Олег Овечкин

"Черный квадрат" Малевича. Вы всерьез воспринимаете эту картину?

Ответы · страница 6
Посторонним В

С недавних пор да.

Олег Овечкин

о как... разве Вы не слышали про А. Алле?

Посторонним В

Нет.

Олег Овечкин

прочитайте про этого франц. писателя и художника и поймете, откуда растут ноги у "Черного квадрата"...

Посторонним В

А вы вкратце не расскажете?

Олег Овечкин

Альфонс Алле, «Битва негров в пещере глубокой ночью», 1882. и Казимир Малевич "Черный квадрат", 1915. Малевич просто просто стащил идею...

Владимир Мизин

чушь какая-то...

Олег Овечкин

Вы правы, тем более оригинал написал франц. художник за полвека до Малевича...

Владимир Мизин

как бы ни было это не Микеланджело

Олег Овечкин

художник Алле был знаменит не столько картинами, сколько юморными подписями к ним... жаль что его совсем не знают в России, а пропагандируют пресного Малевича...

Нина Ермак

А вы её видели?

Олег Овечкин

"вживую" -нет, а что - это так важно, она чем-то отличается от репродукции?

Олег Овечкин

какая разница, ведь там никаких нюансов, просто черный цвет...

Нина Ермак

Неужели для вас нет разницы?

Олег Овечкин

Вы это серьезно? если бы там была картина, а то - просто черный цвет... в квадрате...

Олег Овечкин

было бы на что смотреть, а то просто - черный цвет...

Нина Ермак

А я и не ставила перед собой такой задачи

Павел

Это картина???

Олег Овечкин

причем эта сказка длится уже столетие - в этом году юбилей картины...

Павел

Да уж. Надо отпраздновать)

Павел

Нее, это уже история. Человек вписал свое имя, хоть и изобразив квадрат). А ведь миллионы таких малевичей, пикассо и вангогов пролетели мимо

Олег Овечкин

да, но слишком большого значения придавать его "творчеству" не стоит...

Павел

Да вообще не стоит. Ну, то есть в том, что касается квадрата - так, забавный казус

Галина

А вы сами как?

Галина

А сейчас уже есть вывод о том,что у него возможно не было денег на холсты.Но это версии.а вы художник? Так смело делаете вывод.

Олег Овечкин

чтобы созерцать картины необязательно быть художником... для того и пишут картины, чтобы их обсуждали... делали правильные выводы...

Галина

А что спросить нельзя было? Вы прямо лекцию прочли. Учтёмс.

Ирина Андронова

конечно нет:)!

Олег Овечкин

тем более плагиат - Малевич спер картину у франц. художника Алле (создававшего цветные шедевры)...

Ольга Акашева

Полный бред

Олег Овечкин

вот и я о том же, тем более он спёр её в 1915 г. у франц. художника Алле, написавшего подобную картину - «Битва негров в пещере глубокой ночью», 1882... Так у Алле хоть названия цветовых картин остроумные...

Ольга Акашева

Да, я с Вами согласна. Там, хоть, название несет смысл, оправдывающий данный шедевр. И сразу становится ясно, что это шутка.

Олег Овечкин

тем более, Алле - прежде всего писатель...

Ольга Акашева

Мне кажется, что, если бы Малевич просто на чистом полотне оставил свой автограф, эффект был бы таким же. Но, тогда, о чем бы размышляли знатоки живописи, и те кто ищет в этой картине какой-то мифический смысл.

Ольга Акашева

Да, Пикассо я также никогда не воспринимала серьезно. Очень приятно, что я не одинока в своих предпочтениях.

Олег Овечкин

Да, взаимно... кстати такие примеры и в литературе можно найти...

Ольга Акашева

Спасибо, Очень приятно было с Вами общаться.

Галина Фетисова

нет конечно

Галина Фетисова

хорошо прорекламированный товар вдруг неожиданно приобретает ценность

Олег Овечкин

хотя по сути ничего из себя не представляет (я имею ввиду "Черный квадрат")...

