Ти
Тина

А у Вас есть темы, про запас, для поддержания беседы с попутчиком?)

Ответы
Та
Татьяна

Все происходит спонтанно. Как-то ехали в поезде с двумя девушками. Разговорились. Они предложили выпить пива. Я и говорю, мол пиво пью только темное, а от предложенного самогона категорически отказалась. В результате, пила и светлое пиво и самогон, а одна из девушек зачем-то сунула мне все свои доллары и документы. Утром стала искать, а мы, протрезвевшие, смеялись (с себя же, с дурочек).

Нина

Ну так всё о той же погоде... То мороз, то стужа, когда же наступит тепло? О паршивых российских дорогах на которых машины бьются, как посуда во время скандала. О нашем правительстве или местной власти, которые всё делают не так и что - то нам не додают. А потом уже о любви.

Ти
Тина

🙂какой хороший план беседы

Нина

☺️😊

Лола Ололоева

Боже... В тот момент, когда я хочу насладиться видами из окна и своими собственными мыслями, оказывается кто-то ещё и специально темы подбирает чтоб непринужденно беседовать со мной... ((((((

Ти
Тина

Конечно, чтобы привлечь ваше внимание и оторвать от видов из окна))

Лола Ололоева

Да я понимаю. Люди видимо делятся на два типа : дорожный мыслитель и дорожный болтун. У меня сестра как раз болтун, это и хорошо, конечно, но порой приходится ее просить помолчать хотя бы до следующего НП)))

Ти
Тина

🙂👍

Lаzy

Нету. Я не слишком разговорчив. Особенно- с незнакомыми людьми, с которыми нет общих интересов. Прослушивание аудио книги в наушниках вполне устраивает и решает проблему.

Омут

Нет, не люблю навязывать разговор, беседу, общение должно быть как секс, обоюдно желаемо, и тогда любая тема будет интересна и жива без поддержки...

Ти
Тина

Зачем навязывать? А если так: человек, который сидит с вами в одном купе, явно о чем-то грустит, так вы едете несколько часов. У вас не возникнет желание его отвлечь от его мыслей? Возможно вначале предложить выпить вместе чай или кофе..)

Омут

Это желание и есть навязчивость... ) Откуда мне знать, грустит этот человек, или просто размышляет ? Я просто стараюсь быть вежлив с попутчиками. Если кому то хочется общение, обычно это видно...

Ти
Тина

🤔 когда явно человек грустит это видно... Но, ладно... Я благодарю Вас за ответ🙂

Сергей Дж.

Если наступает пауза,то специально для этого,придумали сигареты.Человек делает вид,что занят чрезвычайно важным делом и это создает иллюзию.

Сергей Дж.

Неа...от внезапного осознания общности интересов и симпатии))

Ти
Тина

а если ехали молча...откуда общие интересы...или они в молчании.?.)

Сергей Дж.

АВот молчание и может быть общим интересом.Представь,если есть сильная симпатия,но нет интересов?

Ти
Тина

Как села, как встала, как взяла подстаканник с чаем... И всё... скулы свело...)

Сергей Дж.

факт тот,что если есть сильная симпатия,то и общение сразу появляется и согласие и понимание

🇷🇺Anna😊

Может быть и есть. Но попутчик попутчику рознь. Да и кому надо, кому интересно, у того всегда найдётся тема, тот и поддерживает беседу.

Zаиц Харофый

Я многоречив, скажем так. Могу поддержать разговор на любую практически тему. Но не навязывать его!!!! Ненавижу пиздлявых прилипал.

Ти
Тина

Да что ж такое, почему сразу думают о какой-то навязчивости)

Ти
Тина

И прилипал то каким словом вспомнили)

Серебряный Странник

Специально заготовленных нет, как получится. Да я вообще человек немногословный в разговоре, больше люблю слушать)

Ти
Тина

Слушать-то конечно приятней, особенно интересных рассказчиков)

Серебряный Странник

Ну не всегда, есть же и теперь кто и сам любит потрещать, знаю я таких)) ну или просто помнит кучу всяких историй и пр.. У меня с историями и байками бедно, не откладываются они в памяти

Герман Толкачев

с любым интересным человеко можно найти общие темы)) когда я хорошо слышал со всеми находил о чем поговорить

Алекс Венцель

Всегда найдётся. Прочитайте мой небольшой рассказ об этом: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Эффект попутчика".

Ти
Тина

Здравствуйте. Хорошо , обязательно прочту)

Marina Sadovaya

Всегда

Илья Линберг

Перед тем, как встретиться с кентом, по пути в к месту встречи заранее продумываю темы для разговора

Nick Moslem

Я могу поддержать беседу,практически на любую тему,при условии,что мне собеседник симпатичен!

Eugen Vass, Тарту

А как здесь вот так СРАЗУ ЭТО узнать !

Ти
Тина

По слогу диалога, если легко читать и приятно, значит будет приятен и симпатичен)

Eugen Vass, Тарту

по вашей фоте вот так сразу вообще НИЧЕГО не сказать - зашифровакся хорошо - даже GEO не дал !
Ах, понял - настоящий австралиец, абориген !
(шутка - а то гляди рассердится !)

Ти
Тина

Хотели меня найти, кто я?)

Master Roma Mamedov

Тем много,просто нужен человек с хорошим интеллектом,который бы выслушал внимательно

Ти
Тина

👍🙂

Master Roma Mamedov

Благодарю, Мисс Тина

Олег Ахмедов

Это большая проблема. Могу поддержать любой разговор от астрономии до порнографии.

Ти
Тина

Искусство входит в список)?

Олег Ахмедов

Ну естественно! Дважды учился музыке, играл в театре и в теннис...

Кирилл Рей

нет и не люблю такой формат общения, только импровизация, только хардкор

Ти
Тина

И анекдоты на ходу по теме)

Покидающая Сны

легко найду. могу разговориться с идущими в одном направлении по улице

Ти
Тина

Вы случайно не менеджер по продажам?)

Покидающая Сны

о нет. только не это🤭

Ти
Тина

))

Со
Сосед

Нелюблю ехать и пиндеть или слушать чей-то трёп, когда хочется тишины )

Ти
Тина

Но в поезде дальнего следования без этого никак)

Со
Сосед

Это пытки))

Ти
Тина

понятно)

Со
Сосед

Вы одна из таких зануд?)

Ти
Тина

🧐Я? Нееет, я не одна из... я сама по себе))

Со
Сосед

Понятно)

Влад Паладин

Думаешь для этого нужны темы..?! Можно говорить молча, просто глазами...

Ти
Тина

Нууу, если ехать поездом дальнего следования, то лучше глаз тогда книга). Но, так хочется свеженьких анекдотов, иной раз)

Влад Паладин

Не все Никулины, чтобы развлекать всю дорогу...😀😀

Ти
Тина

Не все, но есть)

Влад Паладин

Есть, не повторимые...😀

Ти
Тина

Есть)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Всё экспромтом. И многое зависит какой именно попутчик или попутчица.

Ти
Тина

Согласна, от попутчика(цы), зависит...)