Merab Gegia

Поддерживаете ли вы идею создания мирового судейского органа, вердикта которого будут подчиняться все государства?

Ответы · страница 10
Алина Гречухина

было бы неплохо

Merab Gegia

Сразу видно, мыслите масштабно.

Алина Гречухина

не женское это дело - политика, но жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, так?

Merab Gegia

Да, Алина, это так. Тот, кто хочет огородить себя от общества, ставит себя в положении страуса, прятавшего голову в песке. Быть активным гражданином долг каждого человека.

u_
ufo _

а разве его нет?

u_
ufo _

Европейский суд, наверное и в Америке что-то подобное есть

Merab Gegia

Юто, Вы недостаточно подготовлены для такого спора. Прочтите и другие комменты.

u_
ufo _

Не собирался спорит и мне эта тема не актуальна... сам ты Юто 😛

Николай Кисельников Хабаровск

бред....простите

Merab Gegia

Бред не всегда во вред. А вот умники, всегда стандартам узники... Извините.

Людмила Фатыхова

Так он же есть!?

Merab Gegia

Если Вы имеете в виду ООН, то это международный политический а не судейский орган.

Людмила Фатыхова

Нет, почему ООН? Страсбурский же по моему суд считается международным. Туда же обращаются с судебными исками, после того как пройдены все судебные инстанции в своей стране.

Merab Gegia

Страсбургский и Гаагский суд по правам человека а не отдельных государств. Вы когда нибудь слишали, что межгосударственный спор разбирался в каком нибудь международном суде?

Людмила Фатыхова

Ааа, ну понятно, я ошиблась, дико извиняюсь. Тогда поддерживаю!

Merab Gegia

Добро пожаловать, Людмила!

Людмила Фатыхова

Спс! Не ожидала что меня к то.то может ждать да еще встречать! Вот приятно!

а это возможно?

Merab Gegia

Если возможно иметь фамилию 111, значит всё возможно.

111 - это чтоб на личности не переходить в общении...а так, если возможно то надо сделать и с исполнительным органом +

Merab Gegia

Санкции необходимы, но только без применения силы.

Ольга Александрова

Это не реально!

Merab Gegia

Если это было-бы реально, вы-бы поддержали?

Ольга Александрова

Это из области фантастических идей!

Merab Gegia

Всего лет тридцать тому назад, кто мог себе представить, что когда-нибудь негр станет президентом США. Однако...

Наталья Чумак

не поддерживаю

Merab Gegia

Тогда давайте воевать, кто силнее, тот и прав.

Алла Ковалёва

...а судьи кто?...

Merab Gegia

Судьи будут вести процедуру разбирательства и оглашать постановление присяжных. Алла, прочтите пожалуйста и другие комменты.

Александра Иванова

я поддерживаю.

Merab Gegia

Браво, Александра! Сразу чувствуется личность!

Надежда Хитрина

я в это не верю

Merab Gegia

Это вопрос не веры, Надежда, попытка не пытка. Прочтите пожалуйста и другие комментарии.

Наталья

поддерживаю...

Merab Gegia

Браво, Наталья, сразу чувствуется личность!

Larisa. S

не реально...))

Merab Gegia

Кто мог подумать полвека назад, что чернокожый станет президентом США, однако....

Larisa. S

))) тоже верно.

Марина Байкова

Ох не будут...

Марина Байкова

Насильно мил не будешь никогда...

Merab Gegia

Справедливое общественное давление, никак не назовёшь насилием...

Людмила Герцог

Поддерживаю.

Merab Gegia

Не даром, Герцог. Надо создавать общественное мнение, Людмила, и политикам, рано или поздно, придется уступить.

Алексей Жаров

ПОДДЕРЖИВАЮ.

Merab Gegia

Сразу видно, Алексей, Вы человек высокого полёта.

Lidia Kamysheva

поддерживаю

Merab Gegia

Сразу видно, Мыслите глобально.

Lidia Kamysheva

Думаю что будет больще порядка

Merab Gegia

И прекратятся войны по экономическим соображениям.

Ярослава

Поддерживаю

Merab Gegia

Нас становится всё больше и больше!

Ярослава

Ок. Может хоть там правды можно будет найти

Любовь Ладыгина

поддерживаю

Merab Gegia

Как часто имя соответствует духу человека. Сразу чувствуется 21 век.

Nina

Нереально...

Merab Gegia

Прочтите, пожалуйста, и другие комментарии.

Nina

Прочла и поняла, что многие со мной согласны, а Ваши высказывания во многом утопия. Простите, Вы кто по образованию или по профессии?

Merab Gegia

Я театральный деятель. Что касается утопии, все самое лучшее начиналось с иллюзий...

Nina

Насчет иллюзий - это относительно... Театр - это замечательно, конечно, я тоже из театральной семьи, но моя профессия - международные экономические отношения. Мировой судейский орган в лучшем случае возможен при слиянии государств в единое человечество, а это еще о-о-очень нескоро, мы не доживем...

Merab Gegia

Нина, я категорически против слияния государств. Конкуренция и естественный отбор необходим. Но без арбитража человечество гибнет.

Nina

Какой естественный отбор между государствами??!! Кто смел, тот и съел, что ли? Вы ведь вроде за мир во всем мире... Давайте подойдем с другой стороны. Каким образом без слияния государств, которых в мире 193 и каждое из которых имеет свою законодательную систему, будет осуществляться практически какое-либо международное правосудие? 193 уважаемых , как Вы писали, человека (поскольку справедливо от каждого государства хотя бы по одному), знающих, в лучшем случае, если это юристы, законы своей страны - как они будут что-либо обсуждать и кого-то судить? Абсолютно нереальная ситуация!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

пожалуй - да

Николай Кисельников Хабаровск

все государства одному? утопия..

Merab Gegia

Утопия - идеал, к которому мы должны стремиться. Утопия осуществима, если люди доброй воли всей планеты обьединятся.

Николай Кисельников Хабаровск

и это утопия.. простите.. должны и реальность.....

Merab Gegia

Безвыходных ситуаций не бывает. Мы все осознаем, что катимся в пропасть. Необходимо искать выход.

Николай Кисельников Хабаровск

увы... человечество ищет выход 10 тыс лет и не нашло.... поищите и вы