Сергей Из Сибири

В 1982 году на западном берегу Байкала на сборах боевых пловцов во время погружения на глубину 50 метров аквалангисты увидели их ... кого ?

Ответы
Елена Галивеева

В 1982 году на западном берегу озера Байкал проходили тренировочные сборы боевых пловцов Забайкальского военного округа. Во время погружений на глубину более 50 м пловцы не раз встречались с неизвестными существами, похожими на людей, но очень высокими, почти трехметрового роста. Они были одеты в облегающие гидрокостюмы серебристого цвета, их головы закрывали прозрачные шарообразные шлемы. У незнакомцев не было ни аквалангов, ни какой-либо иной аппаратуры для дыхания под водой, при этом плавали они с большой скоростью и явно наблюдали за действиями наших боевых пловцов.

Военными была предпринята попытка поймать одного из непрошенных наблюдателей. Восемь пловцов попробовали накинуть на него сеть. Но в этот момент мощный силовой импульс вытолкнул всю группу на поверхность озера. Из-за стремительного подъема все водолазы получили кессонную болезнь. В итоге трое из них скончались, остальные стали инвалидами. Больше загадочных существ увидеть не удалось.

Сергей Из Сибири

Абсолютно правильный ответ !!!

Надежда Ласка

В 1982 году на западном берегу озера Байкал проходили тренировочные сборы боевых пловцов Забайкальского военного округа. Во время погружений на глубину более 50 м пловцы не раз встречались с неизвестными «коллегами» — похожими на людей, но очень высокими, почти трехметрового роста. Они были одеты в облегающие гидрокостюмы серебристого цвета, их головы закрывали прозрачные шарообразные шлемы. У незнакомцев не было ни аквалангов, ни какой-либо иной аппаратуры для дыхания под водой, при этом плавали они с большой скоростью и явно наблюдали за действиями наших боевых пловцов.

Сергей Из Сибири

Абсолютно точный и доходчивый ответ !!!

Виктор Дамаскин

неизвестных подводных пловцов огромного, почти трехметрового роста. Одетые в серебристые облегающие комбинезоны, они не имели никакого подводного снаряжения - только шаровидные шлемы на голове - и передвигались с большой скоростью.

Сергей Из Сибири

Абсолютно правильный ответ !!!!

Ирина

"Странных аквалангистов"... Хотя, это , возможно , было что-то типа глубинной "фата морганы"? - их проекции в воде, только увеличенные в размере за счёт такого оптического эффекта.

Сергей Из Сибири

Да , именно этих " странных аквалангистов " !!!

Ирина

))

Лариса

Инопланетян. Байкал - странное место. Я там была,очень хорошо это чувствовала. Жутковато как-то,особенно по ночам.

Сергей Из Сибири

Группу странных существ в гидрокостюмах примерно трёхметрового роста и очень похожих на людей , но инопланетяне они или земного ( водного) происхождения до сих пор остаётся загадкой ...

Лариса

Нет. Инопланетяне. Просто могут долго быть под водой. Таких очень много. Живут в Океане,вылетают на своих "тарелочках" из-под воды.

Сергей Из Сибири

Возможно , но утверждать не буду ...

Лариса

Да я видела. В Индийском океане их много.

Мия Ки

Лохнессов!...глубина и чистота им пришлась по вкусу...и не обязательно инопланетянами их было обзывать)

Сергей Из Сибири

Группу странных существ в гидрокостюмах примерно трёхметрового роста и очень похожих на людей .

Мия Ки

так эволюция же не стоит на месте)

Сергей Из Сибири

Конечно не стоИт )

Мия Ки

нынче они всё там же...только ростом меньше...да и обличием больше похоже на рыб)

Александр Хомяков

инопланетян или живущих в воде разумных существ итог до 10 погибших боевых пловцов

Сергей Из Сибири

Верно !!

Фило Софочка

я почитала Ваш ответ,а откуда информация,если все погибли от кессоновой болезни?

Сергей Из Сибири

Погибла только небольшая группа пловцов ... а там была большая группировка Забайкальского военного округа .

