Sergei Hann

зачем мы изучаем в школе истории всех монархов и императоров ?? истории всех государств мира ?? ведь нам 95% людей это ваще не нужно !!и никогда не пригодится в жизни !!

Ответы · страница 3
Ирина Матнер

для общего развития... скучно общаться с людьми, которые ничего в жизни, кроме профессиональных навыков, не знают

Galina Cygalinov

А попробуй не изучать , так другое , что нужно будет и захочется не дадут, не сдашь экзамен по истории ! что будет ?

Kirill Mechanic

Чтоб иметь представление о устройстве государства,особенностях политики и получить своё собственное мнение...

Иван Овчинников

Как не странно, но год ЗМЕИ, в прошлом веке - это 1905, 1917, 1941, 1953, 1989....Я как бы ни на что не намекаю, но мало ли что.

Марина Махонина

я думаю Сергей, что 95 процентов вообще всей информации получаемой в школе, в жизни нам никак не пригождается

Диана Грошева

Нужно и пригодится. Людям нужны базовые знания, чтобы с ними сравнивать свой опыт. Иначе они выродятся.

Марина Пашковская

каждый человек должен знать историю мира.....хотя бы быть в курсе главных событий....а иначе он невежда....

Alex B

Согласен, школьные знания довольно таки бесполезны, но они вырабатывают логику и развивают кругозор.

Светлана Зинковская

Если бы люди обращали внимание на последствия правления монархов, то сделали бы меньше своих ошибок

Рамазан Кубенов

Вообще-то изучаемые жизнь амебы и десятичный логарифм тоже в практике вроде не часто встречается...

Александр Зосин

Чтобы не умерла история нужно ее кому-то передавать. Тот кому нужно возьмет, кому не нужно, оставит.

Добрый Человек

Нас заставляют. Ну а вообще. Мы немножко должны знать историю. А потом каждый сам для себя выбирает.

Irina Plotnicova

Каждый уважающий и культурный человек обязан знать свою историю! Чтобы не повторять чужих ошибок!

Га
Галина

Нам в жизни много чего не пригодится,но это не значит ,что не надо нам изучать тот или иной предмет.

Ольга Голдобова

не скажите..а вдруг некий ВОВОЧКА захочет стать монархом? Будет учиться на примере русских царей..

Госпожа Ангел

знаете, есть очень интересное высказывание: кто не знает прошлое, не сможет предугадать будушее!

Ла
Лариса

А детям передать знания. если Вам не пригодилось - кому то пригодится. Историками не рождаются...

Keti Mihaylovna

Да, вы правы! Это пустая трата времени, вместо того чтобы учить детей как быть успешными в жизни!

Надежда Таубе

изучаем, чтобы быть в курсе. но, согласна с Вами, что многим это и не нужно знать и не пригодится.

.*mir@cle *. .

не пригодится это факт- но человек должен быть образован всесторонне... тем более знать историю