Merab Gegia

Поддерживаете ли вы идею создания мирового судейского органа, вердикта которого будут подчиняться все государства?

Ответы · страница 9
Ой, Всё )))

купят не проблема )))

Merab Gegia

Присяжный суд невозможно купить.

Людмила Ульянкова

В политику не лезу...

Merab Gegia

Это не политика, Людмила, от этого зависит будущее нашей планеты.

Татьяна Уржумова

Пока это не реально!

Merab Gegia

Если объеденимся, станет реальностью.

Tatjana Morozova

сейчас еще не время

Merab Gegia

А потом будет поздно. Человечество катится в пропасть.

Tatjana Morozova

ох, катится оно только к будущему...Суд сегодняшний это будущее не изменит

Pavel Павел

а это и сейчас есть

Merab Gegia

Уточните, пожалуйста, где, в какой стране, как называется организация?

Pavel Павел

вы сами поняли, что спросили? как может быть принадлежностью страны орган, решения которого обязательны для всех стран?

Merab Gegia

А Вы когда нибудь слихали про Швеицарию?

Pavel Павел

в Швейцарии не был, сказать ничего не могу.

Татьяна Симкина

Это проблематично.

Merab Gegia

Безусловно, Татьяна, но проблемы надо преодолевать.

Мария Смольянова

А ООН не тот орган?

Merab Gegia

Мировой судейский орган найдет управу и на Америку тоже.

Мария Смольянова

Этот орган должен быть на 100% независимым.

Merab Gegia

И при этом абсолютно прозрачным. Будет составлен мировой кодекс с учетом все факторов. Кто не подчинится, изолировать.

Мария Смольянова

Ох и сложная это задача. В семье разобраться сложно, а представьте государства.......

Merab Gegia

На суде семейние проблемы решаются просто, по кодексу, и никто не смеет пикнуть.

Армида Георгиевна

а Бельгийский Суд?

Merab Gegia

Это суд по правам человека, а нам нужен суд по правам государств, малых и больших.

Армида Георгиевна

к сожалению ,я не подготовлена к рассмотрению таких глобальных вопросов

Наталия Ивановна Беликова

обеими руками за!

Наталия Ивановна Беликова

это вы супер - такую мысль предложили

Людмила Суворова

А вы в это верите?

Merab Gegia

Иначе не задал бы этот вопрос.

Миннигель

А если и их купят?

Merab Gegia

Против этого существуют защитные механизмы.

Юрий

Есть уже в Гааге!

Merab Gegia

У других можно лишь поучится как воровать и бесчинствовать. Вот!

Лена

Какая безысходность ....

Merab Gegia

Лена! Нам внушают эту безысходность. Безвыходных ситуаций не бывает...

Лена

Ну, конечно, нужно пытаться. Когда то человек жил в пещере и носил обрывок шкуры мамонта вокруг могучей талии. Все течет, все изменяется

Лена

Всего доброго

Владимир Беккер

И так же уже есть

Merab Gegia

И как называется этот орган, Владимир?

Владимир Беккер

Международный арбитражный суд, международный суд по правам человека .

Merab Gegia

Здесь речь идет о правах всех государств в целом, включая сверхдержавы. Невыполнение вердикта должно караться полной изоляцией от мирового сообщества. Посмотрим потом как они будут зарабатывать свои миллиарды.

Владимир Беккер

У вас странная фантазия !

Merab Gegia

Странно то, что людей не волнует надвигающая неминуемая катастрофа и пассивно наблюдают как сильные мира сего губят планету.

Елена Кириллова

классная идея.....

Merab Gegia

И Ваш класс тоже чувствуется, Елена.

Ludmila Moskalets

нет, не согласна!

Merab Gegia

Грамогласно не согласна, а напрасно...

Галина Щукина

Не поддерживаю !!

Merab Gegia

Пока в мире царит волья отдельных персон, мира и покоя не будет.

Галина Валгаева

интересная идея

Merab Gegia

Исполница давняя мечта всех здравомислящих, никто не посмеет без согласия этого органа развёртиват какие-то политические или военные действия, а кто посмеет, будет изолирован от остального мира. Этого не допустят те же самые олигархи-монархи, изподволь правящие планетой.

Галина Валгаева

сложно, но есть здравый смысл

Merab Gegia

Как по вашему, такой орган смог бы решить украино-руссский вопрос?

Галина Валгаева

независимое сообщество всех стран, наделенное полномочиями мирового судьи

Merab Gegia

Вы меня поняли, Галина, и это не вопрос одной страны, а всего человечества, которая катится в пропасть.

Галина Валгаева

поэтому не будем загружаться этой проблемой- будем решать те. которые в нашей власти! Успехов вам!

Лиса

ого!! типа боги)))

Merab Gegia

Да, да, бог присутствует в каждом из нас...

Любовь Золотарева

Такого не будет.

Любовь Золотарева

Суд справедливый только один - Божий.

Тамара Бабич

Не поддерживаю.

Merab Gegia

Тогда воюйте, Тамара, увидите к чему это привидет.

Тамара Бабич

Я никогда не воюю. Не люблю агрессию, тем более - войны. Я о другом. Вижу, что творится вокруг России...Боюсь политизированных решений такого суда, сговора то есть. По Юкосу 10 лет ничего не решали, а теперь вдруг - решили. Я не знаю, кто там прав....Но налицо явная подтасовка.

Merab Gegia

Если создать присяжный суд из наилучших членов общества разных государств, то справедливость неминуемо воссторжествует.

Тамара Бабич

При условии единогласного принятия решения. Так - "за"...

Тамара Бабич

Вот и договорились.