Александр Глушаков

Почему у Змея Горыныча 3 головы??

Ответы · страница 2
Марина Попова

остальные в стадии развития. ведь есть и семи и девяти и двенадцатиглавые

Александр Глушаков

это уже мексиканские сериалы пошли

Марина Попова

нет, побольше надо читать детям сказки. при всем этом - русские народные

Александр Глушаков

вы запутались-в народной версии-три.

Мо
Морлок

Одной мало, две-у Российского орла, три-в самый раз, а четыре-некрасиво!

Нина Глушко

Число 3 в сказках магическое.Вспомните три царевны, три богатыря и т. д

Александр Глушаков

троичность - основа всего мироустройства - самая устойчивая конструкция,но в данном случае подразумеваются 3 Демона одолевающие человека

Нина Глушко

Вот этого не знала, спасибо

Ирина Травкова

ну это же наши внутренние бесы...физический, вербальный и ментальный..

Александр Глушаков

Ирина-вы снайпер!Всё в точку!

Зауреш

Одна голова-хорошо,а две лучше,а три-четыре идеально... он идеальный)))

.... Реус

Такой организм нежизнеспособен, может существовать только в мифах.

.... Реус

Вот и я ж об этом - чисто воображаемое существо. А у Гидры, например, было аж 7 голов.

Александр Глушаков

Это эзотерический образ человека.

.... Реус

Этих "образов" можно напридумывать дохрена. И образом он является только для того, кто его придумал. А эзотерика - лженаука.

.... Реус

Как астрология, френология, демонология, алхимия... И проч.

Ирина Гайко

У восточных народов на каждый порок свой дракон. А у нас три в одном.

Александр Глушаков

плохо знаком с восточным эпосом

Наташа

Это то что,ерунда,представляете сколько г... от него и все в один зад

Александр Глушаков

но мыслите так же-конструктивно.

Наташа

стараемся,закаленная работой

Александр Глушаков

успехов вам в вашей работе.

Татьяна Богданова

Чтобы три дела сразу делать - одна ест,вторая спит,а третья - бдит 😄

Александр Глушаков

Татьяна,вы же всё это выполняете имея одну

Татьяна Богданова

с одной головой это все по очереди только можно сделать, а с тремя - все сразу 😄

Александр Глушаков

смешная картинка получается особенно про ту,которая бдит.

Татьяна Богданова

посмеяться иногда совсем не вредно)))

Валерий Valeriy

В целях безопасности Восток ,запад , юг ... С севера небыло угрозы ...

Елена Васильевна Никольская

Потому же, что и три дороги и три брата - сакральное число славян.

Александр Глушаков

спорят аргументами а не голыми утверждениями

Елена Васильевна Никольская

А откуда факты насчёт бесов?

Александр Глушаков

из лекции украинского академика Данилова

Елена Васильевна Никольская

Ах значит о хохлятском упрямстве знаете не понаслышке?

Александр Глушаков

у меня мама-хохлушка,опыт общения имею.

Камилла Ешанова

вообще известны существа и сто головые, а 3 головы- считать легче

Александр Глушаков

какой ужас,сударыня не смотрите много мексиканских сериалов.

Камилла Ешанова

да нет, я еще в детстве читала такие страшилки . Называются Мифы о богах древней Греции. Там такой ужас.

Александр Глушаков

вы наверное о гидрах и прочих морских обитателях,ну так наглосаксы мастера на выдумки по Дарвину мы вообще слезли в Африке с деревьев 65 тыс лет назад и дружно переселились в Якутию.

Камилла Ешанова

У Геры и Урана было много детей, Титаны, сторукие, Гиклопы (трех глазые) и стоголовые. И только Титаны жили на земле, а остальные - в подземелье.

Александр Глушаков

все свои сакральные знания греки повзаимствовали у этрусков и со свойственным южным народом темпераментом изрядно нафантозировали.

Камилла Ешанова

Ну да, а я пыталась разобраться в их родственных связях и не смогла.

Александр Глушаков

просто представьте гармошку меха которой тысячу лет сжимались-это и есть сейчас Россия.

Наталья Васенёва

думал, что недостаток ума в одной голове, компенсируется тремя)))

Александр Глушаков

не всегда можно компенсировать количеством

Наталья Васенёва

так он об этом не знал,))))

Александр Глушаков

мужские смогут договориться

Наталья Васенёва

ха!Ё Вы женщин плохо знаете... Даже злейшие враги женского пола, складывают оружие, когда нужно достичь общей цели.. или даже цель поменять

Александр Глушаков

ради одной цели - да,но постоянно изо дня в день...

Наталья Васенёва

а вы что гарем хотите завести?

Вишневская Татьяна

чтобы и поесть и порычать одновременно и по сторонам поглядеть

Вишневская Татьяна

ну так это женщина, она еще и рукой в это время что нибудь делает

Елёна

противоположность трём обезьянкам...болтает, слушает и видит..

Елёна

Ромка.. вот чего тянешь?.. у неё есть кто-нить?

Raynor

Того и тяну, что в гости не зайти, в глаза не взглянуть, а за три-девять земель сейчас ездить некогда. работа, что её. так-разъэтак. Откуда мне знать. Если у неё кто-то, шпиёнов туда не засылал.. А мало ли, что она сказать может. Если она такая прям сердцеедка, как рисуется, то ей сбрехнуть. как чихнуть.

Елёна

что мешает спросить прямо?.. и времени бы не терял, и знал, как дальше действовать..

Raynor

То и мешает, что она о моих чувствах не знает ещё. Она-то меня просто другом считает. И как дальше действовать я примерно знаю. Надо снова дожить до отпуска и обсудить возможность пересечься либо у кого-то из нас в городе, либо вообще на нейтральной территории. Но пока оба в делах по уши и не рыпнуться. И вот если со встречей выгорит, дальше уж точно видно будеть быть "нам" или не быть.

Елёна

удачи, Солнышко..)))

Малая 228

я не в курсах,просто сказочного героя решили так запечатлить..

Александр Глушаков

народные сказки Малая 228 надо знать

Татьяна Симкина

Хватило бы одной.но так захотелось создателю для устрашения.

Александр Глушаков

Творец не совершал ничего случайно из прихоти

Татьяна Симкина

Это не прихоть,а устрашение.

Александр Глушаков

через сказки наши предки своей мудростью поделились с нами

Владимир Казаков

На всякий случай. Сколько дураков с мечами по дорогам бегает.

Лариса Демиденко

А Вы заметили что когда их рубаеш то вырастает в двое больше

Александр Глушаков

трудно понять человеку с другим менталитетом смысл русской народной сказки.

Nadezhda Grinko

мозгов в каждой головке маловато. вот и уродился 3-х головый

Nadezhda Grinko

Уже не стану! Мы же комментируем Змея!?

Александр Глушаков

это три беса извечно одолевающих человека

Nadezhda Grinko

Не переживайте не перевелись ещё богатыри и не сносить ему голов сколько бы их не было!!!

Александр Глушаков

я не переживаю,просто понимаю о чём нам поведали через эту сказку предки.

Nadezhda Grinko

спасибо, вот теперь и я знаю о предостережении предков !!! Удачи