Ма
Маруся

Иоланда и Юлия - это одно имя или разные?

Ответы
Сергей Данилов

Иоланда - женское имя греческого происхождения, означающее "Фиолетовая". Форма имени на греческом - Иоланта. На немецком и голландском языках имя пишется Иоланда, на чешском и словацком - Йоланта, на польском - Иоланта, на итальянском, португальском и румынском - Иоланда. Йолонда - это афроамериканское написание имени🤔.
Ю́лия (старое — Иулия) — восточноевропейское женское имя, взято из греческого языка («волнистая», «пушистая») или из латинского языка (лат. Iulia — «июльская» или «из рода Юлиев»).
От римского родового имени Julius/Iulius, происходит от имени Юла (Аскания) — сына Энея, основателя Альба-Лонги. Имя Юл, возможно, происходит от греческого ϊουλος (юлос) — «пушистый, кудрявый».
В православных и католических святцах есть несколько святых по имени Юлий или Юлия. Особо почитается мученица Юлия Корсиканская (Юлия Карфагенская), которая также считается покровительницей Корсики и итальянского города Ливорно.
В скандинавских странах имена Юлия и Юлиус (Юлий) часто дают детям, родившимся в декабре (по созвучию со словом jul — «Рождество», вернее, «Йоль»).
Православные святцы: м. Иулий (именины), ж. Иулия (именины).🤔

Ма
Маруся

Пушистая)

Сергей Данилов

Волнистая🤔

Ма
Маруся

😀

Сергей Данилов

Всего доброго💐👋

Герцог Альба

Юлия и Юлианна используются как разные имена.Оба они восходят к латинской первооснове.В Древнем Риме женщины носили родовое имя.Юлия обозначает - "из рода "Юлиев".Родовое имя Юлиев имеет значение "пушистый, кудрявый".
Имя Юлианна также восходит к латинскому языку. Оно имеет значение - "принадлежащий Юлию".Имя Юлианна в России - женское имя Ульяна.

Ма
Маруся

Хорошо

Алл

Разные.ИОЛА и ЮЛЯ. Алина и Олина разные,хотя корень один,а в этих одна буква. Также как принято считать что Саша и Александр одно и тоже.

Ма
Маруся

А как же мадам Навальная?

Алл

Нет мозгов ,считай кодека. А от мадам и господ в 1917 году избавились.

Александр Иванович

По пьяне канешна одинаковые. А по трезвяку становишься интелектуальным и канешна сосневаешься што это одинаковые имена .

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Юлия Римское,Йоланда скорее кельтское....Разные имена скорее всего,Хотя в английском языке не сильно различаются....

Ма
Маруся

Поняла, спасибо

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Произношение этих имён на Английском реально не сильно отличается,а вот на Немецком совсем разные имена...А На /Англо-Бурском будет Иоланди,а Юлька так ей и останется...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не за что)))

Fenix🇱🇹

Иоланда , это вариант имени Иоланта , а Юлия это совсем другое имя и вариант Иулия или Иулита .

Ма
Маруся

Все так. Но Навальная Юлия или Иоланда?

Fenix🇱🇹

Юлия

Ма
Маруся

А Иоланда почему?

Fenix🇱🇹

При чем тут Иоланда , если Навальную зовут Юлия .

Ма
Маруся

Я удивляюсь сама. Не ещё Иоланда зовут

Fenix🇱🇹

Я вам ответила , это два разных имени .

Александр Романов

Разные. Иоланда - фиалка; а Юлия - пушистая, кудрявая. Но оба латинского происхождения.

Ма
Маруся

Навальная у нас теперь латинская алкашка

Александр Романов

Сейчас никто не придает особого значения именам, это по сути ярлык. В древности все было по другому

Ма
Маруся

Ага

Vladimir Medved

Для одного человека одно, Иоланда-Юлия ,а если двое - то разные, Иоланда и Юлия.

Ма
Маруся

Ага

Са
Саша

Нет. Тётя юля всех по юлит, переюлит выюлит. А иоланда??? Даже не выговорить.

Жа
Жамевю

Её уже Давальной кличут(в западных СМИ) оговорочка по Фрейду

Ма
Маруся

Смех. У неё нет проблем с алкоголем. Алкоголь она вполне уверенно потребляет)

Жа
Жамевю

У каждого свои пристрастия. У меня, например, к чаю зелёному))

Ма
Маруся

Это тонко

Жа
Жамевю

😃

Дэн

Чёт вроде даже рядом не стояли) нет, это реально одно и тоже?

Ма
Маруся

Юлия- Иоланда Навальная. Это как?

Дэн

У неё такое имя? 😳 Если я про ту Навальную понял.. В таком случае она не очень русская думаю как сама за себя топит,, я это и предпологал в принципе.

Ма
Маруся

Пожалуй

Старый Знакомый

если не копаться в этимологии, то скорее разные)

Ма
Маруся

Разные. Но Навальная зачем-то так назвалась

Старый Знакомый

не она, а Байден так ее назвал)

Ма
Маруся

Давальная?

Старый Знакомый

Иоландой..Зачем ерничать?

Ма
Маруся

Как раз давальной назвали. А Иоланда уже давно

Старый Знакомый

ошибаешься - почитай)

Ма
Маруся

Теперь проект Иоланда

Андрей Григорьев

Чего между ними общего-то..Мэри и то ближе к Юлии

Ма
Маруся

Навальная почему-то Юля и Иоланда сразу

Андрей Григорьев

Ну это их проблемы. Я-то Григорьев. И Андрей Михалыч

Ма
Маруся

Что ж. Буду знать

Владимир Ефимов

Как Суть назовёшь, так она и "поплывёт" по жизни

Ма
Маруся

Ага

Ип
Ип*Анюта*Я

Юлия, Джулия... Иоланду не слышала даже

Ма
Маруся

Навальная у нас Юлия - Иоланда

Ип
Ип*Анюта*Я

аа

Ма
Маруся

Вот интересно мне

Ип
Ип*Анюта*Я

подсказали?

Ма
Маруся

Никто ничего как обычно не знает. Вот что за народ. С любым вопросом обязательно огребешь. А вот тут хоть бы один кто ответил

Ип
Ип*Анюта*Я

может с утра, с новыми силами 😁

Ма
Маруся

😃😃😃

Даниил Извеков

Какая разница? Любит или похер на тебя

Валерий Дягилев

Иван, Жан, Йон, Йохан. Это тоже тезки👆

Ма
Маруся

Да

Ал
Александр

Фиалка и Пушистая, ответ очевиден...

Михаил Киранов

Каждый может считать как хочет

Пилбил Деняхнидовал

Разные. Разное происхождение.

Ма
Маруся

А Навальная зачем-то оба имеет

Татьяна *

Если для навальной-то одно)))

Ма
Маруся

Да)