Алена Иванова

Циник видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть?

Ответы
Timur Dyussembekov

циничным может считаться то, что говориться без заботливого отношения к чувствам и положению других... ведические источники говорят, что цинизм рождается имперсональным отношением к Богу или атеизмом

Aleksei Tokmakov

Циник - экстраверт, он говорит другим что вещи такие ка они есть. Циник, если у него нет аудитории уже не циник. А кто?

Алена Иванова

почему это ему нужна аудитория? во-первых, я о небольшой доле цинизма; во-вторых, я о цинизме, как о способе мировосприятия)))

Aleksei Tokmakov

Все воспринимают мир одинаково, а на ханжей и циников их делит только язык.

Сергей

Циник это всего лишь тот, кто говорит вслух то, о чём другие только думают, но не решаются сказать.

Сергей

Не думаю, он просто такой, каким его воспитали.

Алена Иванова

Хм! пока не поздно надо заняться самовоспитанием

Александр Можаровский

Вернее наверное - ценник отражает стоимость вещи какой ее видит владелец -

Та
Татьяна

должны быть? если они такие есть, значит они такими и должны быть

Владимир Мизь

Скорее всего какими он сам хочет их видеть для своей выгоды.

Анюта Миронова

у них свое мировозрение,а для них лучше стать оптемистами

Dark-M@s

А какие они на самом деле должны быть? Наример моя кружка?

Жанна Глазкова

плохо то, что вещи есть не такие, какими должны быть

Алена Иванова

про это много навыдумывано

Сергей Садов

это о субъективном и объективном восприятии - да

Дмитрий Каракозиди

Возможно, но я бы его назвал прагматиком.

Павел Петров

А какими, позвольте, они должны быть?

Оксана Усова

может,такими какими они могут быть

Олег Соловьев

Возможно он просто не носит очки

Va
Vasillii

НЕТ ЦЕНИК ПРОСТО ЦЕНА НА ТОВАР.

Buranbek Nurmanbekov

Ты путаешь реализм с цинизмом.

Елена При Мудрая

без понятия я не циник

Девятый Хан

а он видит?