Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼 Как Вы думаете, кому лучше живется, кто счастливее? Цивилизация или люди, живущие параллельно в первобытном строе?

Ответы
Юрий Большаков

Не в цивилизации и не в первобытном строе . Недавно было в однокластниках фото Очень красивая денщина индуска держит на руках своего ребенка и у ней и у ребенка счастливые лица И это фото на фоне хижины похоже из камыша Такая круглая крыша Надо было бы мне это фото скинуть на мою страницу сейчас бы вам показал Тогда у меня мелькнула мысль Вот этой женьщине все равно кто у ней президент или глава правительства И ей все равно что если среди их общества богатые или бедные Не то что у нас . Живут лучше этой женщины и ноют что их угнетают богатые и дети богатых живут за границей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И не обязательно, что ей все равно. Просто позирует для фото. Многие так делают. Индия- беднейшая страна.

Юрий Большаков

Нет это не Индия на лицо мулатка

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Индусы очень черные на самом деле. Это в фильмах от освещения приборов они кажутся светлее

Юрий Большаков

может быть Но лицо у ней ближе к евро

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️ Вам виднее.)

Пётр Белецкий

Сегодня у Анны Чапман была эта тема.Оказывается самые счастливые люди живут в джунглях Амазонки,не обремененные ни чем,живут охотой и собирательством.Поохотились,поели, отдыхают и веселятся.Только у человека появляются материальные блага,как начинается разделение на бедных и богатых, и проблемы застилают счастье..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Там их маленький рай. А у нас тот непонятно что. И за все это мы платим дважды .

Кт Мпо Ду.

Они живут в здоровом мире, с здоровой психикой и миропониманием, каждый из них выполнит свою функцию возложенную на его от рождения честно. Они не теряют родство и родственные связи , не разменяли свою мораль на деньги так же любят и прыгая через костер с голой жопой испытывают всеми фибрами души счастье!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Думаю что это их маленький рай. Необремененность ненужными проблемами.

Кт Мпо Ду.

Сколько мы и как работаем, что- бы обрести их вечерний уют?! Сколько ленег нужно заработать что бы идти счастливым (ой) домой а его(ее) нет суки дома! Они полюбили другого... Человечество заганяет себя в тупик разнообразием производства новых и новых видов товара для нашего счастья. Да пока ты все заработаешь, а это наврятли, дена ьудет сходить с ума от соседки. Мы все сегодня дураки!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Грустно. Когда никто вроде и не нужен, потому что веры нет никому. И каждый о себе.

Кт Мпо Ду.

Вот.. А они едины! И нахрена им мерседесы с самолетами и пиары светского блядского мира? Счастье человека не в жопе которая сидит в дорогом кресле. Оно для нас уродов дорогое, а для них дрова.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Печально.

Sergio

Я не то что думаю, я точно знаю ответ на этот вопрос. Поскольку много лет ходил в экспедиции к этим первобытным племенам. Так вот, цивилизованные счастливее. Хотя бы потому что они живут, а не выживают. "Первобытные" не знают такого понятия и определения - "счастье". И у них дожить до 40 лет - это достижение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно. А разве много счастья в одряхлевшей старости?

Юрий Ловлин

Люди живущие с традициями на несколько веков назад, это Афганистан (ну например) - думаю вопросов не возникает? Ощущение счастья оно субъективно - человек, не знающий иной организации чем племя, может быть вполне счастлив, но недолго, - жизнь у них заметно короче

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это да. Но все равно. Строим некий свой рай

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю Вас!)

Ликуся Князева

Счастливее всегда свободные люди. Первобытные свободны от денег, социальных проблем, установок общества. Они живут в своём мире и голова у них не болит о том, где б еще кого обмануть, наворовать. И как бы не грохнули за их квартиры машины, миллионы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого, как вы со всем этим справляетесь ?) Ну да, дети пока не знают проблем , зачастую нами надуманных или установленных социумом.

Ликуся Князева

Я вот сама иногда не знаю, как справляюсь. Но смотрю на них и думаю, что их здоровье и благополучие это приоритет. А все остальное это не так важно. Старшие правда уже школьники. И уже влияние цивилизации заметно. А мелкота просто живёт, с любовью и позитивом ко всему миру.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо. ) Желаю счастья Вашему семейству!)

Ликуся Князева

Спасибо большое, взаимно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Пу
Путо-Капуто

ну счастье то не в этом. И эта картинка - манипуляция. дикари - дикие люди. А борьба в парламенте - это не дикость, а работа. Их за этим и делегировали туда, чтоб он боролись за интересы тех, кто их отправил

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И в чем манипуляция?

