Merab Gegia

Поддерживаете ли вы идею создания мирового судейского органа, вердикта которого будут подчиняться все государства?

Ответы · страница 3
Валентина Соколова

сколько уже создано таких органов.что -то надо придумать новое

Валентина Соколова

я думаю, что звучит идеально, а в жизни это будет организация, подобная существующим,не обижайтесь

Merab Gegia

Я ставлю вопрос на обсуждение. Тут не место обыдам. Меня удивляет разочарование и недоверие к существующим порядкам. Значит все потяряно? И нет никакого выхода?!

Валентина Соколова

я не хотела вас огорчить, есть конечно, выход. он найдется

Merab Gegia

Не тревожтесь, Валентина, мое огорчение пустяк. Я в какой то мере фаталист. Чему быть, того не миновать...

Валентина Соколова

я понимаю, что жизнь не менялась. если бы не было таких фаталистов, но я к ним не отношусь.Всех вам благ

Ольга Иванова

Нет,конечно. Сейчас вся Европа "мировой судейский орган" и что ?

Merab Gegia

Европа далеко не судейский орган и у них самых немало проблем в межнациональных отношениях. То что они высказывают свое мнение и устанавливают какие-то санкции, от этого ничего не меняется.

Ольга Иванова

Меняется. Взорвавшиеся идиоты.

Merab Gegia

Не надо обращать на них внимание.

Ольга Иванова

Как не обращать,если гадят.

Merab Gegia

Для этого существует суд. А если в житейском плане, ноль внимания, фунт презрения.

Вероника Пыслару

ни один суд созданный людьми,не принесет всеобщего счастья.

Merab Gegia

Здесь речь идет о спасении планеты от гибели. До общего счастья нам далеко.

Вероника Пыслару

а о планете не нам надо думать,а нашему Создателю.

Merab Gegia

Мы все проходим путь испытания, а Создатель наблюдает.

Merab Gegia

От нас зависит какой путь мы выберем.

Вероника Пыслару

да правильно,у нас только два пути.

Дайлова Надежда Гомель

Кто туда доберётся до того органа? Только денежные мешки....

Merab Gegia

И на денежных мешков найдется управа, да и сами они строят из себя символов демократии...

Дайлова Надежда Гомель

Дождёмся ли когда на них управа найдётся.Вряд ли...

Merab Gegia

Придет и такое время, а мы можем ускорить этот процесс.

Дайлова Надежда Гомель

А мы-то что можем? Нам живо кислород перекроют.

Merab Gegia

Натиску общественного мнения никто не сможет противостоять, тем более со знаменем демократии в руках.

Дайлова Надежда Гомель

Знаем мы эту демократию.Насмотрелись на неё в полный рост.

Merab Gegia

Сам факт, что в открытую они не смеют нападать - уже прогресс...

Rima Kravcenko

когда то был разбежались а сейчас не создадут нет согласия

Merab Gegia

Если соединимся, уступят. Они же лицемеры.

Rima Kravcenko

вот и если как говорят покричать все мастаки действий нет

Merab Gegia

Сначала было слово, а действия потом.

Rima Kravcenko

и опять тоже все кричат плохо плохо а что не объясняют

Наталья Маркова

идея хорошая, но будет много разнонаправленных интересов.

Merab Gegia

Для того и существует судебное разбирательство, чтоб разобраться кто прав и кто нет. Пример тому кримский вопрос. Никто не спорит, что Крим не является украинской територией, но не имея вердикта, возникли спекулятивные споры.

Наталья Маркова

вы полагаете возможен иск на народный референдум?

Merab Gegia

Вопрос был бы решен и без референдума.

Татьяна Ожуховская

я не доверяю судейской системе, она во всем мире продажна

Merab Gegia

Люди добрые, поймите, мы не имеем право жить как овци. Всё можно устроить, если хорошенько постараться. Существует уйма защитных механизмов. Главное общепланетная воля.

