Merab Gegia

Поддерживаете ли вы идею создания мирового судейского органа, вердикта которого будут подчиняться все государства?

Ответы · страница 5
Александр Волков

Нет. У каждого народа свои правила и обычаи.

Merab Gegia

Да, но в шахматы все играют по одным и тем-же правилам.

Александр Волков

Футбол-хоккей-шахматы- ... это всё ИГРЫ. Одноразовое мероприятие. Развлечение. Жизнь человеческая - не игра.

Merab Gegia

Все игры строятся на общих законах и потому являются глобальными. Человечество одно, с общими ценностями. Почему бы не создать кодекс международных отношений? Внутри страны каждый волен делать всё что ему вздумается. А с другими - только по правилам. И придет конец войнам и кровопролитиям. Вот что я предлагаю.

Александр Волков

Не получится. Чеченец за оскорбление может убить и ему ... по законам его народа, ничего не будет. Вспомните кавказца Калоева, убившего за границей диспетчера, по вине которого разбился самолёт и погибли люди. Для своего народа Калоев - ГЕРОЙ. В Европе его осудили. Ну и как ... будем устранять такого рода разногласия?

Merab Gegia

Александр, не поленитесь и прочтите и другие мои комментарии.

Александр Волков

Повторяю, Ваше предложение утопично.

Татьяна Завьялова

не поддерживаю. У нас в России свои порядки.

Merab Gegia

Самоизоляция к добру не приведет.

Татьяна Завьялова

самовыражение. невозможно теперь быть в изоляции. может война будет. надо быть готовыми ко всему.

Merab Gegia

Международный присяжный суд для того и нужен, чтоб никто не посмел решать межнациональные вопросы с помощью силы.

Merab Gegia

Не удивительно. В это поверить и впрям трудно, однако иногда даже бредовые идеи находят путь в жизни.

Татьяна Завьялова

пусть идут бредовым путем . каждому свое.

Раиса Кривошеева

Создать можно, но подчиняться будут не все!

Merab Gegia

За неподчинение будут введены очень жесткие санкции. Раиса, прочтите комментарии других.

Раиса Кривошеева

Я считаю, что это ещё одна кормушка для чиновников!

На
Наталья

А чем вас не устраивает Страсбургский суд?

На
Наталья

Вам приходилось когда-нибудь слышать молитву "Отче наш"?

На
Наталья

Там есть слова: "Да придёт Царство твоё". Немногие знают, что такое Царство Бога. А Библия показывает, что это небесное правительство, которое очень скоро будет управлять всей землёй. Оно уничтожит все земные правительства. Тогда на ВСЕЙ планете будет мирная, счастливая жизнь. Это то, чего вы хотите добиться - ЕДИНОЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ПРАВЛЕНИЕ, целью которого будет порядок на Земле.

Merab Gegia

Дай бог, чтоб все это свершилось!

На
Наталья

Что мешает? Подождите, я отвечу сама... нет уверенности, что этому МОЖНО ДОВЕРЯТЬ?

На
Наталья

Чтобы доверять Священному Писанию, надо как следует самому во всём разобраться. Просто так слепо верить нельзя, т.к. это будет обычным фанатизмом. Бог побуждает нас ВСЁ ПРОВЕРЯТЬ. Так что без изучения тут не обойтись.

Aliya Kazbekova

Мировое правительство?нет,не поддерживаю!

Merab Gegia

Суда божьего не боятся эти мерзавци и потому необходим человеческий суд.

Aliya Kazbekova

Суд божий страшнее человеческого

Merab Gegia

Безусловно, но психопаты атеисты ни во что не верят.

Aliya Kazbekova

Верят,что Бога нет,но жир тоже вера!

Merab Gegia

Существование высшего разума ни всех устраивает.

Lidiya Mitypova

Есть же, международный по правам человека.

Merab Gegia

Речь идет не о правах человека, а отдельных наций, вступивших в конфликт с другими нациями. Тому пример русско-украинский, Армяно-Азербайджанский, Грузино-Абхазский и т.д. конфликты.

Lidiya Mitypova

Так много всяких организаций, ещё одно что даст?

Merab Gegia

Мирового судейского органа по правам государств, с уставом и кодексом, в мире пока не существует.

Lidiya Mitypova

США и там не будет подчиняться.

Merab Gegia

Рано или поздно им придется подчинится общественному мнению.

*лидия*

Смотря по каким правилам будут судить они.

Merab Gegia

По самым высшим меркам гуманности и справедливости, что и привидет нас к миру и согласию.

