Merab Gegia

Поддерживаете ли вы идею создания мирового судейского органа, вердикта которого будут подчиняться все государства?

Ответы
Мартина

нет,я вообще за лишение суда особых полномочий,где манерность считать себя вершителем судеб подвергается обструкции недоверия и обжалования с правом вынесения независимого вердикта до полного опровержения,кто вынес его руководствуясь сугубо корыстными целями и личными симпатиями.Руки измаравших правосудие рубить детям

Мартина

ваше право тратить на это время

Рафик Салахетдинов

артисты-да...писатели-не все...учёные-которые уезжают за границу-не продажные-они уезжают во имя науки-там лучше условия для развития и это не продажность...

Мартина

выступите адвокатом,если так верите в непричастность)

Merab Gegia

Надо не уезжать, а требовать и добываться лучших условый, Рафик. Великие умы всегда жили аскетично.

Рафик Салахетдинов

в том то и фишка-что они уезжают не из-за бытовых условий и большей зарплаты-им на это наплевать-там лучшие условия заниматься наукой-поэтому они не могут быть продажными...а если таковыми являются-в учении не достигнут максимума...

Марина Алымова

Нет, в каждом государстве есть свои традиции и свой менталитет. Так зачем же уравниловка? Ну не хочу я ходить в парандже, а кому то это в "кайф". Не нужно навязывать свои принципы и амбиции. Ну это мое мнение.

Merab Gegia

У каждого человека есть своя ментальность и семейные традиции, однако закон для всех одинаков и все должны ему подчинятся. Так строится цивилизованное общество. Пора порядок ввести и межгосударственных отношениях.

Марина Алымова

Ну и вот! Прямо так русская пословица напрашивается:" намотала баба мот"

Ольга Тимашова

В последнее время все страны разболтались и очень многие законы просто не исполняют в угоду третьим лицам .Поэтому я не верю ни в какой мировой орган ,они и его слушать не будут .

Merab Gegia

Пусть не будут, зато будут знать, что они пошли против мирового сообщества и за это наказаны изоляцией...

Лариса Борисевич

Нет, у каждого свои нравы и законы, в РФ законы меняются с такой скоростью, что не уследить специалистам, а в Риме до сих пор действую законы, установленный на площали (плитки)

Людмила Гробер

А что это даст лично нам? Я не смогу даже услуги простого адвоката оплатить. С осени наши доходы снизились в два с лишним раза. Конституция нам что гарантирует?

Merab Gegia

Какие доходы, Людмила, если грянет гром, даже перекреститься не успеем.

Людмила Гробер

А зачем "воздух потрясать" говоря о мировых проблемах? Ещё на прошлое лето я спланировала и отдохнула в санатории за границей. И хотелось бы в этом году отдохнуть. Но деньги будут на отдых в рублях. Давайте поможем друг другу с местом отдыха. Расскажем, какие санатории около нас есть. но не просто перечислим, это и в интернете найти можем. А реально, что можно увидеть интересного. А главное, цены. Соответствуют ли предложенному. Мы не можем довольствоваться турбазовским сервисом. Рассказав о месте предпологаемого отдыха, мы подготовимся заранее, что спрашивать у туристических агентств. Попробуем?

Игорь Малицкий

Хорошо было бы, но этому не бывать, Так как и ООН создавалось для благородных целей - поддержания мира во всем Мире, но получился "пшик"

Merab Gegia

Да, "пшик", но это всё-же шаг вперёд. Мировой судейский орган может изменить мир.

Игорь Малицкий

Дай Бог нашему теленуку съесть волка

Merab Gegia

Не так страшен волк, как его малюют!

Люба Зарва

Ерунда ни когда этого не будет. ООН тоже предполагалось,что будут решать вопросы совместно. Только похоже штаты что решат то и будет!

Merab Gegia

Это потому, что ООН политический а не общественный орган. К тому же он не обладает исполнительской властью. Кому нужен такой карманный орган?!

Ольга Рыжова

Международное право так часто попирается , что верится с трудом в подчинение всех государств вердикту какого-то мирового суда.

Ольга Рыжова

Сейчас есть ООН, Гаагский суд и что-то никто никого не боится.

Merab Gegia

ООН политический орган, Гаагский суд - по правам человека, а по правам государств - такого суда пока не существует.

Ольга Рыжова

Совет безопасности ООН в соответствии с Уставомнесет главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности. Генеральная Ассамблея ООН и Соет безопастности ООН избирают судей Международного суда, который находится в Гааге, является главным судебным органом ООН. Он был учрежнен Уставом ООН,для достижения одной из главных целей ООН:"проводить мирными средствами улаживание и разрешение международных споров и конфликтов, которые могут привести к нарушению мира". Так что всë есть.)))

