Елена

да.. но ОМАР ХАЙЯМ этого не знал

To
Torkvemada

👍👍👍

To
Torkvemada

А вот когда слышу слово судья, сразу вспоминаю фильм "Десять негритят"!!!

Елена

судей тут ругают все и сильно..Но они непотопляемы

To
Torkvemada

👍👍👍

Владимир Тунгусов

На бедного бога, свалили почти всё, сняв с себя ответственность. На Бога надейся, а сам не плошай!

Елена

конечно

Анатолий Иванов

На сегодняшний день только две профессии от бога-учитель и врач.Третья,судья,от президента.

Анатолий Иванов

Пока не избавимся от дебильной власти,так и будет. Надо их учить бороться. С пелёнок. А сейчас скажи-сами всё знаем,взрослые,самостоятельные. Задурили им мозги.

Елена

ДЕТЕЙ. ШКОЛЬНИКОВ И МОЛОДЕЖЬ ВООБЩЕ НЕ ГОТОВЯТ К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ! ПОЭТОМУ ОНИ И НЕ МОГУТ СОРИЕНИТРОВАТЬСЯ .. ЖАЛЬ

Анатолий Иванов

Скажу про себя.Я школу окончил в 1955 году.Получил профессию тракториста-комбайнёра.Была школьная бригада-два трактора.Новейших.Земля.сами обрабатывали и сеяли. В поле был вагончик.Повариха.Это всё после 9го класса.А ранее учили нас работать на деревообрабатывающих станках.Чему учили девчат-не помню. Но в поле работали все. Нас с детства приучали к труду. В классе влажную уборку делали сами.Хуже от этого было? Нет и нет!

Елена

СОГЛАСНА С ВАМИ!

Аркадий

От Бога это потому, едите ли вы, или пьёте, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога.

Павел

Нет не согласен, судья в этот ряд попадает один из сотни, а сейчас по моему вообще редкость

Елена

удачи ВАМ!

Павел

Спасибо

Санёк Аникушкин

Нет конечно,если я ошибусь в своей профессии, на тот свет могу отправить много человек

Елена

врач?

Санёк Аникушкин

Машинист тепловоза, одна ошибка и куча жертв:((

Елена

берегите себя1

Санёк Аникушкин

Спасибо)

Кот Макси

Это верно всё, пока
Не коснулась Вас рука
Глупого сантехникА... 🤣😝

Елена

А НАДО?

Кот Макси

Не надо копировать чужие мудрости.

Елена

кто копирует?

Фд Зуекщм Alexandr

ВРач от Бога... Врач - ну, с Богом... Врач - не дай Бог...
Три разные квалификации

Елена

про это знаю.. спасибо. пусть все будет от бога!

Фд Зуекщм Alexandr

ПРо врачей я выбирать могу.

Елена

ясно.. спасибо

Музыкальный Кот 🐈

Судья? Ну, не в России, по крайней мере. Я вместо него б пожарного поставил.

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо.

Елена

мне удобно просто крупным шрифтом... Не знаю, почему это мешает

Музыкальный Кот 🐈

Просто есть какие то минимальные манеры общения в интернет)

Елена

это манеры--законы?

Музыкальный Кот 🐈

Это нормы поведения в обществе))) такие же, как в реале, только онлайн, вот и вся разница))