♛ О*Contra Spem ♛

А сколько Малевич нарисовал квадратов?

Ответы
Лев Макаров

Когда мне напоминают об этом Малевиче, я всегда думаю о сказке Г.-Х.Андерсена "Новый наряд короля" и о японском флаге - жёлтом круге на белом фоне: а почему тогда это не шедевр изобразительного искусства?? 🌹

Уральская Рябинушка

сколько точно-не знаю, но не один. И кроме квадрата, у Малевича есть все геометрические фигуры разных конфигураций и всех цветов радуги

Триседьмое Царство!

Один , а копировали многие , выдавая за подлинник . Тем самым Малевич не дал умереть от голода многим художникам )))

Alexsey

Хм, ох чет не простой вопрос. Помнится под его квадратом есть ещё один как минимум. Видимо у него ещё краска осталась, и он его увеличил.;)

Al
Alek...

7. 5-из них-черного цвета.Хотя самый первый,образца 1915 года,был не совсем черным.1-красный и 1 - белый.Итого - 7.

♛ О*Contra Spem ♛

ясно

Ко
Константин

ну когда то читал у него если память мне неизменяет 7 квадратов из которых 5 черных белый и красный еще

Ко
Константин

ну вот растревожил тебя

♛ О*Contra Spem ♛

разве это плохо?

Ко
Константин

я не люблю когда друзья грустят

♛ О*Contra Spem ♛

друзья ..но ты мне не друг

Ко
Константин

ну все к кому я хорошо отношусь я в этом смысле .

Неизвестный Неизвестен

Не помню точное количество. Но только черных было штуки 3 или 4. А были и черные квадраты других цветов.

♛ О*Contra Spem ♛

вот ..именно

Василий Стеклов

Про Малевича не знаю. А вот наши маляры такими квадратами за смену могут снабдить всех желающих. 😄

♛ О*Contra Spem ♛

как это ? а зачем?

Василий Стеклов

Ну как... - могут кисточками или валиками. Могут на фанере, могут на стене - вообщем где можно.

♛ О*Contra Spem ♛

аа ...

Василий Стеклов

Видите ли, я могу любоваться картинами Васнецова, Шишкина, Репина, Сурикова и многих других. Но не дорос до высот Малевича, для меня он всего лишь ленивый маляр.

Дмитрий Каракозиди

Трудно сказать, моя внучка например, в 4 годика их столько наМалевала, Малевич отдыхает.

Алекс Венцель

Четыре, но мог-бы и больше. Видимо краска закончилась...))))))))

Андрей Матвеев

труд всей жизни))) а я круг за 15мин могу запиздячить))))

Юрий Серебряков

Один.Он ещё и круги рисовал для нормальных пацанов.

Би
Бирюк

Штуки 3, кажись. Потом краска кончилась

♛ О*Contra Spem ♛

агась .. чёрные

Ѻлегъ

семь, из которых пять - чёрного цвета

Алексей Силвер

это смотря под каким углом смотреть

♛ О*Contra Spem ♛

под прямым

Алексей Силвер

если под прямым смотреть, то и квадрат малевича - прямоугольник

♛ О*Contra Spem ♛

у некоторых он вообще кружочком

Владимир Никитенко

Сдаётся мне,он их до сих пор рисует.

♛ О*Contra Spem ♛

я видела красный , синий

Владимир Никитенко

А пусть рисует.Посмеялся он над нами здорово,отличный юморист.

♛ О*Contra Spem ♛

юмористов много --да Малевич ..почему-то , один

Владимир Никитенко

Повторять такие картины-это уже фарс в любом случае.

Bn
Bnb

Сколько галерей и частных салонов

Леонид Музафаров

Черных четыре. но были еще другие.

Огненный Муравьед

А этюдов сколько? А потом реплик?

Игорь Крайнов

Есть еще черный круг Малевича

Майя Петрова

Вроде два: черный и красный