Фило Софочка

сразу фильм про человека-амфибию вспомнился

Сергей Из Сибири

Да и мне тоже )))

Лариса

)...А интересно,Сергей,как дальше развивались события? Изучали,искали,что нашли?

Сергей Из Сибири

Пловцы увидели группу странных существ в гидрокостюмах примерно трёхметрового роста очень похожих на людей ...

Лариса

Да,Сергей,я это прочитала,поэтому и спрашиваю - что было дальше?

Сергей Из Сибири

Группа пловцов по приказу свыше попыталась захватить одного из НИХ , но при приближении какая то неведомая сила быстро вытолкнула пловцов на поверхность озера . От быстрого всплытия пловцы погибли от кессоновой болезни ...

Лариса

А технику не пытались подключить,или уже остановились исследования?

Сергей Из Сибири

Про это пока не нашёл информации ...

Лариса

Хорошо,спасибо!

Анастасия Черенкова

Не знаю. Но очень стало интересно. Подскажите пожалуйста.

Ирина

медуз, нарвалов, чудовищ, дельфинов. Нужное подчеркнуть

Сергей Из Сибири

Существ в гидрокостюмах примерно трёхметрового роста очень похожих на людей ....

Ирина

инопланетяне Хотела написать, но передумала.

Сергей Из Сибири

Подводные жители Байкала .

Ирина

На контакт не идут?

Сергей Из Сибири

Не пошли ... а когда захотели поймать одного из них , то были вытолкнуты на поверхность озера какой то неведомой силой ...

Ирина

да они правы)

Камилла Ешанова

неизвестные существа огромного роста, похожие на людей

Сергей Из Сибири

Так и было !!!

Камилла Ешанова

помню был переполох во всем СССР

Rima Kravcenko

забыть забыла .что такой год был.деньги видимо нашли

Rima Kravcenko

инопланетяне посещают=тоже царское золото ищут

Сергей Из Сибири

Это ещё является загадкой из космоса ли они или земного ( водного ) происхождения ....

Rima Kravcenko

чего бы ползать там по дну? задание волшебников?

Сергей Из Сибири

Может быть они имеют жабры или что то в этом роде и не исключено что на байкальском дне у них есть что то типа наших городов ...

Rima Kravcenko

так там не далеко и Антлантида находилась

Наталья Бармина

Предыдущую группу пловцов, згинуших три года назад

Сергей Из Сибири

Группу странных существ в гидрокостюмах примерно трёхметрового роста и очень похожих на людей ...

Наталья Бармина

Это тоже самое

Сергей Из Сибири

Трёхметровый рост как то не вписывается в Вашу гипотезу ....

Наталья Бармина

Выросли На дне все по-другому

Тая

рачков, которые воду в Байкале очищают ☺️

Сергей Из Сибири

эХ ЕСЛИ БЫ ....

Тая

а кого русалок?

Сергей Из Сибири

Странных существ в гидрокостюмах примерно трёхметрового роста и очень похожих на людей...

Тая

может у них галлюцинации были после погружения

Сергей Из Сибири

При попытке приблизится к этим существам , какая я то неведомая сила буквально вытолкнула пловцов на поверхность . В итоге двое от быстрого всплытия умерли от кессоновой болезни остальные остались инвалидами ...

Сергей Из Сибири

При попытке приблизится к этим существам , какая я то неведомая сила буквально вытолкнула пловцов на поверхность . В итоге двое от быстрого всплытия умерли от кессоновой болезни остальные остались инвалидами ...

Тая

да печально

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Трехметровых гуманоидов без аквалангов

Vi Za Vi

кого то там увидели.....типа гуманоидов

Александр Ксенофонтов

ПОДВОДНЫХ СУЩЕСТВ ПОХОЖИХ НА НАС.

Сергей Из Сибири

Верно !!!

Александр Ксенофонтов

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТОМУ НАЗАД НА РЭН ТВ ЧТО ТО ПРО ЭТО РАССКАЗЫВАЛИ. А ЧТО ТАМ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.

Тамара Андреева

кого-то из внеземной цивилизации?

Олеся Стрельцова

незнаю. тогда мне было два годика