Александр Фомин

Палестина - государство. Ваше мнение - "За" или "Против"?

Ответы
Woldrews

Д-р Кирилл Богданович
Правовая основа воссоздания и существования современного государства Израиль
Сан-Ремо
Лига Наций в статье №5 Мандата четко зафиксировала исключительное право евреев на создание государства на территории бывшей Оттоманской Палестины.
В развитие статьи №5 в Мандат введены дополнительные обеспечивающие нормы. Так статьи №6 и №7 Мандата устанавливают не только безусловное право евреев на иммиграцию в Палестину, они устанавливают и безусловное право евреев на поселение в любом месте на территории бывшей Оттоманской Палестины, более того - они прямо запрещают кому-либо препятствовать этому процессу.

В настоящее время решение Лиги Наций по территории бывшей Оттоманской Палестины является не только действующей, но и единственной действующей и имеющей обязательную силу международно-правовой нормой (законом), регламентирующей формирование государственности территории бывшей Оттоманской Палестины. В 1946 году, когда Лигу Наций сменяет Организация Объединенных Наций, в Устав ООН специально вводится статья (статья №80, 12-й главы Устава ООН, Charter of the United Nations) о сохранении в силе Мандатов Лиги Наций (включая и условия британского Мандата на Палестину).

Александр Фомин

Сегодня уже да.Государство.Новость ДНЯ!

Woldrews

У ООН нет прав!

Бекбол Орынбасаров

До 1947 года такого государство как Израиль в политической карте мира не было. Сталин помог в создание Еврейского государства, арабы палестинцы остались без своего государства!!!!Израиль должен отдать 10 % земли Иордании, 8 % земли Сирии, 12% земли Ливана, 3 % Египта плюс часть Синайского полуосторова, и конечно же 100% земли Палестинского государства. Это искусственно соданное государство основанное на каких-то мифических рассказах. Палестина должна быть восстановлена в политической карте мира!!!!!!!

Татьяна Куракина

если честно нам бы в своей стране разобраться и не лезть к другим,но если вам интересно,не фиг более сильным государствам мешать развиваться и появляться новым,это не правильно

Михаил Зэк

Против! Палестина нужна америкосам для создания хаоса в регионе и как результат большой войны с Израиловкой для поддержания своего голимого доллара.... 🚬

El
Elena

ООН признала государственность Палестины. Я думаю, что получив такой статус приведет к снижению насилия между Палестиной и Израилем.

Николай Никулин

Тут вопрос спорный, охватывает длительный период, но уживаться как-то надо, всю жизнь воевать не будешь.

Зеленов Алексей

Нет стадо.Дармоедов,изждивенцев.Но я бы их отпустил на вольные хлеба.При этом не дал бы ни копейки.

Светлана Щербакова

Я вне политики. Время все расставит на места. Лишь бы люди больше не убивали себе подобных.

Сергей Харманис

Я думаю, что если есть признаки государственности, то это хорошо. А как иначе?

Татьяна Франкив

Я воздержалась.Пусть сами разбираются.Нам в своей стране бы разодраться...

Марина Василенко

государство. не евреи его строили не им его разрушать и диктовать условия

Ям
Ямп

Я за Римскую империю...порядок был.....и развитие науки и культуры......
..

Finita La Comedy

я там не была...и излагать свое мнение о том чего не знаешь не стоит))))

Владислав Ермаков

конечно!это евреев там до 47 года не было.а арабы всю жизнь там жили...

Жамиля Мырзабаева

география и политика палестины меня ни каким образом не интересует

Алишер Каримов

Палестина,это территория,разве можно назвать государством сахару?

Евгений Шанин

Мое мнение За, только должен быть контроль за таким государством!

Ravil Zakir

только за!Израиль сам-то когда стало государством ,тольо недавно

Юлия Башкирская

израиль тоже долго добивался признания..........почему бы и нет

Liya Movich

злой собаке нужно бросить косточку, чтобы она успокоилась.