*лидия*

У каждого свое понятие гуманности и справедливости это зависит от культуры,воспитания мировоззрения и других не мало важных факторов по этому всегда будут разногласия и рано или поздно та или иная структура рухнет 😞

Merab Gegia

Все общечеловеческие ценности разделяют даже папуасы.

*лидия*

Да но это ничтожный минимум по сравнению того что у нас имеется сейчас. В общем это не возможно так как этого будет мало в итоге будут выдуманы еще миллион разных правил.

Людмила Иванова

Я в него не верю. Коммунизм уже предрекали.

Merab Gegia

Коммунизм великая идея, но человечество пока не доросло. Мировой судейский орган вполне доступная структура, если на то будет волья мирового сообщества.

Merab Gegia

Сообщество это мы, Людмила, люди доброй воли.

Камилла Ешанова

тогда и коррупция будет на мировом уровне.

Merab Gegia

В присяжном суде коррупция не возможна.

Камилла Ешанова

хорошо, что Вы так думаете.

Дракон(Веселый Pohuist)

нет! там американские пыдоры будут решать!

Merab Gegia

Эти и другие пыдоры действуют из-под тишка. Их надо выводить на чистую воду.

Валентина Купрякова

Это утопия.Поддерживаю,но это невозможно.

Merab Gegia

Вес прогресс человечества строится на утопии, вспомните французских утопистов, именно они изменили европу.

Валентина Купрякова

А вы верите в данную идею?

Merab Gegia

Если люди доброй воли всей планеты объединимся, то нет ничего невозможного.

Валентина Купрякова

Замечательно,что еще есть идеалисты.Не обижайтесь-это я серьезно говорю.

Merab Gegia

Не вижу причины обижаться. Мне иэвестны все существующие преграды. Но нельзя сдаваться. Необходимо думать о потомках.

Надежда Викторовна

нет нам друг друга не понять жизнь разная

Надежда Викторовна

присяжные как правило не профессионалы и часто пользуются своими чувствами

Merab Gegia

Ну и что? Чувство справедливости у нас от бога.

Надежда Викторовна

а в междунароном какой нации будет больше на той стороне и правда будет

Merab Gegia

Из каждой нации будет только один представитель. Их будет всего двенадцать и они все время будут переизбираться.

Надежда Викторовна

идея конечно интересная а вот как на практике будет сомнительно так как у нас всегда идеи хорошие а в жизни черте что

Раиса Глинкина

В нынешней ситуации это вряд ли возможно

Merab Gegia

Но к этому необходимо идти.

Merab Gegia

Мир надо менять к лучшему.

Ника Иванова

Так можно и мировое правительство иметь.

Merab Gegia

К Чорту все правительства. От них все беды.

Ника Иванова

Это Вы погорячились 🌹

Татьяна Кудрявая

А что, ООН уже отменяют? Не оправдал себя?

Роза Адамян

я слышком слабоумна для мирового уровня

Merab Gegia

Роза, Роза, ум это орган, который подлежит бесконечному развитию. Обдумайте хорошенько ответ и обсудите его с друзями.

Валерий Лютов

А зачем, у нас уже есть такой орган. ЕСПЧ.

Галина Тарасова

но на это нужно всесторенне посмотреть

Merab Gegia

Разумеется, да. После тщательного анализа, можно будет найти решение этого вопроса.

Мисс Марпл

"А судьи кто?" (А.Грибоедов "Горе от ума")

Merab Gegia

Прочтите и другие комментарии, Мисс. Главными судьями будут присяжные, а вердикт будет оглошать штатный представитель данного органа.

Мисс Марпл

Я не верю в объективность такого органа. Всегда найдется хозяин у судей и присяжных, будет политическая обстановка что-то требовать, и так далее. Но если в идеале, то Ваша идея симпатична.

Merab Gegia

По Вашему всё сгнило до мозга костей?

Мисс Марпл

Еще один мертворожденный орган, прожирающий доходы государства или всех государств. Уже есть Европейский суд по правам человека, и что? Они берут к рассмотрению те дела, которые жареным пахнут, и в русле течений в западном обществе (например, голубых обижать низззяяя). Есть Совбез ООН, и что? Кто платит, тот девушку и танцует. Но ваша мечта о справедливости мне понятна, справедливость вообще такое чувство, которое дается человеку от рождения, но дети понимают и чувствуют справедливость, а взрослые трактуют ее всегда под себя.

Ирина Романович

Когда бы не было США, я бы согласилась,,

Merab Gegia

Не так страшен США, как его малюют...