Merab Gegia

Поддерживаете ли вы идею создания мирового судейского органа, вердикта которого будут подчиняться все государства?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

нет.как показала практика - во всём двойные стандарты у америкосов и гейроповцев

Merab Gegia

И не только у них, и именно для этого и нужен мировой присяжный судейский орган, определяющий кто прав и кто - нет!

Ел
Елена

да куда там,У НИХ пока только украина во всём права

Merab Gegia

В жизни не бывает во всем правых или до конца не правых сторон. Для этого и нужен суд.

Ел
Елена

я и говорю,что ПОКА мы во всё не правы для них,возможно пройдёт какое-то время и запад поймёт.что мы не лаптях и ватниках ходим и т.д.

Ирина Д.

государства в мире слишком разные по своему развитию, потому эта идея нереальна.

Герберт Смирнофф-Предель

Уууууу это синхронизация судейской власти и унифицирование форм... невозможно!

Merab Gegia

Если бы парни всей земли...

Лариса Алехина

Да, поддерживаю. Но только кто заставит ему подчиняться? Например - Порошенко?

Merab Gegia

Судейский орган будет накладывать строжайщие санкции на те государства, которые не подчинятся его вердикту.

Лариса Алехина

Что может остановить власть, которая не одекватна?

Merab Gegia

Только протестующий народ, толко мировое сообщество людей доброй воли.

Лариса Алехина

Сам по себе народ этого не сможет сделать. Нужен сильный лидер.

Merab Gegia

Лидер должен возникнуть органически, по ходу событий.

Лариса Алехина

Но пока что судейского лидера не возникло.

Valentina Konstantinova

Не будут подчиняться. И не надо создавать, бесполезно. Слушаются сейчас ООН?

Merab Gegia

Не будут, заставим. Против воли мировой общественности они бессильны. ООН политический орган и всецело подчиняется политической коньюнктуре. Присяжный мировой суд - новое слово.

Таисия Жадаева

единого мнения пока не, ответить сразу на этот вопрос для меня не возможно.

Merab Gegia

Не надо отвечать, зафиксируйте свою позицию.

Таисия Жадаева

думаю пока, что нет, но мнение может и измениться

Merab Gegia

Прочтите и другие комментарии.

Таисия Жадаева

Спасибо прочитала. Остаюсь при своём мнение

Надежда Варкентина

Все никогда не подчинятся. Статус у них разный и они не могут быть равными.

Галина Банилевская

все равно справедливости не будет, недаром фемида с завязанными глазами.

Merab Gegia

Фемида завязанными глазами означает, что суд будет следовать букве закона, а не личностным отношениям.

Галина Банилевская

Ну, значит я ее неправильно поняла, а я думала она завязала глаза чтобы не видеть всю продажность судейсттва

Merab Gegia

Только закон и ничто больше.

Галина Банилевская

ха, вам самому не смешно_ закон у каждого властели на он свой.

Вишневская Татьяна

есть же страсбургский суд,может быть и мировой,а вот вопрос подчинения???

Merab Gegia

Если обьединятся все ведущие нации планеты, то легко создадут механизмы подчинения. Давно пора создать справедливый мир.

Вишневская Татьяна

это иллюзии,если мир будет справедлив,то зачем суд?

Merab Gegia

Мир сам по-себе никогда не будет справедливым. Общественный натиск отменил рабство и крепостническое право.

Елена Балыбердина

Было бы идеально, но это утопия. особенно сейчас это понятно стало, како

Елена Балыбердина

Не сильная я юристпруденции, но вот что-то присяжные как раз и вызывают у меня сомнения.

Merab Gegia

Присяжный суд считается самым неподкупным из-за ряда причин.

Елена Балыбердина

Меня в присяжном суде напрягает одно, что это все такие не профессионалы. Эмоции могут захлестнуть и о законе позабудут, а юрист руководствуется все-таки законом. Разве не так?

Merab Gegia

Присяжные определяют кто прав и кто - нет. Потом этот ответ квалифицирует судья. Это простая задача для любого интеллектуала, а для избранника - тем более.

Елена Балыбердина

Да нет, выбирали меня как-то заседателем, давно это было. Выделяли от организации, так я всем верила, входила в положение, и делала ошибки. Но если мой голос будет решающим, я же смогу испортить все и судья не сможет ничего квалифицировать. Снова заседать, это же ужас какой-то для того, кого судят.

Владимир Храмов

Есть такой орган, называется ООН, только на него другой орган положили.

Merab Gegia

Органы положить - это их профиль, но их надо ставить к стеньке, в переносном смысле. Мировая общественность почемуто молчит. Уже время, поставить все точки над и.

Владимир Храмов

Не созрела ещё мировая общественность, но первые ростки уже появляются.

Виктор Бойцов

А под чьим покровительством будет находится само мировое судейство?