Пу
Путо-Капуто

Ну в том, что в первой картинке сытые дикари (не видно бедолаги которого они слопали). А на второй картинке острая политическая борьба, которую люди привыкшие к тому, что некие мудрецы все уже за них решили, а политика удел избранных и помазанных, называют дикостью (оценочное мнение не очень умных, привыкших к навязанным стереотипам)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все дикари обязательно людоеды? Манипуляция -это наступившая пандемия. Вот это всемирный развод и манипуляции и они все еще продолжаются, до 25 года ВОЗ запланировала.

Пу
Путо-Капуто

Дикари не людоеды, уже и не дикари. А как пандемия может быть манипуляцией?

Armen Avanesov

В первобытном строе и счастье простое, сыт,удовлетворен - уже счастлив, а современный человек устроен сложнее,его полный желудок счастливым может и не сделать!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Амбиции.

Armen Avanesov

🙂

Юлия Пак

Конечно первобытные. У них нет товаро-денежных отношений, поэтому нечего делить и не за что драться. Все регламентировано и гарантировано.

᠌ ᠌

Есть племя в Амазонии, пираха, не знают времени и счëта, сравнения, вещей и опасаются спать. Живут одним днëм.. Говорят, они счастливы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В районе Индии тоже есть дикое племя, люди которого убивают всех чуваков.

᠌ ᠌

Чужаков?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Т-9 поменял слово 😁

᠌ ᠌

Ксенофобы

Александр, Н.новгород

Сейчас только оскорбят или стукнут, тогда сразу смерть легко! Прогресс очень заметный! Вы попробуйте кого-то ограбить или убить!!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем мне это?

Александр, Н.новгород

Вот и радуетесь!!!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну те хотя бы одетые, при галстуках и рубахах. Ну тем господа что драку устроили, живётся лучше гораздо, чем тем кто на первом фото

Вик Тор

Думаю, что в обоих случаях, иначе не возможно было бы существовать. Без эмоционального фона Человек сущесвовать не может.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так

Вик Тор

Я так предпологаю, но не знаю наверняка.😌

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я задавала тут вопрос, так многие мужчины просто путают эмоции с истерикой )

Вик Тор

Не понял, как это возможно?😅

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да вот так))) они пишут, что живут без эмоций и нафиг они нужны. )) типа все такие безропотные паиньки. Ведь человек без эмоций -моральный труп.

Вик Тор

👍👏

Владимир Кириллов

Наверное, первобытные. У них смартфон никогда не садится, и за интернет-квартиру-чтототамеще платить не надо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я уж вряд-ли это буду делать.

Владимир Кириллов

Когда надо будет - придётся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне не надо , я много чего умею без этого.

Владимир Кириллов

Постапокалипсис многому научит)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Если останется кого учить. Надо сейчас учиться.

Николай Костров

Мне понравилась фраза , признаюсь, не знаю кто сказал - Какие Мы счастливые, Не зная, какие мы - Несчастные.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да фиг знает, все относительно.

Николай Костров

Вот именно, Относительно .

Игорь L

смотрел фильм про индейцев доколумбовой эпохи. Лучше б не смотрел... И мне кажется режиссер мог домыслить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что такое? Потом приплыли те, кто несёт " цивилизацию". Огнём и мечом.

Василий Стеклов

В первобытном мире наверное люди живут более счастливыми. Лучше же живут конечно в цивилизации.

Eduard

При первобытном строе люди были заняты добычей пищи и у них небыло времени заниматься фигнёй)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И тем не менее много времени красить морды и прыгать у костра.

Eduard

Это был отдых от повседневных забот. ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они время не соблюдают и не спешат.

Eduard

Да, и это самое большое достоинство той жизни.
Как то в отпуске встретли землячку из Алматы. Конечно разговорились. Одно время она была учительницей где то в Африке. Так там вообще понятие времени растянуто. Отпросилась на два дня, сьездить в консульство, с какими то документами. По дороге сломасля автобус. Местные без каких то истерик вышли, развели костры, стали готовить еду.То есть они тут же продолжили повседневную жизнь. Простояли они больше недели, через две недели она вернулась в деревню. Никто даже не спросил почему долго её не было. Просто на следующий день дети пришли в школу и занятия продолжились.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот. Думаю, что вот это и есть истинно жизнь.

Сеня

Лучше живут в той стране, где гости соблюдают правило гостеприимства)) чего не скажешь о Раше)))

Сеня

В Раше терпилы, а не Русский народ живёт)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ой, кто бы говорил? Вас там батёк вообще всех к ногтю давно прижал.

Сеня

Это ваш бункерный постарался, а наш таракан и не решает)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Одним миром мазаны.

Сеня

Их договоры, без народа?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тема тухлая. Терки Ваньки и Маньки ничего не меняют

На
Натощак

понимание жизни открывают ее многочисленные печальные стороны. Многие знания многие печали

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.