Дмитрий Шевченко

Это хорошо или плохо, быть верующим?

Ответы · страница 2
Василий Неколаевичь Четвёркин

Спросите Иисуса ему хорошо было на кристе ?

Дмитрий Шевченко

Христос отдал жизнь за весь народ, мы теперь имеем возможность жить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как до христа умирали так и после умираем , можит читали как его последоватилей распиливали деревянными пилами , или как Иоан в преклоном возрасте был в заключении на острове патмос и даже написал книгу Откровение ...

Дмитрий Шевченко

В библии можно прочитать о том что мы живём в последние дни и видим сейчас признаки этих дней

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и что хорошо быть верующим ?

Дмитрий Шевченко

Да, вера дает знания о Боге применяя их мы можем иметь надежду пережить последние дни

Виктор Шаламов

Гораздо лучше быть думающим, чем верующим.

Дмитрий Шевченко

Верующие люди как правило думающие, как вам такое высказывание? ⁠Всё Писание вдохновлено Богом⁠ и полезно для обучения⁠, для обличения⁠, для исправления⁠, для наставления⁠ в праведности,

Виктор Шаламов

Да нет, тут уж одно из двух или ты обдумываешь и приходишь к выводам, или ты просто веришь. Зачем верующему думать? Думают сомневающиеся, а не верующие. Не пишите глупостей.

Чеширский Крот

Никак. Истинно верующие стремятся к нулю...

Дмитрий Шевченко

Верующие обычно стремятся к Богу

Майя Петрова

Это - знать, что ты не один: с тобой - Бог...

Дмитрий Шевченко

Верно, и конечно получать знания о Боге узнавая его лучше тоже важно

Виктор Правдин

Зависит от того, во что верит человек.

Виктор Правдин

Богов великое множество! Вы какого именно имеете в виду?

Виктор Правдин

Не сказано там такого. Наоборот, так говорится о бороьбе богов.

Alla Lala

в Бога да.. в сына аврейской бабы - НЕТ!

Таирия Таирия

Если не фанатично, то нормально.

Дмитрий Шевченко

Действительно, у вас получается читать библию?

Таирия Таирия

Я читала, мне не зашло. Да и вообще, христианский эгрегор не моё.

Одинокая Сволочь

несколько глупо на мой взгляд

Одинокая Сволочь

я так думаю

Дмитрий Шевченко

Может ваше мнение имеет какое то обоснование?

Одинокая Сволочь

любая религия - сказка

ᚦᛊ∨ᛁ

...религия и вера разные "вещи"..))

Иван Петров

Вера мешает познавать правду

Дмитрий Шевченко

Вера никак не может ограничить человека

Nikola Mahkov

-да все верют,но кто во ЧТО!--

Дмитрий Шевченко

Как относитесь к такому высказыванию? ⁠Всё Писание вдохновлено Богом⁠ и полезно для обучения⁠, для обличения⁠, для исправления⁠, для наставления⁠ в праведности

*Фантазёр*

это правильный выбор👍

Дмитрий Шевченко

Да, действительно! Вы читали Библию?

*Фантазёр*

стараюсь читать

Дмитрий Шевченко

Счастливы осознающие свои духовные потребности, записано в матф 5:3 это как раз говорит о том, что в жизни человека духовное обязательно должно быть

Пт
Птичка

для попов хорошо. к доходу

Дмитрий Шевченко

Есть такие слова в библии ⁠Чтобы иметь вечную жизнь⁠, необходимо приобретать знания⁠ о тебе, единственном истинном Боге⁠, и посланном тобой Иисусе Христе

Чеширский Кот

Плохо очень очень плохо !

Чеширский Кот

Важно знать и позновать ! А верить глупо ! Очень даж ! Это как в дедмороза ! Вера путь заблуждений и скитание по ним ! Знание есть истина !

Ната

это личное дело каждого

Дмитрий Шевченко

Согласен, что выберете Вы?

Людмила Мухорина

каждый живёт по своему,

Дмитрий Шевченко

Конечно, но приятно когда жизнь приносит удовлетворение

Наталь

Не знаю, не пробовала.

Дмитрий Шевченко

Наталь

Богодухновенность чего бы то ни было вообще вызывает у меня очень много вопросов технического характера.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Если в лмм то хорошо)

Дмитрий Шевченко

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Истинный бог только лмм, так что не стоит принимать всерьез что там пишут в каких-то библиях

Гр
Грета

эт глупо как минимум

Григорий

Лучше быть - знающим

Дмитрий Шевченко

Знания о Боге как раз помогают поверить в Бога

Григорий

Мне помогло стать атеистом

Дмитрий Шевченко

Религиозное лицемерие, атеистические учения, например теория эволюции, а также царящее в мире зло заставили многих усомниться в существовании Творца и даже отвергнуть Бога как такового. Если и у вас есть подобные сомнения, вам нужно обратиться к Библии. Из нее вы также узнаете о замыслах Бога. В Иеремии 29:11 говорится: «Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду»

Сварожич

Ведающим надо быть.

Сварожич

В прямом. Если не знаешь во что веришь то это и не вера вовсе))

Дмитрий Шевченко

Как можно не знать во что веришь?

Сварожич

Да запросто. 99% верующих даже библию не читали, а уж о законах божьих даже и не слышали.

Дмитрий Шевченко

Да, но можно каждому из нас выбиваться из этих показаний и читать библию

Сварожич

Ээээ нет. Из стада выбиваться нельзя)))