Merab Gegia

Поддерживаете ли вы идею создания мирового судейского органа, вердикта которого будут подчиняться все государства?

Ответы · страница 4
Светлана Зуева

не юрист и не политик, а в чем не компетентна не сужу

Светлана Зуева

Обсуждение глобальных процессов думаю не для "спрашивалки",пусть политики обсуждают

Merab Gegia

Вы доверяете политикам???!!!

Светлана Зуева

нет, но и обсуждать глобальные вопросы не для меня, тем более заведомо зная, что это не приведет к результату, а так к "сотрясание воздуха"

Merab Gegia

Ай, ай, ай, а какое имя - Светлана!

Светлана Зуева

значит не соответствую, но менять взгляды думаю поздно

Вера Белякова

Сегодняшняя ситуация показала, что это утопия. Нет.

Merab Gegia

Сегодняшняя ситуация показывает, что мир сходит с ума и близок час расплаты. Вот что надо предотвротить.

Gulzar Safarova

они есть,только вот какие, весь мир воюет,им на руку

Наталия Васильевна

ну есть ООН, и что? Америка никого не будет слушать.

Merab Gegia

Не будет слушать и окажется в полной изоляции. Американци ничего не делают в откритую.

Наталия Васильевна

Ох, долго еще ждать пока Америка окажется в изоляции

Merab Gegia

Их просто надо переиграть. Вместо этого некоторые с ними играют в лобовую. Предложите им правда гуманные начинания и они тут же просветятся.

Лариса Суббота

Я придерживаюсь линии : не суди да не будешь судим

Merab Gegia

Еще лучше - моя хата с краю...

Алена Юра

Поддерживаю, но по-большому счету это не реально.

Алена Юра

К сожалению, не меняется. Это касается и уголовного кодекса, и политики, не говоря об экономике. Согласна. Есть момент. Но Вы сами наблюдаете реакцию Мира.

Merab Gegia

Алена, мы кукарекнем, а потом пусть рассвет решает, хочет превратиться в день, или остаться во мгле.

Алена Юра

Я Вас обожаю)) Может это не прилично, но есть такое выражение: " С этой мыслью нужно переспать ( поспать)". А тут нужно не проспать и кур поддержать финансово. Еще в каждом курятнике найдется обиженная курица. Да, и вообще, я заметила, хотя нашу типа статистику не воспринимаю, признаю свою. Люди, которые видят, могут, понимают, хотят искренне - тихо говорят. Не боятся. Просто это характер.

Merab Gegia

Для этого и создан интернет. Мир меняется на глазах, будут лучшие перемены. Но "переспать с идеей" необходимо.

Алена Юра

Согласна))) Проверено. Мы ж не впереди паровоза, который нас задавит

!!
!!!!!

если он будет вне государственных границ !то БОГ!

Merab Gegia

Лучше всего, если это будет создано в Швеицарии.

6T
6A6Ywka Tagil

гаагский суд и то подкуплен а вы уж об всемирном))

Merab Gegia

Присяжный суд невозможно подкупить.

Тамара Дудкина

НЕТ но я не политик возможно не могу верно судить

Роза Стальмашевская

Это было бы хорошо, а судей кто выбирать будет????

Merab Gegia

Это будет присяжный суд, на паритетной основе, а судьями будут профессионалы, знающие мировой кодекс и процедурные вопросы.

Роза Стальмашевская

Я к суду присяжных не очень хорошо отношусь. Может потому, что только по телешоу имею о нем представление. А адвокаты в этом суде будут? Насчет профессионализма это понятно

Merab Gegia

Никаких адвокатов и прокуроров. Спорящие стороны представят суду свои аргументы и доказательства. Присяжные решат кто прав и кто - нет.

Светлана Из Деревни Нагаркот

а кто ж там будет заседать?кого Америка посадит?

Юлия

ПОКА НЕТ..НЕ ПОНИМАЮ КАК ЖЕ ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ..

Merab Gegia

Прочтите и другие комменты, Юлия.

Юлия

ПОЧИТАЮ КАК НИБУДЬ НА ДОСУГЕ..СПАСИБО..

Валерий Порошин

это кто такую идею выдвинул? в первый раз слышу

Наталья Сухая

если только там будут судить Гавриил и Михаил.

Merab Gegia

Там будут судить не отдельных персон, а целих государств.

Наталья Сухая

все равно кого. важно КТО.

Merab Gegia

Присяжный, коалиционный, паритетный, межнационалный суд.

Наталья Сухая

уже есть такой суд. и приговор вынес, но некоторые не хотят выполнять. так что идея хорошая, но кто заставит государство выполнить приговор?

Merab Gegia

За невиполнение приговора будут задействованы экономические и политические санкции, вплодь до военных, если это будет крайне необходимо.

Наталья Сухая

я вас умоляю. а они "в ядерный пепел сотрем" и что?

Merab Gegia

Что касается ядерных держав, тут разговор особый - изолировать от остального мира. Пусть варятся в собственном соку.

Valentina A

Да,поддерживаю.Но это очевидно уже после нас...

Merab Gegia

Прекрасная Валентина, это будет весьма благородный след!

Realistka

типа гаагского трибунала? Он себя не оправдал.

Zinaida Shkolnik

Нет.Это будет филиал ООН,пристанище бандитов.

Merab Gegia

Сразу видно, Зинаида, Вы разочаровались в людях...

Zinaida Shkolnik

Не в людях.В ООН. И в организациях,ей аодобных.Не вижу в них смысла.

Merab Gegia

Это потому, что все эти организации - чистейщие фикции, управляемые политиками.

Zinaida Shkolnik

ООН управаляема Покемоном,купленным за нефтедоллары...

Татьяна Хоняк

В настоящее время не верю в такое правосудие.

Merab Gegia

Время не изменится, если мы будем сидеть сложа руки.

Viktoria Skutar (Италия)

было бы неплохо...только КОГО туда избирать???

Merab Gegia

Уже создана такая избирательная система, которую невозможно сфальцифицировать. В присяжном суде будут избиратся наилучшие представители того или иного государства.

Viktoria Skutar (Италия)

даже-так?плохо верится-"лучшим".....

Merab Gegia

Эти лучшие - писатели, учёные, артисты и т.д.

Viktoria Skutar (Италия)

главное,чтобы туда не попали политики.....

Merab Gegia

Политиков надо оставить "вне игры". Это не политики, а "политекономисты".

Viktoria Skutar (Италия)

это-точно...заигрались люди с нашим терпением....

Merab Gegia

Смотрят на нас, как на стадо овец...

Людмила Преснецова

Я стараюсь не лести в политику , но я как все !