Ма
Маргоша

поддерживаю, при условии совершенства законодательства

Merab Gegia

Весь мир должен участвовать в создании миравого законодательства.

Ма
Маргоша

бог с вами, со страной то не могут справиться, а вы на мир замахиваетесь

Татьяна Коновалова

нет, нет человека, который может быть беспристрастным...

Merab Gegia

Быть добрым и справедливым тоже пристрастие и на нём держится прогресс.

Г*
Галина *****

Где есть люди, там есть блат, деньги и родственные души.

Merab Gegia

Да, но при этом существуют защитные механизмы. Один из них присяжный суд. Ни блат, ни деньги, ни родство тут не поможет, ибо заранее никто не знает, кого выбирут заседательями.

Г*
Галина *****

Заседатели могут оказаться просто дилетантами или нехорошими людьми, в таком случае защитный механизм не сработает.

Валентина Узунова

Вы думаете можно найти таких судей? Все равно их купят.

Merab Gegia

Присяжный суд купить невозможно по той простой причине, что заранее никто не знает, кого выберут среди кандитатов. Прочтите пожалуйста и другие комментарии.

Вера Шутько

Как во всех судах, там тоже будет процветать коррупция

Merab Gegia

Против коррупции давно созданы механизмы, была-бы волья властей...

Юлия Пак

Он уже есть. Но кто ж ему подчиняется? ООН называется...

Merab Gegia

Всегда можно вовремя остановиться, но непонятно, как может создание межгосударственного органа вызвать столь негативные последствия?!

Юлия Пак

А вы не думали, что в этом органе их будет большинство?

Merab Gegia

Такое неверие в прогресс - просто пережиток прошлого.

Юлия Пак

В такой прогресс я верила в нежном возрасте, когда читала "Туманность Андромеды"...

Merab Gegia

"Пора надеждъ и грусти нежной"....?

Валентина Новокшонова

ничего не получится,т.к. очень разные законы у народов

Merab Gegia

Я абсолютно уверен, что они отреагируют крайне отрицательно на создание такого органа.

Валентина Новокшонова

они его просто проигнорируют

Merab Gegia

Вот это у них точно не получится, потому, что внешне они строят из себя великих демократов.

Валентина Новокшонова

тогда начнется бюрократическая проволочка,которая и разрушит идею на корню....хотели как лучше.....вот сейчас появилась идея о всероссийской очереди на жилье,ну бред же,а будут обсуждать,,,делать умное лицо

Merab Gegia

Умное лицо строить их профиль...

Света Митина

я поддерживаю Царство Бога во главе с Христом Иисусом

Merab Gegia

Именно Он и велел нам тянуться к свету...

Света Митина

да и именно он сказал как это сделать..."Я путь и истина и жизнь и никто не приходит к Отцу иначе как через меня№

Зинаида Кочетова

все и придерживаются Божьего суда и не обжалуешь даже

Зинаида Кочетова

а что вы можете опровергнуть?

Merab Gegia

Обожаю юмор, но он сейчас неуместен...

Надежда N

Да, я бы поддержала, особенно если б он был неподкупен.

Merab Gegia

Надо создать защитные механизмы и тогда никто не сможет быть подкупным.

Надежда N

Может быть.

Лора Владимирова

В наше коррумпированное время трудно на это клюнуть.

Merab Gegia

Поймите, люди, при желании всегда найдутся ходы создания зашитных механизмов. Главное эахотеть.

Люба Пристанова

Мне понравилась другая идея, обьеденить все религии

Merab Gegia

Еще лучше, объеденить все народи и религии, создать один, всем доступный язык ЭСПЕРАНТО. Но время таких мечтаный, увы, ушло.

Merab Gegia

Вспомните мечту о всемирной революции, чем это кончилось.

Люба Пристанова

Изначально, я говорила только о религии

Донина Вера

нет, нам с Америкой не по пути, а все такие продажные!

Merab Gegia

Играя роль неотступных демократов, Америка будет вынуждена уступить общественному мнению, так что эта страна не помеха в деле прогресса.