Виктор Бойцов

Вы считаете ,что достаточно учредить такой орган ,дать ему полномочия и всё !!!! Все проблемы решены. А как быть с организацией ООН? Ведь она тоже всемирная и учреждена с согласия и СССР и США и Великобритании и других стран. Почему же не соблюдаются её решения или соблюдаются частично как это выгодно сильным мира сего?

Merab Gegia

Потому ООН отживший орган и необходимо ему найти альтернативу. Всех надо виводить на чистую воду.

Виктор Бойцов

Можно с Вами согласиться. Но, вопрос? А кто будет выводить не чистых на руку политиков на чистую воду?

Merab Gegia

Надо постараться, что мы теряем, кроме своих оков.

Виктор Бойцов

Я согласен что терять не чего .Но вопрос кого? И кто ?

Людмила Назарова

Тогда должны быть едины и законы! А такового в современной жизни НЕТ!

Аnna Paide

Есть международный суд в Гааге.Вот ещё бы все выполняли его решения.

Merab Gegia

Гаагский суд разбирает вопросы по правам человека, а не межнациональные конфликты и спорные вопросы.Никто не будет выполнять что-либо, если их не заставишь.

Аnna Paide

А кто же сможет заставить?

Merab Gegia

За невыполнение судейского вердикта, последуют строжайщие санкции.

Аnna Paide

Порошенко сколько не выполнял решения Минских договорённостей и что?Санкциями никого не заставить и не напугать.Есть и Международный суд ООН,есть Страсбургский суд.

Merab Gegia

В том то и дело, что эти договорённости и гроша ломанного не стоят, их как правило, никто не выполняет. Но если будет существовать мировое судейство, то против него вряд ли кто посмеет пойти. Увы, пока это всего лишь идея и до её воплощения еще ох как далеко. Но времья начать...

Марина Кипайкина

нет,потому что от неправильного решения их зависит судьба человека

Merab Gegia

Не человека, а всего человечества. Поэтому будет необходимо хорошенько обработать эту идею.

Раиса Яркова

Утопия... Все эти Гаагские и прочие суды только для красного словца.

Merab Gegia

Эволюция медленный процесс, но неотвратимый. Мы можем её ускорить.

Раиса Яркова

Давайте попробуем. Помочь?

Merab Gegia

Да, Раиса. Взвешьте хорошенько и выскажите свой взгляд.

Раиса Яркова

Я согласна с созданием такого органа.

Merab Gegia

Добро пожаловать в ряды служителей прогресса.

Раиса Яркова

Спасибо большое, что делать-то надо?

Merab Gegia

Обсудите этот вопрос в кругу своих друзей.

В*
Валентина**** ****

Сложный случай! В разных странах на правосудие смотрят по-разному!

Merab Gegia

Но моральные ценности во всех цивилизованных странах идентичны.

Ева Адамова

есть международные суды. Есть ООН, так что ничего нового не будет

Ева Адамова

хахаха СОвет безопасности ООН имеет право на санкции. Есть мера, применяемая по решению СБ ООН - принуждение к миру. и другие. Кроме того, есть Международный суд по правам человека. Чего Вам еще не хватает?

Merab Gegia

Ева, вы случайно не инопланетянка? Когда американцы напали на Ирак, ООН единодушно противился этому. Не могу вспомнить ни одного случая, когда постановление ООН было не виполнено и нарушитель был наказан какими-то санкциями. Суд по правам человека не решает глобальные проблемы. Так что... Ваша ирония совершенно не к месту...

Ева Адамова

тот, кто не выполняет резолюции ООН, не будет выполнять и решения суда. И еще. Что значит "решать межнациональные вопросы", на каком уровне - на личном, межгосударственном?

Merab Gegia

Конечно на межгосудаственном. Ева, не поленитесь и прочтите другие комментарии.

Ева Адамова

все прочла. В основном, поддерживается моя точкам зрения. Еще один Суд не нужен. Для тех целей, о кот. Вы говорите, и был создан ООН. Читайте Устав ООН.

Вера Непомнящая

Идея прекрасная ..но справится ли этот орган с количеством исков?

Merab Gegia

Это будет мировой орган, со своим кодексом и уставом. Иски тоже будут разбираться и приниматься по уставу, по мере важности вопроса.

Ксения Лепанова

Нет...Мне кажется, что это из области прекраснодушных фантазий...

Merab Gegia

Все международные органы в начале считались фантазиями, однако они были созданы и функционируют всё эффективнее.

Ксения Лепанова

Неужели? Этот как раз сейчас "демонстрируют" многие международные организации!

Merab Gegia

Существует единственный орган по международным вопросам - ООН. Все остальные - по правам человека. ООН малоэффективен потому, что не имеет кодекса и права на санкции.

Ксения Лепанова

Как это не имеет права на санкции? Имеет...