Мария Богатова

Стоит ли вводить смертную казнь? И для кого, если стоит?

Ответы
Тимур К.

Сложный вопрос. Положительной стороной является: чувство справедливости (т.к. законодательство не восполняет в должной мере наказания за причиненное горе); отсутствие необходимости содержать в заключении отморозков (направляемые для этих целей средства можно использовать на благие цели) и т.д. Отрицательной стороной: нет большего наказания для преступников, чем пожизненное заключение (по свидетельствам очевидцев, преступники буквально воют по ночам, осознавая безисходность ситуации, хотя надежда у них сохраняется); любая религия выступает противником смертной казни и др. Можно долго дискутировать на эту тему ... Для кого стоит вводить смертную казнь - по моему мнению, это педофилы, маньяки, сатанисты, наркоторговцы, чиновники, получившие взятки в особо крупных размерах, убийцы.

Мария Богатова

хороший и полный ответ)

Ирина Серикова

Смертную казнь ввести нужно. Но не с первого раза нужно ее применять для воров мошенников и прочих ЗК. Смертную казнь сразу нужно применять к маньякам, педофилам и серийным убийцам. Этим людям нельзя давать второй шанс. По мимо ввода смертной казни, нужно запретить амнистии. Что бы все ЗК ощутили почему нельзя больше воровать, обманывать и тем более наносить тяжкие телесные повреждения повлекшие за собой смерть пострадавшего не выходили раньше времени на свободу. А после того, как вышли и у них осталось желание преступать закон, нужно лишать конечностей.

Мария Богатова

Как строго то.

Ирина Серикова

К сожалению только такие меры помогут людям задуматься. А если дать убийцам и маньякам второй шанс могут пострадать чьи-то родственники

Мария Богатова

А если и эти меры не помогут?

Ирина Серикова

а ещё за коррупцию зажать в тюрьму, тогда такие меры будут продуктивны. Люди будут знать, что за это наказывают

Дмитрий Ветлугаев

В Китае коррупционеров расстреливают..Но бестолку: с каждым годом их становится только больше..

Ирина Серикова

Ну при том же Сталине, люди боялись даже в узком семейном кругу лишнего взболтнуть. А тут не за разговоры казнить, а за конкретные действия.

Иван Комаров

стоит, за тяжкие преступления с рецедивом.. т.е. человек кого-то убил умышленно, вышел и сного убил.. смысл садить его на тот же срок, чтобы он вышел и вновь кого-то убил??? насильников по тому же принципу.. педофилов.. людей что признаны недееспособными пожизненно закрывать в лечебницу на принудительное лечение, иначе гуманисты сразу разорутся словно резанные

Мария Богатова

Вы не гуманист?

Иван Комаров

а что такое гуманизм? считать, что человек многократно осужденный за что либо в итоге исправится и выйдя в очередной раз на свободу станет полезен обществу? тогда нет

(***********) Hofez-Zade

насчет смертной казни не знаю. но мне понравился закон в Иране называется Око за Око. его применили когда парень облил кислотой девушку и она ослепла на один глаз. и тогда решили применить новый закон Око за око. его приговорили к ослеплению на один глаз. я считаю справедливо. но к нашей системе врятли подойдет поскольку она продажна и коррумпирована.

Мария Богатова

Интересный закон

(***********) Hofez-Zade

главное справедливый

Мария Богатова

Возможно

Денис Тотсамый

я за ! есть сайт петиций там собираются голоса в поддержку отмены моратория на смертную казнь например в отношении педофилов Вот http://www.onlinepetition.ru/ Путин издал указ в котором говориться ,что если в интернете собирают от 100 000 голосов , за , что угодно то это будет рассматриваться в обязательном порядке в Думе . Голосуем !!!

Иван Иван

И да и нет!!! Да - ради справедливости! Нет - будут казнить и невиновных тоже!!! Так посадили и выпустили! А так казнили, пока разобрались, пока доказали невиновность.......а человека обратно уже не вернёшь....... "Верхушку" бы поменять и можно тогда вообще без казни обойтись!!!

Мария Богатова

Круто)

Иван Иван

Исчо бы)))

Dmitriy Eduardovich

Ну это с какой стороны посмотреть. С одной стороны стоит, тогда погани меньше станет, с другой стороны, учитывая наше правосудие, могут выбить признательные показания и казнить не виновного, а маньяк какой-нибудь будет на свободе.