Галина Фетисова

ничего, просто бизнес-трюк, на который купились и продолжают покупаться, веря в крутые бренды

Анна Ааа

черный ящик

Олег Овечкин

без кроссворда? наверное, он пел хорошо... ведь сейчас Поле чудес уже больше муз. передача...

Н.ш.

Совсем нет.

Олег Овечкин

до сих пор эта комедия продолжается...

Н.ш.

Полный дурдом .

Олег Овечкин

кстати, прочитайте про Алле - очень юморной был писатель и художник... чего не скажешь о Малевиче...

Н.ш.

Хорошо ,почитаю обязательно.

Н.ш.

Понятно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Никогда)))

Олег Овечкин

даже в С. Дали можно находить смыслы...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кстати. Дали люблю

Олег Овечкин

и я, фантастич. реализм...

Ирина Конотопова

Потому что можно понять что нарисовано

Олег Овечкин

да, и придумать целый сюжет по картине...

Светлана Максимова

не видела

Светлана Максимова

похоже Вы её всерьез не воспринимаете

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

это бред.

Олег Овечкин

Да, Малевич написал картину в 1915 г. Но во Франции: Альфонс Алле, «Битва негров в пещере глубокой ночью», 1882... у Алле - прямоугольник, Малевич изменил форму - сделал квадрат - великое новшество...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

я этого не понимаю))) мой взгляд не принимает)

Олег Овечкин

так и я того же мнения... не ребенка - крикнуть: "А король-то голый!"

Олег Овечкин

тогда мы выступим в роли ребенка!

Прошлое

Ахааааа..

La
Larisa

дааааа..

La
Larisa

да потом их порезать на слайсы и залить водкой...и пить...тогда силы придают..

La
Larisa

начнем пилить? с наступающим Новым годом вас!!!

La
Larisa

надеюсь в новом году секретные службы приоткроют завесу тайны...

Олег Овечкин

вряд ли... иначе они перестанут ими быть...

La
Larisa

я в дороге еще...ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!! от души.... 🙋

Марина Мокина

ха-ха-ха

Олег Овечкин

вполне нормальная реакция... а король-то голый...

Марина Мокина

сейчас говорят об оттенках этого шедевра

Олег Овечкин

если интересно, прочитайте в Википедии про франц. художника Альфонса Алле, написавшего подобную картину за 30 лет до Малевича, который всего лишь бледный плагиатор...

Гр
Грета

а то!!!!!!!

Любовь Тодоровская

Шутите?

Олег Овечкин

я бы хотел пошутить но многие ученые люди мира искусства, - воспринимают эту картину за шедевр...

Любовь Тодоровская

И среди ученых есть с отклонениями.

Олег Овечкин

ну так они диктуют что надо смотреть...

Любовь Тодоровская

Вот именно - диктуют. Кто-то следует их диктовке, а кто-то имеет свое мнение.

Олег Овечкин

я то имею, но вот многих жалко, считают, что они просто не понимают этот "шедевр"...

Любовь Тодоровская

Да пусть себе так считают и любуются на этот "шедевр". Смотришь вот так на, так называемые, картины некоторых художников, которые стоят бешеных денег и диву даешься, что дети маленькие лучше рисуют, а им почему-то за это не платят. 😄

Олег Овечкин

особенно работы абстракционистов...

Elena Polyakova

Не могу

Олег Овечкин

и я, наверное чего-то не понимаю...

Elena Polyakova

Да здесь не в понимании, мне кажется, дело. Ну могу я прицепить сюда всякие красивые объяснения и теории. Понять, в чем фишка. Но сердце не замрет, и даже интересно не станет

Олег Овечкин

мне по душе ближе С. Дали...

Elena Polyakova

Дали - это, конечно, яаление. На мой кухаркин взгляд, правда, кажется, что он был более интересен как человек, нежели как художник. Босх кажется мне более истинным (или менее замороченным, если сказать иначе). Я, честно говоря, лишена художественного вкуса

Олег Овечкин

мне нравится рассматривать полотна Дали, фантазии пускаются в полет...

Elena Polyakova

Да, место для фантазии там есть...

Elena Polyakova

А я на Ван Гога смотреть не устаю.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

уже нет