Merab Gegia

Поддерживаете ли вы идею создания мирового судейского органа, вердикта которого будут подчиняться все государства?

Ответы · страница 11
Галина Ясная

конечно 🌹

Merab Gegia

Сочтите, что уже являетесь кандитатом в члены международного присяжного суда.

Галина Ясная

Приятно находиться в компании серьезных людей"

Merab Gegia

Но не слышком серезных. Всегда надо помнить, что великие дела вершатся полушутя.

Галина Ясная

Я имела ввиду умных......глупостей здесь слишком уж........А нас чет дел с шуткой даже........согласна.

Лариса

А судьи кто?

Merab Gegia

Это будет присяжный суд, интернациональный, выбранный народом. Вердикт будет оглашать судья, профессионал, тоже выбранный международным содружеством.

Лариса

Народ - это люди. Люди выбирать не могут.

Merab Gegia

Каждый должен отвечать за себя, выполнять волью всевышнего, осталное нас не касается.

Золотая Рыбка

Нет конечно

Merab Gegia

Мы ответственны за тех, кого приручили.

Merab Gegia

Кота по имени Хусейн (Хусик).

Галина Галина

пожалуй нет

Merab Gegia

А как насчёт уготовленной пропасти?

Владимир Асиновский

неплохо бы

Merab Gegia

Сразу видно, человек мыслящий.

Рида Зарипова

ерунда это

Merab Gegia

Вот когда начнется 3-яя мировая, ерундой не покажется.

Гульшат Ишкуватова

Это утопия

Merab Gegia

На данном этапе - да, но если идея созреет и её будут провозглашать все люди доброй воли, рано или поздно недоброжелатели уступят...

Александра Куценко

а стоит ли

Александра Куценко

волнует но мало верится что и это поможет

Merab Gegia

Начинать нужно с энтузиазма, а капитулировать никогда не поздно.

Александра Куценко

ну не верю я судейским да ещё и справедливым органам не верю

Merab Gegia

При нинешней реальности ваша позиция абсолютно адекватна, однако можно создать и другую реальность. Общество готова совершить этот скачок.

Александра Куценко

не знаю у общества сами знаете какие сейчас проблемы до этого ли ему обществу то в кризисе по самое не хочу

Tat7700 Татьяна

Нереально

Merab Gegia

Очень многое в истории человечества вначале казалось нереальным, взять к примеру избрание негра президентом.

Tat7700 Татьяна

и что толку...афро он и в Африке афро...)

Merab Gegia

Согласитесь, спорить с пессимистом пустая трата нервов.

Tat7700 Татьяна

cпорить , вообще, глупо...ещё Пушкин говорил " не оспаривай глупца " )

Любовь Сафонова

возможно

Любовь Сафонова

порядок должен когда-нибудь наступить

Хадиша Семекенова

это бред

Merab Gegia

Вот когда начнется третяя, бредом не покажется.

Хадиша Семекенова

если не дай Бог как начнется так и закончится

Ольга Витковская

не будут

Merab Gegia

Если все люди доброй воли договорятся, то непременно будет.

Лариса Потыканенко

А будут?

Merab Gegia

Если государства договорятеся, то будут.

Merab Gegia

Если обьединятся все люди доброй воли, то никуда не денутся.

Merab Gegia

Рано или поздно это обьязательно произойдет и интернет сиграет решающую роль.

Лариса Потыканенко

"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне,ни тебе"

Merab Gegia

Нам повелено от бога - думать о своем потомстве.

Катерина

Отчасти

Катерина

Власть сосредоточенная в одних опасна

Merab Gegia

Это означает, что людям доброй воли нет места на этой планете.

Катерина

Причина-следствие Ваших рассуждений из моих слов?

Merab Gegia

Из Ваших слов, Катерина. Если вокруг этого судейского органа соберутся люди умные, рассудительные, смотрящие вперёд, то это будет спасение для человечества.

страшно

Merab Gegia

Страшнее того что сейчас происходит?

Валентина Зародова

не знаю

Merab Gegia

Обдумайте хорошенько и ответте.

Ира

утопия

Merab Gegia

Я верю, что избранники народа не подведут.

Ира

пока народ голосует не за, а против. в избирательных компаниях нет четких механизмов реализации обещанного

Merab Gegia

Это полбеды. Настоящая беда будет ядерная война, куда мы и катимся солидными темпами.

Ира

это очевидно, и кажется что не избежать уже этого

Merab Gegia

Но все же, попробоват можно, попытка не пытка.

Татьяна Малинина

Я - нет.

Merab Gegia

Вам нравятся войны и невинные жертвы, Татьяна?

Татьяна Малинина

Нет, но и подчинятся все одному не должны

Merab Gegia

Это будет присяжный суд, в котором будут участвовать лучшие представители из разных народов. Они и будут вершить суд.

Татьяна Малинина

У каждого своё мнение. И только дураки и покойники его не меняют. Поживём - увидим.

Наталья В

Можно

Merab Gegia

Отлично! Молодчина, Наталья.

Лина

нет...

Merab Gegia

Вам нравится то, что сейчас происходит в мире, эти кровопролития, братоубийства и невинные жертвы?!

Лина

Мировой орган ничего не решит...да и достучаться до него простые смертные не смогут, это глупости, просто подумайте об этом реально... Да и кто будет там судьями? Не те ли кто сейчас оправдывает всё это подыгрывая в ту или другую сторону?

Merab Gegia

Вы правы, но попробовать всеже можно.

Лина

ещё одна компания избранных)))

Merab Gegia

И именно эти избранные находятся в тени.

Лина

из тени безопаснее двигать фигурки)