Мария Богатова

Да, вы правы, что это "палка о двух концах")

Александр Никифоров

нет, лучше на органы пускать, одну почку, селезенку, или сетчатку глаза или роговицу или хрусталик, ну и спинно мозговую жидкость, костный мозг и.т.д. Чтобы они (преступники) спасали жизни тем самым кому-то, можно кровь окачивать.

Мария Богатова

Смерть ради жизни?)

Александр Никифоров

ну зачем же смерть, они будут жить, только их существование принесет пользу людям, спасет чью то жизнь, все не будут сидеть на нашей шее((( Налоги платим и их кормим, за то что жизнь отобрали и не одну(((

Мария Богатова

Ну содержание человека с одной почкой государству обойдётся дороже , на мой взгляд...

Александр Никифоров

с их диетическим меню государству это обойдется почти так же

Мария Богатова

И может гемодиализ+

Александр Никифоров

нет, с одной почкой жить вполне можно.

Мария Богатова

Можно, но сложно

Николай Фролов

Стоит. Лучше опасного человека ликвидировать, не дожидаясь амнистий, побегов... Да и почему мы должны содержать заядлого маньяка? смертной казни заслуживают лишь отъявленные рецидивисты, маньяки, педофилы, предатели родины...

Дмитрий Евмененко

да конечно! длякого- для педофилов, насильников зачем?-ну а чего я длжен этих тварей кормить, кто они такие( я в плане того что содержаться то они ни за свои деньги, лучше б пособия на детей повысили чем всякое отродье содержать.

Ni
Nina.zueva.52

Думаю стоит, - насильникам, педофилам,убийцам, тем кто распространяет наркоту, сам колется и алкоголиков, последним дать выбор- или расстрел, или прекращать пить водку, пьющие и наркоманы наверняка выбрали бы свеже жизнь.

Ярослава Веричева

стоит, но для этого надо менять систему раскрытия преступлений и судебную власть. что касается второго вопроса, то для тех кто совершил тяжкое и преднамеренное преступление против человека заведомо беззащитного

Стоит отменить тюрьмы и сделать закрытые города и там поселить арестантов с их семьями. И пусть там работают и получают зарплату а то на их содержание много средств уходит и самим им скучно в тюрьмах без жён

Мария Богатова

А родственники то причём ? Им то за что такое наказание?

Не родственники а жёны, ну конечно если хотят. Это же не тюрьма а целый город

Петряйкин Михаил

еще как стоит. и прежде всего - для педофилов или серийных убийц. а если спросите для чего так я отвечу: для того, чтобы вот такие вот "лица" просто боялись совершать преступления, заботясь о собственной шкуре

Mr Zero Haka

есть четкие критерии для смертной казни. в нашем государстве я считаю надо казнить минимум педофилов и прочую нечисть, убийц и т.п. а..ну да...еще забыл...чиновников коррупционеров

Сергей Ф.

Смертная казнь нужна для убийц , но наша несовершенная судебная система не всегда адекватно способна определить виновного, где гарантия что не казнят не виновного человека.

Славик Гориславец

Стоит, для особо тяжких преступников. Она обязательная, так как если человек, к примеру, кого нибудь убил или изнасиловал, он уже не человек и представляет угрозу окружающим.

Евгений Моденов

думаю стоит, для начало для киллеров, возможно маньяков, ну маньяки тоже разные бывают, в общем опасных людей не приносящие пользу обществу а только на оборот

Дмитрий Кузнецов

Смысл ее вводить, пожизненное и так вполне сурово, каждый день одни и те же стены, та же еда и в целом все очень плохо, а смертная казнь это пару мгновений и все

Мария Богатова

Зато отчасти дешевле

Дмитрий Кузнецов

Содержать убийц не бесплатно, так-же сыворотка, патроны тоже денег стоят + само оборудование тоже нужно поддерживать в рабочем состоянии

Юрий Добронравов

А вы уверены, что казнят именно преступников, а не случайных "козлов отпущения"? Или российские правоохранители непогрешимы и честны, как сам господь Бог?!

Мария Богатова

При чём здесь я?! И лично моя уверенность, это просто вопрос, и мне интересно мнение, вот и все.

Юрий Добронравов

Да не в Вас дело. Это просто форма ответа на вопрос - всегда найдется кто-то, кто "за" и кто-то, кто "против". Так что мой ответ - всего лишь аргумент в этой полемике.

Мария Богатова

Понятно.