Merab Gegia

Ольга, я рад тому, что Вы так хорошо осведомлены в вопросах международного права, но почемуто упускаете главный момент, международные правовые структуры лишены права вердикта. Так, например, США ввели воиска в Ираке без согласия ООН, и какие санкции последовали в ответ? Никакие. Суд без санкций - простой фарс!

Ольга Рыжова

Вы привели в пример страну, которой наплевать в принципе на всех, главное ,что думает и что решает сама эта страна. Вашинктону никто ни указ. На сегодняшний день международное право попирается всеми кому не лень. А санкции и сейчас применяются, и без вся кого суда. Собрались , пошушукались и приняли.

Татьяна Пискун

думаю что навряд ли этот орган будет порядочно вести дела ЕСуже показал свои двойные стандарты нет доверия всей этой ериси

Сергей

Поддерживаю. В Британии такой суд есть. Туда все российские олигархи едут, рассчитывая на справедливый, независимый суд.

Сергей

Правда там только имущественные интересы решаются. До глобального судебного органа далеко. Вот когда будет мировое правительство, тогда....

Merab Gegia

Наша задача на данном этапе, создать общественное мнение. Тайное мировое правительство уже существует, но их мало волнует общественное мнение.

Елена Родичева

Было бы не плохо установить порядок в Мире.Что бы никто не смел отменять и пренебрегать законами и соглашениями.

Merab Gegia

Увы, Елена, подлецы всего мира не хотят этого.

Елена Родичева

Думаю в будущем так и будет.

Надежда Ермакова

Нет! Разные религии и разные традиции.Возьми племя в Африке и сравни их понимание жизни и своё.Бесперспективно!

Надежда Ермакова

Это которые съели Кука.Человек он был хороший! Вот,что бы стать лучше и пообедали им. 😄

Merab Gegia

Обожаю юмор, Надежда, но ксожалению нам не до шуток. Мир катится к катастрофе. Необходимо что-то предпринять. Тех, кто наверху, эти вопросы не волнуют и участь Кука их не ждет.

Надежда Ермакова

Отвези свою семью в безопастное место ,а сам будь готов ко всему.

Merab Gegia

Всегда готов!

Надежда Ермакова

Молодец!

Вера Бурмакина

подчиняться не будут.Для нашей страны частенько решения европейского суда-не указ, какой уж там мировой судья

Merab Gegia

Планета летит в пропасть и никто не хочет даже пальцем пошевельнуть.

Вера Бурмакина

Ну вот и пошевелите

Наталия Голубева

Хорошо бы. И чтобы был справедливый и неподкупный, и независимый от властьимущих и денежных воротил.

Merab Gegia

Не случайно в корне фамилии голуб, и на опасности указали верно. Надо будет создавать защитные механизмы, они уже придуманы и их применение всего лишь дело техники.

Ma
Marriedmooncat

если честно то абсурд)))) ето тоже самое что и жирафа мерять как крокодила сколько сьест мяса ))))

Ma
Marriedmooncat

клин клином ))) а как же свобода выбора и личный выбор каждого)))))

Merab Gegia

Свободно выбирается позитив, а не попрание право другого.

Ma
Marriedmooncat

скучно)))))

Merab Gegia

Тому, кто стремится к вершине, никогда не скучно.

Ma
Marriedmooncat

ну вот достигните вы самой вершины и что? ну нету больше вершин не покоренных и что будете делать строить её? вот ето и скучно) а жизнь то проходит )))))))))))))

Карла Керим

А не слишком ли много надстроек над государством? Государства должны сами решать свои вопросы

Марина Седых

Нет. Как оказалось, правда у всех своя. Так что мирового судейского органы быть не может.

Надежда Мартынова

на фиг?!?!Ё? уже Америка "нарулдила"наподчиняла всех.........что б пей......ни дна ни покрышки!

Vasily Pupkin

Бред...такой орган типа есть....фарс один.Прав тот, у кого больше прав и... боеголовок

Merab Gegia

И что же, будем сидеть сложа руки и наблюдать когда взлетим в воздух?!

Vasily Pupkin

От вас конкретно ничего не зависит,наблюдайте

Merab Gegia

Спасибо за очень разумный совет.

Виктория Третьякова

ну а че еще несколько должностей появиться которые будут с народа бабки вымогать

Merab Gegia

Для мирового бюджета (если таковой будет создан) содержание такого органа будет несложно.

Виктория Третьякова

я про корупцию

Merab Gegia

В присяжном суде (а этот суд будет именно таковым) корупция невозможна.